West Berlin Roller Stamps
5886 Sehenswürdigkeiten, 58 gelaufene Langbriefe, Wert-, Reco-, Eilboten, Rückschein- u. Nachnahme-Brief Elferstreifen u. 4 Leerfelder, sicher nicht häufig angeboten, Mi. ca. 4400.- Start Bid €130

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Wwii Occupation Channel Islands
5596 Kpl. gestempelt-Slg. Guernsey, Jersey auf Lindner-Text, dazu 9 Belege, Pracht, Mi.650.- Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Wwii Occupation Estonia
5584 /Elsaß/Lothringen/Luxbg./Ostland und Ukraine Allg.Ausgb., je 1 kpl. postfrisch-Slg. auf Lindner-Text, Kab., Mi.253.- Start Bid €60

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Wwii Occupation Latvia
5597 Mittl. Steckb. mit postfrisch/mit Falz/gestempelt-Dubl., u.a. Nr.3(4)gestempelt, dazu Estland, Kurland, Litauen u. Ostland, auch Belege, keine Gewähr f. einzelne Aufdrucke/Stpl., bitte ansehen Start Bid €260

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Wwii Occupation Sudetenland - Rumburg
5564 imageKl. Lot mit Aufdruckwerten, dabei lt. Auszeichnung auch gepr. Werte bzw. ein augenscheinl. Bedarfsbrief, Gelegenheit? (Image) Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM

Germany (Singlelots)

Allied Occupations
4189 nh 912DZ imageDazu 918, 923-24 und 936 je mit DZ "F", alles Bogenecken, Kab. (Cat Value 1000) (Image) Start Bid €110

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4190 nh 918c imageUnd 936d je 1 postfrisch Viererblock farbbestimmt, ferner 944aa auf Briefstück alle mit Befunden, ferner 960/61 Eckrandst. mit Pl.Nr. u. Weiteres (Cat Value 750) (Image) Start Bid €130

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4191 used 919c imageDazu 946b, je farbbrstimmt Arge (Cat Value 330) (Image) Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4192 nh 920a imageOberrandst. Platte dgz, dazu 946aORdgz sowie 949a senkr. Randpaar mit DZ postfrisch, ferner kl. Farblot Arbeiter-/Ziffernserie, alles gepr., Kab. (Cat Value 545) (Image) Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4193 nh 922F imageLinker Rand- Viererblock in Fehlfarbe "hellgelbgrün", Falz im Rand bzw. unt. paar leichter Kalanderbug, selten! (Cat Value 2800) (Image) Start Bid €600

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4194 nh 924aDZ imageDazu 917c im Eckrand- Viererblock, 936d, 946c u. 964b, alle farbbestimmt Arge (Cat Value 880) (Image) Start Bid €130

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4195 nh Bl.12A/B imageUnd VZd1 sowie Bizone Bl.1 postfrisch, Pracht (Cat Value 270) (Image) Start Bid €55

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4196 on cover 936 imageKollektion von 100 R- Briefen alle mit Not-R-Zetteln, dabei auch Zensur, 1 Beleg Unterrandst. in extrem dunklem Grün, feine Qualität (Image) Start Bid €130

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4197 nh 936F imageOberrand-9er-Block (Falz im Rand), untere drei Werte stark farbübersättigt, sehr dekorativ (Image) Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4198 used 941-42DV imageJe im Eckrand- Viererblock (Cat Value 440) (Image) Start Bid €45

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4199 on cover 941I/I imagePl.Fehler "Fahnenmast" in MiF auf Blanco-AK, Mi. ca. 1500.- (Image) Start Bid €250

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4200 on cover 946b (4) imageDazu 950b(3) und weitere Werte in MiF auf portoger. Währungsreform Brief (1/10 d. Nennwertes), Farbbestimmung Arge (Cat Value 980) (Image) Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4201 on cover 946c imageAuf portger. Währungsreform Brief (28.6.48) zu 1/10 d. Nennwertes, dazu weiterer Beleg mit 946c Viererblock bzw. 963IV auf Brief als Zehnfach-Frankt., Farben je bestimmt Arge (Cat Value 1270) (Image) Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4202 on cover 946c (10) imageZehnfach-Frankt. portoger. auf Postkarte innerhalb Göttingens gelaufen, Farbbestimmung Arge (Cat Value 1920) (Image) Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
4203 nh 950c imageViererblock, Fotobefund Arge Bernhöft, Kab. (kann geteilt werden à 130.-) (Cat Value 1800) (Image) Start Bid €400

Closing..Jan-14, 11:59 PM