Russia continued...
6478 3 2 Steckb. von alt bis neu, auch zaristische Zeit, Fundgr. Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Soviet Union (1923-1940)
6479 1-1922 1922-90, postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. in 6 Steckb. mit vielen guten Ausgb. Zwischenkrieg, Flug- u. Zeppelinpost, Blöcke u. ungez. Ausgb., auch zahlr. KLB wie 5603-07 kpl., sehr hoher Kat.Wert Start Bid €580

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6480 1-1957 1957- Rußland 2003, vier Schaubek-SF-Alben mit postfrisch-Slg., zusätzl. etwas gestempelt, guter Teil Anfang 60er Jahre, z.B. Bl.30, 31A/B etc., sehr hoher Kat.Wert Start Bid €180

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6481 1-1958 1958-90, n.A.d.E. kpl. gestempelt-Slg. in 4 Klemmbd. (ohne Bl.33) mit Blöcken, Zierfeldern, geschn. Werten etc., Mi.n.A.3596.-, feines Prachtobjekt Start Bid €300

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6482 1-1959 1959-87, postfrisch-Slg. in 2 gr. Steckb., vmtl. bis auf Bl.33 überkpl. mit ungez. Ausgb. bzw. Zdr., auch einige Belege, detaillierte Aufstllg. vorhd., laut Mi.2009 Euro 4634.- Start Bid €600

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6483 1-1976 1976-83, postfrisch-Slg. im Schaubekalbum, dazu ähnl. Objekt 1972-78gestempelt Start Bid €60

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6484 2 Stecktf. mit guten Zwischenkriegsmarken, z.B. 404B, 410A, 499-512 etc. Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6485 2 /Litauen, postfrisch/gestempelt-Slg. mit vielen auch älteren Belegen im Steckb., UdSSR ab 1958, Litauen auch Vorkrieg Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6486 4 /Rußland, über 100 postfrisch/gestempelt-KLB, hoher Kat.Wert Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6487 on cover 6 Ganzsachen, Holzkiste mit ca.11/1200 ungebr. Gzs. aus PSO 5-156, lagermäßig nach Mi.Nr. sortiert, u.a. PSO 126-36 (mehrf.), ideal zum Detaillieren, Mi.ca.1700.- Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6488 on cover 6 Ca. 300 ungebr. bzw. blanko gestpl. Gzs. zum Thema Feuerwehr/Brandbekämpung, aber auch viele echt gelauf. Einschreiben etc., Fundgrube Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6489 on cover 6 Ganzsachen, USO 30-74, Slg. v. 152 verschd. blanko gestplt. (So.Stpl.) Schmuckumschlägen, Kab. Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6490 on cover 6 Ganzsachen, 288 verschd. blanko gestplt. (So.Stpl.) Gzs., Serie v. 1-288 (Nr.1 doppelt), tadellose Ware Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM

Russia & Soviet Union (Singlelots)

Armenia
46 og ex1-72 imageAuswahlheft mit etwa 100 Aufdruckwerten, dazu Ausgb. Sozialist. Sowjetrep. sowie im Anhang Georgien mit Falz/ gestempelt, etliche bessere Werte, selten angeboten (Image) Start Bid €600

Closing..Jan-14, 11:59 PM
47 og 73 imagePracht, sign. (Cat Value 120) (Image) Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
704 nh 66 imageKab., sign. Kosack, Mi. f. mit Falz 750.-! (Image) Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Georgia
924 on cover 46b (2) imageUnd 49a(4, rücks.) auf R- Brief nach Wien, Pracht (Image) Start Bid €180

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Russia
1703 used 5, 23x imageUnd 21y sowie weitere Werte, Viererblock, Stpl.Besonderht. etc., interess. (Image) Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
1704 used 9, 17 imageUnd 25y, 102B (Paar) gestempelt, Pracht (Cat Value 270) (Image) Start Bid €35

Closing..Jan-14, 11:59 PM
1705 used 9, 23y imageUnd 25y gestempelt, Pracht (Cat Value 400) (Image) Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM