Wwii Occupation Zara
4087 nh 22PFXIV imagePracht, gepr. Krischke (Cat Value 1000) (Image) Start Bid €230

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4088 nh 22PFXV imageLinkes Randst., Pracht, gepr. Krischke (Cat Value 1000) (Image) Start Bid €230

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4089 nh 32-38 imageMit 35-36 1-4, Pracht (Cat Value 900) (Image) Start Bid €170

Closing..Jan-14, 11:59 PM

Great Britain (Collections)

Great Britain
6198 1-1841 1841-1967, stark spezialisierte gestempelt-Slg. im Leitzordner mit div. Extras wie Pl.Nr., Wz., Lochg., Dienst u. Porto, dazu 85 Ganzsachen, sehr sauber, genaueste Aufstllg. vorhanden, Mi.n.A.d.E. 9460.- Start Bid €250

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6199 1-1841 1841-2003, gestempelt-Slg. im gr. Steckb., Hauptwert im mod. Bereich, hoher 4stllg. Kat.Wert Start Bid €220

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6200 1-1860 /Empire, liebevoll aufgezogene Slg. im Aktenordner mit vielen Belegen/Postkarten, der Wert der Slg. liegt mehr im Ästhetischen, Bildenden als auf Spitzenmaterial, empfehlenswert Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6201 1-1966 1966-80, postfrisch-Slg. im Steckb., dazu etwas Kanalinseln/Malta Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6202 2 gestempelt-Slg. im Lindner-Ringbd. ab 1855, teilweise dupliziert in unterschdl. Erhaltung, u.a. 42, 45, 78-79(mehrfach), 84 mit Attest etc., Mi. bis 1900 über 7000.- Start Bid €500

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6203 2 /Kanalinseln/Irland, 32 Blättern, reichhtg. mit Nominale Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6204 3 Steckb. mit einigen 100 Dubl., meist Klassik, unterschdl. (Mi.Wert viele tsd. Euro, wenn alles in Ordnung wäre), bitte ansehen Start Bid €180

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6205 3 2 gr. Steckb. mit Dubl. Klassik bis Moderne, reizvolle Partie, undurchsucht! Hoher Kat.Wert Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6206 3 Gr. Steckb. u. 4 Auswahlhefte überwiegd. Dauerserien Klassik bis Moderne, auch bessere St., interess. u. vielschichtig, Fundgr. Start Bid €140

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6207 3 imageBis 1950, 4 Steckkt. mit Dubl., meist vor 1943, auch Pfundwerte, unterschdl., hoher Kat.Wert (Image) Start Bid €110

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6208 3 Von Klassik bis 2004, gr. Steckb. mit vielen 100 sortenreichen Dubl., auch etwas Empire, etwas postfrisch-Nominale etc., Fundgrube Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6209 3 image37 klass. Werte auf zwei kl. Steckkt., Erhaltung stark unterschdl., aber auch Prachtst., Mi.2200.- (Image) Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6210 5 Kiste mit 5kg Abschnitten, guter Anteil Dauerserien Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6211 on cover 6 1759-1899, zehn Belege bzw. philat. Dokumente, u.a. 1759 Brief eines zu 7 Jahren Zwangsarbeit i.d. nordamerikan. Kolonien verurteilten Mannes, 1791 Post nach Madeira, 1858 drei Briefinhalte aus Singapur (Korrespondenz eines Sohnes an die Eltern), 1899 Nac Start Bid €230

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6212 on cover 6 1907-32, Schiffspost, 23 Karten meist nach Brasilien gelaufen, alle mit Stempeln POSTED ON THE HIGH SEAS, PAQUEBOT oder PAQUETE Start Bid €180

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6213 on cover 6 1865-1951, sieben gute Belege, fast nur vor 1939, schöne Frankt. Victoria/Könige, u.a. Post nach Brasilien, Zensur Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6214 FDC 8 1970-2000, FDC-Slg. in 4 Alben, weit über 350 St., sauber gesammelt, enormer Neupreis Start Bid €300

Closing..Jan-14, 11:59 PM