2363 used 20I imagePracht, Pl.Fehler "B" in HAMBURG (Cat Value 1200) (Image) Start Bid €270

Closing..Jan-14, 11:59 PM
2364 used 21 imageGepr. Lange und 13 mit bl. DKr. sowie 19 gestempelt, Pracht (Cat Value 140) (Image) Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
2365 on cover 22 image1909, Hamburger Stadtlotterie, orig. Briefbogen von H.C.Kruse, Hamburg über den Verkauf von 2 u. 3 Achtel Losen, dekorativ (Image) Start Bid €20

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Old German State Hamburg Postal Stationery
2366 on cover U10var image1867, Gzs.-Umschlag 4Sch. grün, rücks. etwas unsachgemäß geöffnet, v. preuß. Postamt abgefertigt n. Carlsbad/Böhmen, Gzs. mit Plattenfehler BCHILLING statt SCHILLING, auf gebr. Umschlägen ganz selten! Gepr. Engel u. Fotoattest Lange BPP, Mi. 700.- + (Image) Start Bid €230

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Old German State Hannover
2368 used 1-4 imageUnd 7, 10, 12 gestempelt, voll-/breitrdg., Nr.4 zusätzl. Vorausentwtg. (Cat Value 560) (Image) Start Bid €85

Closing..Jan-14, 11:59 PM
2369 used 1-5 imageUnd 9-13, 15-17, 19 alle gestempelt, vollrdg., dabei 4 Briefst., Pracht/Kab. (Cat Value 1114) (Image) Start Bid €170

Closing..Jan-14, 11:59 PM
2370 used 1-25 imageBis auf 6, 18, 20 u. 22 kpl., unterschdl., auch Pracht, vielf. gepr. Berger (Cat Value 1900) (Image) Start Bid €300

Closing..Jan-14, 11:59 PM
2371 ng 1 imageVollrdg., postfrisch scheinend (wohl nachgummiert), seltener Wert (Cat Value 1600) (Image) Start Bid €500

Closing..Jan-14, 11:59 PM
2372 used 1 imageMit L1 (G)RONA(U), Kab., Grobe 120.- (Cat Value 80) (Image) Start Bid €35

Closing..Jan-14, 11:59 PM
2373 on piece 1 imageMit vollem L1 DASSEL, dazu 2(2) als Treppenfrankt. zweimal L2 Dassel bzw. DKr nebengesetzt, Luxus, reizvolles Paar, Grobe 70.- + (Cat Value 110) (Image) Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
2374 F 1 imageZusätzlich zarter L1, Pracht (Cat Value 120) (Image) Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
2375 used 1, 5,7 imageUnd 14dI auf Briefstück, vier frische Prachtwerte (Cat Value 450) (Image) Start Bid €90

Closing..Jan-14, 11:59 PM
2376 on piece 2-5 imageMit 3a/b, feine Kab.Qualität (Cat Value 320) (Image) Start Bid €60

Closing..Jan-14, 11:59 PM
2377 used 2b imageMit L1 ZEVEN (Stpl. +50.-) u. Nr. 5 mit Ra2 MEPPEN (+25.-) sowie 9-12 gestempelt, Pracht (Cat Value 340) (Image) Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
2378 used 5 imageUnd 19, 25y gestempelt, Pracht (Cat Value 260) (Image) Start Bid €40

Closing..Jan-14, 11:59 PM
2379 on piece 5 imageUnd 19 gestempelt, beide vollrdg. sowie Württbg. 35 gestempelt, drei feine Prachtwerte (Cat Value 305) (Image) Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
2380 used 6 imagePracht (Cat Value 450) (Image) Start Bid €85

Closing..Jan-14, 11:59 PM
2381 used 6 imageVollrdg., Pracht, gepr. Engel (Cat Value 450) (Image) Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
2382 used 7a/b imagePracht (Cat Value 550) (Image) Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
2383 used 8a imageVollrdg., Pracht, mit K1 Lüneburg (Cat Value 450) (Image) Start Bid €45

Closing..Jan-14, 11:59 PM