Blocks continued...
6826 Kl. postfrisch/gestempelt-Blockslg. Westeuropa, u.a. Liechtenst. Bl.2postfrisch, Bl.3gestempelt, Portugal Bl.10postfrisch, Belgien Bl.5, 7postfrisch etc. Start Bid €130

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6827 /MH/KLB/Zdr./Paare-Slg. Europa, meist postfrisch/auch gestempelt-Kollektion in 5 Steckb. ab 1948, sehr sauber u. wunderhübsch, hoher Kat.Wert Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6828 4 Lindner-T-Alben (teuer teuer) mit ca. 350/400 verschd. postfrisch-Bl. u. KLB, sehr hoher Abowert (4stllg.) Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6829 Zwei Lindner-T-Alben mit gestempelt-Blöcken/KLB, dreistllg. Stückzahl Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6830 Motivfrohe Kollektion v. 175 Bl., nur Pracht, feine Partie Start Bid €60

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6831 /KLB, 2 Steckb. mit 196 postfrisch-Expl.., saubere Qualität Start Bid €60

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6832 Bund/Berlin, postfrisch/gestempelt-Lager, einige hundert St., hoher Postpreis Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6833 imageUngarn/Rumänien, 20 verschd. Bl. ungezähnt/gezähnt, u.a. Rumänien Bl.122 etc., Mi.n.A.400.- (Image) Start Bid €20

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Catastrophe Mail
6614 on cover CORONA POST, zwei Umschläge Warenpost International (Einschreiben) mit Zurück-Vermerk "Postverkehr momentan unterbrochen", aktuelles Zeitdokument Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Chess
6899 on cover Slg. v. 35 ungebr. Motiv-Belegen (2 St. gebr.), dabei selt. Gzs. Rumänien, 1 sowjet. AK Lenin u. Gorkij beim Schachspielen etc., selten angeboten Start Bid €230

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Cinderellas
6906 Schmales Steckb. gut gefüllt meist mit Siegelmarken, aber auch einige Vignetten 3.Reich Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6907 USA, "National Wildlife Stamps" 1945-75, Partie auf selbstgest. Blättern Start Bid €60

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6908 Eine Partie Jul- und Rotkreuz-Vignetten USA, Schweden, Grönland, zusätzl. Tuberkulose und Spendenmarken Start Bid €20

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Europe Cept Followers
6613 Ost-West/Vorläufer/Sympathieausgb./KSZE/Nato etc., postfrisch/gestempelt-Slg. in 5 VD-Alben, auch die guten Mitläufer 1949-60, hoher Kat.Wert Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Fire Department & Fire Fighting
6834 on cover image10-12.8.1901, Festkarte 13.Württbg. Landes-Feuerwehrtag, ungebr. Privatgzs. PP11D8I =150.- (Image) Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Music
6843 on cover imageOffz. Festkarte Sängerfest Schwäb. Hall 30.6.1901, dazu Dt. Bundeskegelfest 11-17.6.1910 sowie 4 verschd. Ausstllg.Karten München 1898(2) bzw. 1908(2), Pracht (Image) Start Bid €55

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Olymia And Sports
6871 postfrisch-Slg. Olympia in 2 gr. Steckb. bis Sotschi 2014, dabei auch Spitzen wie Italien 479-87postfrisch, Griechenland 96-107gestempelt, DR Bl.5postfrisch etc., dazu eine Abt. Dichter&Denker z.B. SBZ Bl.6 etc., inhaltsreiches Objekt Start Bid €350

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6872 postfrisch-Slg. mit einigen 100 "seriösen"Sportmotiven Alle Welt, im Anhang Tiere, z.B. Litauen 417-24 etc., ganz wenige St. wie Niederld. 205-12 oder Dt.Reich I-III mit Falz Start Bid €250

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6873 Olymp. Spiele 1984, postfrisch-Slg. in 3 Bd., dazu einige Belege Start Bid €250

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6874 Sport, 5 Safedualalben mit einigen tsd. postfrisch/gestempelt-Motivmarken von ca. 1930 bis Neuzeit, auch Blöcke, 1 Geschenkheft Olympia Peking 2012, Leerpreis der Alben schon annähernd Ausruf Start Bid €240

Closing..Jan-14, 11:59 PM