Federal Republic continued...
4641 nh 510R image2 Dreier- und 1 Fünferstreifen sowie 5 Einzelwerte, alle mit Rollennr., dabei einmal 510w (matter Gummi) (Cat Value 320) (Image) Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4642 on cover 520I imagePortoger. MiF nach Spanien, dazu Bl.3 Sonderstpl. Berlin, Bl.7I postfrisch u. 823I gestempelt auf Maxikarte (Cat Value 520) (Image) Start Bid €40

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4643 nh XI imageGummi minimal unregelmäßig, Befund u. sign. Salomon, große Seltenheit (Cat Value 5000) (Image) Start Bid €1200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4644 on cover 635, 846 imageJe eine portoger. EF auf Luftpost-Blindensendung, Kab. (Cat Value 450) (Image) Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4645 on cover 737 imageOymp. Spiele 1972, Geschenkheft d. Bundespost mit 5 postfrisch-Sätzen u. 3 Blockausgb., selten (Image) Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4646 used 821 (2) imageSowie acht weitere Werte, alle mit schwarzem Kreuz-Balken (Fehlentwertung der Versandstelle) (Image) Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4647 on cover 846 imagePortoger. EF als Luftpost-Blindensendung nach Berlin gelaufen, Kab. (Image) Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4648 on cover 997 image21 Briefe mit Frankr. Burgen&Schlösser, 1 Marke pro Brief mit Rollenmarkenende (Marke plus grüne Klebestelle), 1 Beleg Unfall, selten! (Image) Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4649 nh 1963I imageKpl. KLB mit verschnittenem rechten Rand, dadurch 8 Leerfelder mit Rand, dekorativ (Image) Start Bid €75

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4650 on cover 2490 imageEckrandst. auf Sondercouvert A.Stifter mit Eröffnungsausgb.Stpl. "Neureichenau 11.10.05" (offz. Ersttag 13.10.!), angebl. weltweit nur 15St. existent (Image) Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Federal Republic Booklets
4657 nh MH6b imageLuxus, Fotoattest Schlegel (Cat Value 1600) (Image) Start Bid €530

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Federal Republic Post War
4654 on cover 41II PK imageBizone, EF mit L2 "Zurück Freimarke unzulässig", Kab., dazu SBZ 186PK in MeF von Sonneberg nach Berlin mit Nachgeb. belegt (Beförderungsspuren, lk. oben Eckmangel) (Image) Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Federal Republic Se-tenants
4655 on cover K2-4 imageUnd KZ2-3 je auf Schmuck-FDC, Kab. (Cat Value 340) (Image) Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4656 nh 17 imageHeuss 1958-60, Partie MHB-Teile u. Zdr. bzw. MH8, nur Y-Wz., oft in Erstauflage, u.a. WZ15 mehrfach (Cat Value 1400) (Image) Start Bid €110

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Federal Republic Year Books
4651 nh JB1 image1973, Pracht Fotoattest Schlegel (Cat Value 1700) (Image) Start Bid €300

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4652 nh JB1 imageKab. (Cat Value 1700) (Image) Start Bid €220

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4653 nh JB2-28 imageAlle postfrisch-Jahrb. 1974-2000 kpl., dazu 4 Dubl. (Cat Value 3100) (Image) Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Field Post Wwii
4092 on cover 1 imageSenkr. Paar auf Luftpost Brief nach Amsterdam, vorders. Bahnpost Ank.- bzw. SS-Zensurstpl. "As" und Briefstpl. mit FP-Nr. 07064 (1.SS-Div.), sehr dekorativ (Cat Value 200) (Image) Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4093 on cover 1 imageZwei MeF u. eine EF je mit "zurück" Vermerken, u.a. Nr.10.6 "Marinepostbüro" (Cat Value 200) (Image) Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4094 used 4 imagePracht, gepr. Rungas BPP (Cat Value 260) (Image) Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM