Saar continued...
5549 1-1947 1947-59, gestempelt-Slg. auf Lindner-Text, u.a. 291 auf Sonderkarte, D33-44 (44 Fotobefund Geigle) etc., hoher Kat.Wert Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5550 1-1947 1947-59, überwiegd. postfrisch-Slg. im Vordruckalbum, vieles kpl., dazu 1 Steckb. mit postfrisch/gestempelt-Dubl., auch Bessere wie 409-28, insges. hoher Kat.Wert, empfehlenswert Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5551 1-1947 1947-59 u. Frz.Zonen, je ein kpl. Lindner-T-Text im Ringbd. nebst Schuber mit ungebr. Teilslg., hoher Zubehörpreis Start Bid €45

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5552 3 1947-59, gestempelt-Lot Dubl. auf Stecktf. mit vielen Spitzen wie 262-63, 265-66(2), 255-59, 267-68(2), 269(3), 270-71(4), 289(2), 292, 293-95(2), 299-305, 297-98(2), 309-13(2), D33-44 etc., dazu Bl.1-2 als Fälschung, sehr hoher Kat.Wert -keine Gewähr für Start Bid €500

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5553 3 1920-59, sehr umfangr. Dubl.Lager in neun gr. Steckb., dabei u.a. Dienst Nr.1 (60), insges. bestimmt über 20000 Werte, Fundgrube Start Bid €460

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5554 3 Schöne postfrisch/mit Falz/gestempelt-Partie in alten Auswahlheft-Teilen, u.a. 122-25(3), 130-33postfrisch, 298gestempelt etc., Mi. überschlägig 2500.- Start Bid €300

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5555 3 Ab 1950, Lot gestempelt-Dubl., viele kpl. Ausgb., 2 FDC, Briefstück etc., keine Gewähr f. einzelne Abschläge, Mi.ca.2000.-, günstig Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5556 3 1920-59, reichhtg. meist gestempelt-Lager im gr. Steckb., Mi.n.A. 7000.- Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5557 3 imageKl. Tütenlot, u.a. 128-33gestempelt, dazu Frz.Zonen postfrisch/gestempelt, Fundgrube (Image) Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5558 FDC 8 Partie v. 50 FDC aus 1953-57, u.a. zwei St. Heuss 1957 (Mi.125.-) etc. Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
West Berlin
5800 1-1948 1948-90, postfrisch/gestempelt-Slg. im Kabealbum, i.d. Hauptnr. kpl., Aufdruckwerte gepr. vieles postfrisch u. gestempelt vorhanden, z.B. 68-70, Bl.1 etc., Kat.Wert 5stllg., günstig Start Bid €900

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5801 1-1948 1948-90, bis auf 17-33, 65, 67, Bl.1, 71, 74-86 u. 101-05 kpl. gestempelt-Slg. im Safe-Binder mit einigen Extras, z.B. Belege, Pracht, Mi.ca.6000.- Start Bid €670

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5802 1-1948 1948-90, postfrisch/gestempelt-Slg. im Schaubek-SF-Album, viele Ausgb. doppelt gesammelt, i.d. Hauptnr. überkpl., 17-34 gepr. Schlegel, Bl.1postfrisch (zwei kl. Farbflecken im Rand), 71, 74-79mit Falz (entsprechd. gerechnet), Mi.7400.- Start Bid €560

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5803 1-1948 1948-90, bis auf Bl.1 kpl. postfrisch-Slg. in 2 Safedualalben mit C/D-Werten u. ATM, Kab., 1-34 und Weitere gepr., Pracht hoher Kat.Wert Start Bid €550

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5804 1-1948 1948-90, kpl. gestempelt-Slg. im Safedual-Plusalbum (ohne Bl.1), dazu postfrisch-Slg. ab Nr.45 bis auf Bl.1 ebenfalls kpl., 1-20 gepr. Schlegel Start Bid €500

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5805 1-1948 1948-90, kpl. postfrisch-Slg. (eine handvoll Werte mit Gummiunebenheiten) in zwei Lindner-T-Alben, frühe Ausgb. oft gepr. Start Bid €450

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5806 1-1948 1948-90, bis auf Bl.1 kpl. postfrisch-Slg. in 2 Safealben, einige St. wie 21-32, 34 gepr. (26mit Falz), Pracht Start Bid €400

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5807 1-1948 1948-90, bis auf Bl.1 kpl. postfrisch-Slg. im Lindner-T-Album, fast alle Werte 1948/49 gepr., sauberes Qualitätsobjekt Start Bid €400

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5808 1-1948 1948-90, i.d. Hauptnr. kpl. postfrisch-Slg. im Steckb., 21-34mit Falz, Bl.1 leichte Druckspur, vieles gepr., Pracht Start Bid €350

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5809 1-1948 1948-90, postfrisch/mit Falz-Slg. im Lindner-T-Album mit 1-20, 35-40, 60, 67, 72-90, ab 105 wohl kpl., einige St. gepr. =17-20, 67, hoher Kat.Wert Start Bid €330

Closing..Jan-14, 11:59 PM