1878 nh MHB43-45 imageUnd MHB47-52 postfrisch, Kab., ungefaltete Bögen (Cat Value 565) (Image) Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
1879 nh MHB43-45 imageUnd MHB47-48 postfrisch ungefaltet (Cat Value 285) (Image) Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Switzerland Soldier Stamps
1904 used 1 imageRechte untere Ecke leicht hinterlegt, fast noch Pracht (Cat Value 2000) (Image) Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Switzerland Telegraph Stamps
1871 used T2-5 imagePracht, T3 Fotobefund Marchand, 4 gepr. Abt (Cat Value 1225) (Image) Start Bid €250

Closing..Jan-14, 11:59 PM
1872 used T4 imageGanz leicht gestplt., rücks. orig. Gummi, lt. Fotobefund Renggli "sehr gut erhalten" (Cat Value 800) (Image) Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
1873 used T6 imageKab., gepr. Liniger, selten! (Cat Value 1400) (Image) Start Bid €400

Closing..Jan-14, 11:59 PM
1874 used T7-12 imagePracht, bis auf T12 alle gepr., 7 u. 9 Fotoattest v.d.Weid (Cat Value 1700) (Image) Start Bid €380

Closing..Jan-14, 11:59 PM
1875 used T13-19 imagePracht (Cat Value 220) (Image) Start Bid €45

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Switzerland War Tax Stamps
1883 used 1-8II image1, 6-7 mit Falz, 2 WST, Pracht (Cat Value 334) (Image) Start Bid €60

Closing..Jan-14, 11:59 PM

Topical (Collections)

Air Mail
6835 on cover Karton mit ca. 750 Belegen, dabei auch Raumfahrt, Ballonpost etc., viel USA, Bund u. DDR, wohl nur Verschd. Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6836 on cover Kl. Briefelot mit 20 Belegen, Schwerpunkt Luftbrücke Berlin, schöne Sonderstpl., z.B. Sonder-gestempelt "British Forces Postal Service / Blockade aufgehaben" (statt aufgehoben) 1969, interess. Lot f. Luftfahrtsammler Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6837 on cover Album mit ca. 80 Flup.-Brief, Erstflüge, Helikopter, viel Lufthansa, auch Vignetten etc. Start Bid €60

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6838 on cover Themenslg. "Geschichte der Luftfahrt" im Aboalbum mit Blöcken, Belegen, Marken u. reichlich Textinformation Start Bid €60

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6839 on cover Kl. Themenslg. Marken u. Belege, hauptsächlich Dt.Reich, Bund u. DDR (etwas Ausland), interess. Stpl. uvm., Lot f. Spezialisten im Vario Gigant Album Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6840 on cover Kleiner Karton mit Erstflugbelegen, überwiegend Lufthansa, auch Austrian Airlines, Air France etc., 278 Belege, interess. Pöstchen Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6841 on cover Interess. Slg. zum Thema Luftfahrt, dabei Erstflüge 50/60er Jahre u. etwas Ballonpost, bitte besichtigen Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6842 on cover Kl. Slg. "Geschichte der Luftfahrt" im VD-Album, div. postfrisch-Marken u. Belege Start Bid €20

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Animals
6905 /Pflanzen, 2 Tüten mit Motivwerten, 4stllg. Stückzahl, viel "vernünftige" Ware Start Bid €65

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Arctic And Polar Philately
6808 on cover 6 1993, elf Expeditionsbelege schweiz.-russische Exped., drei Belege mit Autogramm des Exped.-Leiters Start Bid €75

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Blocks
6825 Umfangr. postfrisch/gestempelt-Slg. (doppelt ges.) Bl./KLB Westeuropa mit Flaggenserie UNO New York, meist auf Lindner-T-Seiten, ca. 380St., Einstand vmtl. einige tsd. Euro Start Bid €350

Closing..Jan-14, 11:59 PM