4164 on cover 1941 imageZwei portoger. EF (GG Nr.45) des "Sondergerichtsgefängnis Krakau", entsprechd. Briefstpl. vorders. (Image) Start Bid €40

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4165 on cover 1942 image1.2.42, 6Pf Feldpost Gzs. an Dolmetscher Waldemar Hoberg im Stalag 366 Lubin (FP-Nr. 08529), Absender aus dem Muster-Umsiedlungslager Schloss Werneck/Mainfranken mit ca. 2200 Bessarabiendeutschen, die im Zuge der Rückführung "Heim ins Reich" dort untergeb (Image) Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4166 on cover 1943 imageZwei portoger. R- Briefe aus dem GG an das DAF-Gemeinschaftslager Gaststätte "Kaiser Friedrich" in Leipzig (Image) Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4167 on cover 1944 image15.2.44, frankt. Einlieferungsschein von Wien nach Buchenwald, Beleg etwas knittrig, Pracht (Image) Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4168 on cover 1944 imageDR 788 als EF auf Vordruck Brief aus Auschwitz mit L3 "Geprüft 6 K.L. Auschwitz" (Image) Start Bid €90

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4169 on cover 1944 imagePaketkarte mit DR797 EF aus dem Ghetto Litzmannstadt als SS-Feldpost nach Slowenien/Untersteiermark (Image) Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4170 on cover 1944 imageWoldenberg 1944, Olympia-Marke in rot, breitrdg. ungez., sign. Mikulski (Image) Start Bid €0

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4171 nh 1946 imageTarp/Esbjerg (Dänemark), postfrisch-Vignette im Eckrandst. für Interniertensendungen, Kab. (Image) Start Bid €60

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4172 on piece 1946 imageTarp (Dänemark), gestempelt-Portofreiheits-Vignette für Interniertensendungen, Kab. (Image) Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4173 on cover 1948 image1948, Dachau- Brief aus dem Internierungs- u. Arbeitslager Dachau, verschd. Stpl., sehr selten (Image) Start Bid €60

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Propaganda Covers Wwii
4157 on cover 1938 imageOriginal Fotoabzug A.Hitler sitzend in Uniform vom Leibfotografen H.Hoffmann (sign.), gut erhalten (1 Ecke min. lädiert), diente als Vorlage für eine Postkarte, sehr selten (das meiste Hoffmann-Material beschlagnahmten die US-Alliierten), (Image) Start Bid €500

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4158 on cover 1938 imageGelaufene Propagandakarte "Turnfest Breslau" 1938, min. tropisch in sw (Image) Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Propaganda Forgeries
4152 ng 1-2 imageungebraucht wie verausgabt, jeweils linke obere Bogenecke, Mi. 400.- + (Image) Start Bid €170

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4153 used 1-2 imageJeweils Bogenecke, Kab., Mi. 320.- + (Image) Start Bid €130

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4154 nh 23-25 imageBrit. Fälschungen, je 1 Randst. mit Vgl.Marke, Luxus, gepr. Schlegel, selten (Cat Value 280) (Image) Start Bid €130

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4155 nh 30-31 imageZusammenhgd., 31 oben typ. Heftchenzähng., Pracht (Cat Value 1200) (Image) Start Bid €300

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4156 nh 33 imageUnterrandst., Luxus (Cat Value 3400) (Image) Start Bid €1600

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Russian Occupation Of Germany
4209 nh 6BVII imagePracht, gepr. Ströh (Cat Value 150) (Image) Start Bid €35

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4210 nh 8y imagePracht, gepr. Ströh (Cat Value 120) (Image) Start Bid €35

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4211 nh 8y imagePracht, gepr. Zierer (Cat Value 120) (Image) Start Bid €35

Closing..Jan-14, 11:59 PM