German Ship Mail continued...
3569 og Hapag imageNr.1-2 mit Falz, Nr.2 wohl postfrisch (Cat Value 310) (Image) Start Bid €130

Closing..Jan-14, 11:59 PM
3570 on cover 1909 imageVier hübsche Ansichtskarten mit verschd. Seep.Stpl. ab 1909, ferner DR72 auf Seep. Brief Bremen-New York 17.10.06 (Image) Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Indian Legion Azad Hind
4090 nh I-XA/B imageMit VIIBa-c, Pracht (Cat Value 1441) (Image) Start Bid €400

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4091 nh VIIBa imageKab., re. Randst. (Cat Value 850) (Image) Start Bid €300

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Local Issue Dessau
4175 on cover I-IIIA imageSpendenmarken ohne Frankt.kraft auf R- Brief nach Leipzig, rücks. Ank.Stpl., Pracht (Image) Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Local Issue Falkensee
4176 nh 1-6 imageZwei kpl. Sätze mit Zwischensteg (Cat Value 840) (Image) Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4177 nh 1-6 imageUnd Lübbenau 1-12 postfrisch, Pracht (Cat Value 147) (Image) Start Bid €35

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4178 nh 1-6 (4) imageKpl. Satz im Viererblock, Pracht (Cat Value 480) (Image) Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4179 nh 5FIISb imageZwei senkr. Paare, Fehlfarbe und Farbe b als Viererblock mit Zwischensteg (Cat Value 500) (Image) Start Bid €130

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Local Issue Glauchau
4180 on cover 1-18 imageKpl. mit Aufdruck auf Satz-R- Brief (Image) Start Bid €40

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Local Issue Grossraeschen
4181 on cover 42 image1945, R-Fensterumschlag mit Notstpl., 12 Werte auf Brief (Image) Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4182 on cover 42 image1945, R-Fensterumschlag mit Notstpl., 12 Werte auf Brief (Image) Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4183 used 46AUu imageKab., Fotobef. Dr.Jasch, im Michel gestempelt nicht gelistet ( postfrisch 200.-), sicher selten! (Image) Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Local Issue Niesky
4184 nh SZd8 imageUnd Nr.18 postfrisch, beide gepr. Arenz, Pracht (Cat Value 375) (Image) Start Bid €95

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Local Issue Spremberg
4185 on cover 1, 3 imageR- Brief mit MiF SBZ 48 (2 Farben), 52(2), 53 u. 60 aus Dresden 1, rücks. Ank.Stpl., Hülle leichte Faltung, sonst Pracht (Image) Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4186 used 19-20A/B imageAlle im waag. Fünferstreifen, jeweils ein Plattenfehler (Cat Value 175) (Image) Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Local Issue Storkow
4187 nh Bl.1-2A imageUnd Döbeln 1b sowie Strausberg 34-37A/B (davon 1 Viererstreifen), alles postfrisch, Pracht (Cat Value 120) (Image) Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Local Issue Strausberg
4188 nh Bl.1-2 imageUnd Bl.3 ungebraucht wie verausgabt sowie Görlitz 1-4 postfrisch, Pracht (Cat Value 230) (Image) Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Local Issues 1918-23
4174 on cover Levk.2a imageLeverkusen Nr.2a, zwei Briefe der Bayer AG mit Gebühren-Zettel u. verschd. handschriftl. Wertangaben, Pracht (Cat Value 600) (Image) Start Bid €110

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Memel (klaipeda)
3744 used 1c, 8b imagePracht, gepr. Klein/Petersen (Cat Value 510) (Image) Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM