Stamp Equipment continued...
7005 Safe-Ringbd. mit Schuber u. 30 Blatt mit Briefefächern, dazu 25 große Blatt schwarz Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
7006 Lindner-Ringbd. mit 17 schwarzen u. 16 weißen Hartplastikbl., 1- mehrstreifig, 12 Briefeblätter Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
7007 Kiste mit allerlei Nützlichem f.d. Philatelistenstube, u.a. Prüflampe u. Literatur wie Infla-Bücherei oder Kuphal: Berlin-Stempel Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
7008 Safe, drei braune Alben für Bund Jahrbücher mit Schuber Start Bid €25

Closing..Jan-14, 11:59 PM
7009 Karton mit 17 Schubern Start Bid €20

Closing..Jan-14, 11:59 PM
7010 15 leere Steckalben, dazu 1 Ringbd. f. Numisblätter u. 1 Steckb. (64S.) Start Bid €20

Closing..Jan-14, 11:59 PM
7011 Schaubek-VD-Album Dt.n.'45, West-/Ostzonen, Berlin, DDR bis 1954, Blätter tadellos Start Bid €15

Closing..Jan-14, 11:59 PM

Russia & Soviet Union (Collections)

Russia
6465 1-1858 /UdSSR ca.1858-1970, postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. mit Dubl. in 2 Steckb. mit besseren Vorkriegswerten, auch Bl./KLB etc. Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6466 1-1865 /UdSSR 1865-1997, postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. in 5 dicken Schaubekalben mit Untertypen, viele geschn. Ausgb., enige St. auch doppelt ges., zahlr. Bl./KLB etc., hoher Kat.Wert, bitte ansehen Start Bid €1000

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6467 1-1865 /UdSSR, großformatg. dickes Steckb. mit gestempelt-Slg. ab Klassik bis 1964, schöner Grundstock Start Bid €40

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6468 1-1895 bis UdSSR 1931, mit Falz/gestempelt-Slg. im CSSR Album, auch Briefe/Briefstück, teils spezial. dabei auch Zwangsspendenmarken 1-4gestempelt etc., Fundgrube Start Bid €380

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6469 1-1918 /UdSSR 1918-58, gestempelt-Slg. im Steckb., dabei auch Untertypen, geschn. Ausgb., Blöcke etc., schöner Grundstock Start Bid €240

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6470 2 Gehaltvolles, altes Steckb. mit primär Vorkriegsmat., auch reichh. Stempel, Gebiete, Tannutuva, Levante etc., Trouvaille Start Bid €440

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6471 2 Steckb. mit gutem Vorkriegsbestand ab Kaiserreich (völlig undurchsucht), auch gute Zwischenkriegswerte, interess., bitte besichtigen Start Bid €320

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6472 2 /UdSSR, postfrisch/mit Falz/gestempelt-Sammlerbestand ab 1858 in 3 Alben u. 1 Bogenmappe (diese n.A. allein Mi.über 9000.-), tsd. Marken, schönes Lot f. Spezialisten Start Bid €300

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6473 2 /Gebiete, postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. im Steckalbum Wendenpost über Nord-/Westarmee, Fernost, Levante, Armenien, Ukraine alles vertreten, auch mod. Weißrußland, Kirgisien etc., bitte ansehen Start Bid €250

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6474 2 Bis 1920, schöne alte Teilslg., dabei auch Gebiete wie Georgien, Levante, Ukraine, Batum, interessant u. chancenreich Start Bid €220

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6475 3 Gr. Steckb. mit Lager Zarenzeit bis Stalin bzw. UdSSR Anfang 60er Jahre, vieles doppelt postfrisch u. gestempelt bzw. mit Falz, sehr hoher 4stllg. Kat.Wert, bitte ansehen Start Bid €450

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6476 3 Gr. Steckb. mit schönem Bestand ab Klassik, völlig undurchsucht, auch Gebiete, dazu 1 gut gefüllte Tüte mit klass. Werten Start Bid €280

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6477 3 /Baltikum, gr. Steckb. mit Dubl.Bestand ab Zarenzeit postfrisch/mit Falz/gestempelt, im Anhang Fiume etc., Fundgrube Start Bid €180

Closing..Jan-14, 11:59 PM