Austria continued...
1549 nh 2402 (7) imageUnd 2760(10), 2888(16), E1(10), E2(10), Bl.13 und Premium Brief Wertzeichen 1a(2), 1b(10) alles postfrisch, Kab. (Cat Value 1052) (Image) Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
1550 nh 2507F imageIn hell- (4) und extrem dunkelgrau (5), sehr auffällige Farbunterschiede (Image) Start Bid €25

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Austria Commemorative Sheet
1566 image6 Posteditionen mit je eingeklebtem KLB "Vom Dampf zum Strom, Über den Wolken, Exoten, Geschichte k.u.k. Marine, Die Weihnachtsgeschichte u. Wien", hübsch! (Image) Start Bid €35

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Austria Local Issues
1570 on cover Linz imageDrei Notpostbelege Linz-Wien, je als ZuF Nr.391, Pracht (Cat Value 300) (Image) Start Bid €55

Closing..Jan-14, 11:59 PM
1571 on cover Steyr imageDt.Reich Nr.792 Halbierung u. 794 auf Fenster Brief, selten, Befund Wallner (Image) Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Austria Newspaper Stamps
1562 og Z1I imageVollrdg. links engvollrdg., Pracht, ANK 1Ibd =3000.-, Fotoattest Steiner (Image) Start Bid €600

Closing..Jan-14, 11:59 PM
1563 og Z4 imagePracht, gepr. Ferchenbauer (Image) Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
1564 on piece Z4 imageHerausrgd. Luxusst., Fotoattest Ferchenbauer (Cat Value 1300) (Image) Start Bid €400

Closing..Jan-14, 11:59 PM
1565 nh Z8B imageKab. (Cat Value 200) (Image) Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
1603 used Z1 imageDreistg. vollrdg., zarter Teilabschlag Fingerhut-Fiskalstpl., Pracht, Fotoattest Ferchenbauer (Cat Value 3500) (Image) Start Bid €300

Closing..Jan-14, 11:59 PM
1604 og Z1ND imageVollrdg., Pracht (Cat Value 700) (Image) Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
1605 used Z2 imageVoll-/breitrdg., Pracht (Cat Value 70) (Image) Start Bid €15

Closing..Jan-14, 11:59 PM
1606 used Z3 imageVoll-/breitrdg., Kab., Fotoattest Bühler (Cat Value 3200) (Image) Start Bid €600

Closing..Jan-14, 11:59 PM
1607 nh Z3ND imageVollrdg., Oberrandst., Kab., gepr. Wallner (Cat Value 600) (Image) Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Austria Postage Stamps
1551 used P1-33 imageTeils doppelt, dazu P9 postfrisch Gummibug (Image) Start Bid €40

Closing..Jan-14, 11:59 PM
1552 nh P9 imagePracht (Cat Value 100) (Image) Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
1553 used P44y imageUnd P55-57B, 68 gestempelt, teils Bedarfszähnung (Cat Value 327) (Image) Start Bid €45

Closing..Jan-14, 11:59 PM
1554 nh 45-46 imagePracht, sign. (Cat Value 1300) (Image) Start Bid €300

Closing..Jan-14, 11:59 PM
1555 og P102K imagePracht, Fotoattest Soecknick (Cat Value 600) (Image) Start Bid €130

Closing..Jan-14, 11:59 PM
1556 on cover 139H imageHalbierung auf Paketkarte, Pracht (Cat Value 200) (Image) Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM