Great Britain Post Offices Abroad
6230 imageKl. Lot von acht alten Bühler-Losen 1954-57 mit klassischen Werten, guter Anteil Kap d. Guten Hoffng. (u.a. Nr.4), ferner Spanien Nr.1 u. Uruguay, bitte ansehen (Image) Start Bid €60

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Great Britain Regionales
6215 Kanalinseln, postfrisch/gestempelt-Slg. Man, Guernsey, Jersey u. Alderney mit Zdr., KLB, Bogenecken usw. in 3 Steckb. u. einem Binder, saubere Qualität, enormer Einstand u. Kat.Wert Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6216 postfrisch/gestempelt-Slg. Kanalinseln im dicken Steckv., vieles doppelt ges., dazu Steckb. mit Privatpost/Streikmarken, empfehlenswert Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Guernsey
6217 1-1958 1958-2000, wohl kpl. postfrisch-Slg. im Schaubek-VD-Album (Abobezug), dabei auch dt.Bestzg. bzw. Portoausgb., sauberes Qualitätsobjekt Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6218 1-1969 1969-2003, überkpl. postfrisch-Slg. im Leuchtt.SF-Album mit Extras wie KLB, MH, Zdr. etc., tadelloses Aboobjekt, weit unter Nominale gerufen, Mi.1400.- Start Bid €250

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6219 1-1969 /Jersey/Isle of Man, postfrisch/gestempelt-Slg. in 3 gr. Steckb., reichhtg., dabei auch etl. KLB Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6220 1-1969 1969-2000, umfangr. postfrisch-Lager im gr. Steckb. auch KLB, Zdr., Porto sowie gute erste Ausgb. Alderney, Mi. ca. 2500.- Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6221 1-1969 /Jersey/Isle of Man, postfrisch-Slg. im Album, auch Porto u. KLB dabei Start Bid €40

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6222 4 Lot Markenheftchen aus MH1-45, dazu einige MH ohne Zdr. bzw. Alderney Vögel-MH, hoher Kat.Wert, Nominale 324.- Pfund, günstig (gestempelt-MH unberechnet) Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Jersey
6226 1-1958 1958-2000, kpl. postfrisch-Slg. im Schaubek-VD-Album, dabei zusätzl. dt. Bestzg., umfangr. Bestand MH, auch KLB bzw. Gebührenmarken (Specimen-Aufdr.) Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6227 1-1958 1958-90, kpl. postfrisch-Slg. im Klemmbinder, Kab. Start Bid €40

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6228 1-1969 1969-2000, kpl. postfrisch-Slg. in 2 Lindneralben (ab 1972 T-System), dazu etl. KLB und Porto, Luxus, Mi.ca.1400.- Start Bid €180

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6229 1-1975 1975-81, postfrisch-Slg., dazu 2 Tüten KLB u. MH, ferner Dubl. etc., hoher Kat.Wert Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Man Island
6223 1-1958 1958-91, postfrisch-Slg. in Safe-Dualalben, teils zusätzl. gestempelt, dazu postfrisch-Lager in 2 gr. Steckb. sowie 1 Partie MH, viele hundert Pfund Nominale, günstig Start Bid €140

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6224 1-1958 /Guernsey, Jersey, postfrisch-Slg. im gr. Steckb. mit KLB, dreistllg. Abowert, dazu gestempelt-Ausgb. Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6225 1-1958 1958-2000, saubere, kpl. postfrisch-Slg. aus Abobezug im Schaubek-VD-Album, dazu div. Extras wie KLB u. MH, auch Regionalausgb. vor 1970 etc., Mi.4stllg. Start Bid €60

Closing..Jan-14, 11:59 PM

Great Britain (Singlelots)

British Posst Office Morocco
970 nh 145 (24) imageUnd 146(18) sowie 220(18), 221(19) alle postfrisch, Pracht (Cat Value 1353) (Image) Start Bid €250

Closing..Jan-14, 11:59 PM
British Post Office Turkey
971 on piece 6 imageLuxus (Cat Value 150) (Image) Start Bid €35

Closing..Jan-14, 11:59 PM
972 used 11 (2) imageIn hell- und dunkelpurpur (Cat Value 100) (Image) Start Bid €25

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Great Britain
930 used 14-15 imageJeder Wert 2 verschd. Farben, Pracht/Kab. (Cat Value 660) (Image) Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM