Italian Occupation Trentino
6249 imageLot Fälschungen, u.a. zweimal A17 etc., dazu auch einige Echte gepr., gutes Referenzmaterial (Image) Start Bid €180

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Italien Occupied Areas
6247 1918-19, ungebr./gebr. Sammlung, insgesamt 70 Marken Trentino, Julisch-Venetien etc., Sassone 1160.- Euro. Start Bid €90

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Italy
6242 1-1861 /Vatikan, postfrisch/mit Falz/gestempelt-Partie auf Blättern, dabei gute Augb., durchaus interessant Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6243 1-1875 Von Klassik (incl. Altitalien) bis Moderne, Steckb. mit reichhtg. Slg., viele gute St. z.B. 702Amit Falz, 740-804gestempelt etc., hoher 4stllg. Kat.Wert Start Bid €280

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6244 1-1945 1945-90, in den Hauptnr. kpl. postfrisch-Slg. im Noltschealbum, feines Prachtobjekt, Mi.6500.- Start Bid €980

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6245 2 Alter Prüferbestand ab 1861 auf Steckkt., dabei viel Gebiete wie Levante u. China, Jul.Venetien etc., dazu viel Fälschg.Material, tolle Partie, bitte ansehen, Mi.9700.- Start Bid €600

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6246 2 2 gr. Steckb. mit gestempelt-Slg. u. Dubl., dazu Vorkriegsslg. auf Blättern, auch Vatikan, u.a. Italien 773, 834-36gestempelt etc., hoher Kat.Wert Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Libya
6691 1909-38, ungebr./gebr. Slg. mit It.-Cyrenaica und It.-Tripolitanien, teils beide Erhaltungsformen, ca. 280 Marken, feiner Grundstock, Sassone über 2000.- Euro Start Bid €140

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Papal State
6240 Umfangr. alter Dubl.Bestand mit Falz/ungebraucht/gestempelt im Steckb., sehr viele Farbabstufg., auch Nr.10-11(Mehrf.), unterschdl., auch viele feine Prachtst., Mi.n.A.d.E.über 30000.- Start Bid €1300

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Sardinia
6241 imageDreizehn ungebr./gebr. Werte auf Steckkarte, dazu Peru-Klassik (5 Werte) (Image) Start Bid €40

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Somaliland
6692 1903-1955 (ca.), Slg. ungebr. u. gestempelt, sehr sauber, ca. 230 Marken incl. einiger A.F.I.S.-Ausgaben, feiner Grundstock, Sassone 2300 Euro Start Bid €140

Closing..Jan-14, 11:59 PM

Italy (Singlelots)

Aegean Islands
678 nh 17-25 imageKab. (Cat Value 600) (Image) Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
679 og 137-45 imageKab., Mi. f. postfrisch 1300.- (Image) Start Bid €130

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Djubaland
269 nh 1-17 imageKab. (Cat Value 604) (Image) Start Bid €140

Closing..Jan-14, 11:59 PM
270 og 18-20A imageKab., Nr.19-20A postfrisch, sehr selten, Fotoattest E. Diena (Cat Value 11000) (Image) Start Bid €2400

Closing..Jan-14, 11:59 PM
271 og 19A imageKab. (Cat Value 500) (Image) Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
272 nh 21-43 imageKab., 23-29 mit Falz (Cat Value 658) (Image) Start Bid €140

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Djubaland Money Order Stamps
275 nh PA1-6 imageKab. (Cat Value 840) (Image) Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Djubaland Package Stamps
274 nh Pk1-13 imageKab. (Cat Value 1200) (Image) Start Bid €250

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Djubaland Postage Stamps
273 nh P1-10 imagePracht (Cat Value 860) (Image) Start Bid €180

Closing..Jan-14, 11:59 PM