Toscana continued...
1132 used 22 imageVollrdg., Pracht, sign. Diena (Cat Value 750) (Image) Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
1133 used 22 imageVollrdg., Pracht (Cat Value 750) (Image) Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM

Netherlands & Colonies (Collections)

Curacao
6660 1873-1950, starke, meist gestempelt-Slg. auf Bl., u.a. 13, 16-28, 40-46, 125-40, Porto etc., feines Sammlerobjekt, Mi.1700.- Start Bid €480

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Dutch India
6722 1870-1962, mit Falz/gestempelt-Slg. auf Bl., gut besetzt mit 6-22, 31-37gestempelt, C, E-G, 148, 223-28mit Falz, Porto, UNTEA 1-19 etc., Prachtobjekt, Mi.1000.- Start Bid €250

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6723 on cover 6 imageInteress. Partie v. 19 Belegen, dabei Luftpost u. R-Brief, auch dekor. Gzs. nach China etc., teils Bedarfserhtg. (Image) Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Netherlands
6324 1-1852 image1852-2000, in den Hauptnr. kpl. gestempelt-Slg. in 4 einheitl. Leuchtt.Alben mit Schuber, dabei div. Extras wie 880-82KLB, MH, Zähnungen!, Dienst, Porto etc., Mi.2010 = Euro 12574.-, Kab.Objekt, empfehlenswert (Image) Start Bid €1800

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6325 1-1852 1852-1939, gehaltvolle gestempelt-Slg. auf Bl., u.a. 1-48, 99-333 kpl. (ohne 138-40), dazu Porto u. Dienst, sehr hoher Kat.Wert, empfehlenswert! Start Bid €840

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6326 1-1852 image1852-2007, sehr gepflegte gestempelt-Slg. im Vordruckalbum bzw. Steckb., bis auf wenige Ausgb. i.d. Hauptnr. kpl., u.a. 1-91 (ohne 66), Eurozeit nicht auf Vollständigk. gepr., empfehlenswert, Mi.5600.- (Image) Start Bid €650

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6327 1-1852 1852-1940, sehr schöne gestempelt-Slg. auf Bl., i.d. Hauptnr. nahezu kpl., 138-40postfrisch, Klassik durchweg in feiner Erhaltung incl. Porto, Mi.2900.- Start Bid €520

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6328 1-1852 1852-1940er Jahre, postfrisch/mit Falz/gestempelt-Dubl.Slg. in Hawidkassette, schöne Studie Nr.1-3, auch div. Nr.Stpl., später viele kpl. Ausgb. u. Sätze, im Anhang netter Teil Porto, Mi.3400.- Start Bid €250

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6329 1-1852 1852-1993, zwei postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. in zwei Davoalben, viele kpl. Ausgb., schöne Nr.1, hoher Kat.Wert Start Bid €140

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6330 1-1852 1852-1981, mit Falz/gestempelt-Slg. im Klemmbd., u.a. 1-29 (Nr.16, 18mit Falz), hoher Kat.Wert Start Bid €130

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6331 1-1852 gestempelt-Slg. im Vordruckalbum ab 1852 mit sehr guten Ausgb., auch Dubl., interessant Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6332 1-1864 1864-1944, gestempelt-Slg. im Vordruckalbum, viele gute St. wie 16, 18-29, 91, 249-52, einige Ausgb. auch mit Falz z.B.357-74 etc., Mi.n.A.2070.- Start Bid €280

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6333 1-1864 1864-1975, postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. mit Porto, ab 1972postfrisch, hoher Kat.Wert Start Bid €180

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6334 1-1864 1864-1950, mit Falz/gestempelt-Slg. auf alten Goldschnittbl. mit vielen guten Serien bis 1942 mit Porto u. Dienst, insges. ordentl. Slg., Falz sowie vorhanden mit 50% gerechnet, Mi.2000.- Start Bid €170

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6335 1-1945 1945-94, postfrisch-Slg. im Steckb., feines Kab.Objekt, Mi.1680.- Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6336 3 imageTolle klassische Partie ab Nr.1-63 sauber im Uraltauswahlheft, Mi.3700.- (Image) Start Bid €350

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6337 3 Reichhaltg. Angebot in 5 Steckb. u. 1 Leitzordner, 1 Bd. nur NL-Indien, unbedingt ansehen Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6338 3 Dublettenbuch ab Nr.1, Klassik etwas unterschdl., hoher Kat.Wert Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM