Ethiopia continued...
23 og 8, 11 imageUnd 18I, 18-19II, 21II, 25-29, 32-39 mit Falz, Pracht (Nr.8 u. 19II postfrisch) (Cat Value 360) (Image) Start Bid €110

Closing..Jan-14, 11:59 PM
24 og 8IIIK imageKopfstehd. Wertaufdruck und 8III mit doppeltem schwarzen Metallhandstpl., gepr. Kohl, Mi. 200.- + (Image) Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
25 og 8IIIK imageKopfstehd. Wertziffer, Kab., Mi. 100.- + (Image) Start Bid €40

Closing..Jan-14, 11:59 PM
26 used 8IVDD imageDoppeldruck des Wertaufdr., Pracht, Mi. 100.- + (Image) Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
27 og 13K imageUnd 19IIK, 24IIK(seitenverkehrt) sowie 22II mit Aufdruck vom 1.7.1907 alle mit Falz, hübsches Abartenlot (Image) Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
28 og 17I imagePracht (Cat Value 220) (Image) Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
29 og 17I-II imageKab., 17II gepr. Kohl (Cat Value 440) (Image) Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
30 on cover 21-22II imageMiF mit Frz. Somaliküste Nr.40, 43 auf Brief v. Addis Abbeba 14.5.1906 n. PACKHOI, China. Laut Handb. R. Sciaky nur ein gutes Dutzend an Auslandsfrankaturen bekannt, dies ist der einzig bekannte Beleg mit der Destination "China", UNIKAT! (Image) Start Bid €1700

Closing..Jan-14, 11:59 PM
31 used 40-46 imageUnd 53-58, 64-72, 79-80, 90-92, 94-95 gestempelt, Pracht (Cat Value 216) (Image) Start Bid €60

Closing..Jan-14, 11:59 PM
32 og 47-50 imageUnd 53-78, 86-89 mit Falz, Nr.56-57, 59, 74-78 postfrisch, Pracht (Cat Value 150) (Image) Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
33 nh 151-57 (32) imageUnd 53-58, 64-78(4), 204-06(32) alles postfrisch plus weitere Dubl., Mi. über 1700.- (Image) Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Ethiopia Official Stamps
34 og D1-5 imageUnd Porto 2, 8-12, 22-25, 29-33 mit Falz, Pracht, P31 gestempelt bzw. 32 eckrund (Cat Value 210) (Image) Start Bid €45

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Ethiopia Postage Stamps
35 og P1-7 imageKab. (Cat Value 350) (Image) Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
36 used P4-7 imagePracht, P6 mit zwei verschd. farbigen Aufdr. (Cat Value 296) (Image) Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Mozambique
464 og 328 imageKab. (Image) Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Zimbabwe
578 nh 227-41 (7) image231-36 nur 6x, alle linke untere Bogenecken als Dreier- bzw. Viererbl. mit farbigen Druckvermerken (Cat Value 110) (Image) Start Bid €25

Closing..Jan-14, 11:59 PM

America (Collections)

Bolivia
6648 mit Falz/ungebraucht/gestempelt/Federzug/Briefstück-Studienslg. der Mi.Nr.1-7 (Kondorausgb.) im Steckb., alle Werte nach Escalier (SOBOHISPO) bestimmt mit Position im Bogen, u.a. Probedrucke, Essays, Einheiten, bessere Stpl. (völlig unbewertet), zahlr. Re Start Bid €1800

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Brazil
6649 on cover 6 1819-1952, Briefepartie ab Vorphila, auch sehr viel Post nach Brasilien, u.a. Bayern 1902, Estland, Litauen, Macao, Malta, gesamt 87 Belege in unterschdl. Qualität, teils tropisch, aber mit Potential Start Bid €270

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Guyana
6679 Lot Dubl. auf Steckkt., vieles vor 1945, dabei auch postfrisch-Orchideensätze, Fundgrube Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Haiti
6680 Bis ca. 1925, meist ungebr. Slg. ab 1.Ausgb. auf Steckkt., ca. 250 Verschd. Start Bid €90

Closing..Jan-14, 11:59 PM