Spain West Indies
581 ng 37 imagePracht (Cat Value 65) (Image) Start Bid €15

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Spanish Post Office Morocco
1975 og 24 imageUnd 20-21 mit Falz, Pracht (Cat Value 220) (Image) Start Bid €45

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Valencia
1976 F 6 imageWaag. Paar mit Federzug,, dazu Einzelwert gestempelt, Kab., Mi. 420.- + (Image) Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM

Switzerland (Collections)

Switzerland
6501 1-1843 1843-1945, postfrisch/gestempelt-Slg. (doppelt ges.) im feinen Safedualalbum, viele gute Ausgb., z.B. Juventute kpl. gestempelt (ohne 130), auch einige Bl., tadelloses, ehrliches Sammlerobjekt, Mi.3790.- Start Bid €520

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6502 1-1843 1843-1975, zwei Leuchtt.SF-Alben mit gestempelt-Slg., dazu 1 Lager bzw. Steckb. und Abotüten bis ca. 2002, hoher Kat.Wert Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6503 1-1850 1850-1941, sehr reichhtg. gestempelt-Slg. im Lindner-T-Album, Klassik teils spezial., mit Bl.1-6, Flugpost, sehr schönem Porto-Teil, Gebührenmarken, Zdr. etc., sehr hoher Kat.Wert Start Bid €900

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6504 1-1850 1850-1990, sehr saubere gestempelt-Slg. im Schaubek-VD-Album mit vielen guten Ausgb. u. Bl., ab 1945 bis auf einige Pax-Werte kpl., ab 1988 einige kl. Werte fehlend, Prachtobjekt, Mi.ca.6700.- Start Bid €620

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6505 1-1854 Meist gestempelt-Slg. ab 1854, nach Angaben d. Einlf. fehlen nur fünf Werte u. Bl.3 bis 1945, keine Gewähr f. einzelne Stpl., Kat.5stllg. Start Bid €500

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6506 1-1854 1854-1944, gestempelt-Slg. im Lindner-T-Album, teils sehr spezialisiert, u.a. alle Ausgb. Juventute/Patria (ohne Blöcke), Flugpostwerte etc., Mi.5000.- Start Bid €340

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6507 1-1854 Slg. ab Strubli im Steckb., dabei viele Viererblock, angebl. hoher 4stllg. Kat.Wert Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6508 1-1860 Liebevoll aufgezogene Slg. im Aktenordner mit vielen Belegen, Postkarten, viele Münzen/Geldscheine, der Wert der Slg. liegt mehr im Ästhetischen, Bildenden als auf Spitzenmaterial, empfehlenswert Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6509 1-1862 1862-1945, reichhaltige gestempelt-Slg. auf Bl., viele Spitzen wie 128-35, 233-34x,z, Bl.2-3, 6-10 etc., feines Prachtobjekt, Mi.4700.- Start Bid €580

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6510 1-1862 1862-2000, gestempelt-Slg. im Ringbinder mit Hartplastikseiten, dabei etliche gute Ausgaben Juventute/Patria, Nr.42gestempelt (rep., Befund Liniger), hoher 4stllg. Kat.Wert Start Bid €170

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6511 1-1880 1880-1980, gestempelt-Slg. im selbstgest. Album, Juventute u. Patria offenbar kpl. (ohne Blöcke), Flugpost etc., durchweg Pracht, Mi.ca:3000:-, günstig! Start Bid €190

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6512 1-1880 1880-1974, gestempelt-Slg. im Ringbd., schöne Ausgb. Juventute/Patria, sauberes Objekt, Mi.1800.- Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6513 1-1894 1894-2000, sehr schöne gestempelt-Slg. in 2 VD-Alben, ab 1920 bis auf Bl.1, 5 kpl., feines Prachtobjekt, hoher 4stllg. Kat.Wert Start Bid €480

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6514 1-1900 1900-2007, bis auf Nr.152 i.d. Hauptnr. überkpl. gestempelt-Slg. in 2 Kabe- u. 1 Safealbum, vor 1945 teils etw. spezial., Pracht, Mi.ca.10000.- Start Bid €1200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6515 1-1900 1900-67, nahezu kpl. gestempelt-Slg. im Leuchtt.Album, u.a. kpl. Pax-Satz, alle guten Juventute-Sätze, Bl.2-4, 8-10, 15postfrisch, Bl.12gestempelt, feines Prachtobjekt, Mi.5000.- Start Bid €680

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6516 1-1913 1913-58, Pro Juventute, saubere gestempelt-Slg. auf Blättern, u.a. Bl.3 u. 6, Prachtware, Mi.n.A.d:E. 1850.- Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6517 1-1918 1918-64, nahezu kpl. postfrisch-Slg. Viererblock der Juventute-Ausgb. (einige St. 30er Jahre fehlen) mit Bl.3,6, allerfeinste Luxusqualität, Mi.2324.- Start Bid €300

Closing..Jan-14, 11:59 PM