5658 postfrisch/mit Falz/gestempelt-Dubl. im Steckb., satzweise ausgerechnet u. durchnumeriert, dazu Saarland (Mi.836.-) etc., Kat. insgesamt 3100.- Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5659 Schöne alte, undurchs. Dubl.Partie im Steckb., auch Blockst., Fundgrube Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5660 Umfangr. Dubl.Angebot in 2 Steckb./auf Blättern, dabei eine postfrisch/gestempelt-Slg. (Mi.1140.-), n.A.d.E. gesamt Mi.4600.- (bitte prüfen) Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5661 Saubere postfrisch-Slg. auf kpl. Safe-VD-Text, viele kpl. Ausgb. wie 1-7B, 20-22, Bl.3A/B u. Handstpl., 4stllg. Kat.Wert Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5662 Reichhtg. Dubl.Posten im Steckb., dazu etw. Lokalausgb., Fundgr. Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5663 /DDR, Davo-Album mit postfrisch/gestempelt-Slg., u.a. DDR Bl.8-9A/B plus 3 weitere Bd. mit Teilslg., hoher Kat.Wert, günstig Start Bid €90

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5664 /DDR, kl. Konvolut auf Steckkt., dabei DDR 261-10, 286-88, Bl.8A(Tagesstpl.) je gestempelt, SBZ Bl.3AXungebraucht(Attest!) bzw. SZd7Bpostfrisch, einige Belege etc. Start Bid €90

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5665 /DDR, postfrisch/gestempelt-Slg. im Steckb., u.a. Bl.3A/B, auch etwas Frz.Zonen, Lokalausgb. Start Bid €65

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5666 /DDR, postfrisch-Slg. auf Steckkt., u.a. 20-22 etc., dazu etwas Saarland, eine handvoll Marken auch gestempelt, Pracht, Mi.500.- Start Bid €60

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5667 Ungebr. Slg. im Klemmbd., dazu gr. Steckb. mit reichlich Dubl., auch etwas Lokalausgb., schönes "Spielzeug" Start Bid €40

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5668 on cover 6 /DDR, Partie v. 30 Briefen/Ans.Karten mit besseren Frankt., z.B. SBZ 219 zwei Karten je EF, DDR 3333 (drei Karten EF) etc., Mi.1494.- Start Bid €160

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Saar
5540 1-1920 1920-35, in den Hauptnr. kpl. gestempelt-Slg. im Lindner-T-Album, einige St. wie 16, 27-31, 134, 161-67 gepr. (keine Gewähr f. einzelne Abstplg.), dazu zahlr. Dubl.Material, Mi. falls alles echt ca.12500.-, Gelegenheit Start Bid €1500

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5541 1-1920 1920-59, postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. im Lindner-T-Album, u.a. 30mit Falz mit Fotoattest, 16 sign., 104-07, 122-25, 158-59, 168-70postfrisch, ab 1947 bis auf Bl.1-2 kpl. postfrisch mit Dienst (für 260.- mit Falz), hoher Kat.Wert Start Bid €970

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5542 1-1920 postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. plus Dubl. im Steckb., viele interess. Werte, z.B. 291postfrisch, dazu 3 Belege, hoher Kat.Wert Start Bid €160

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5543 1-1920 1920-59, gestempelt-Slg. auf Schaubektext, u.a. 122-25 etc., keine Gewähr f. einzelne Abschläge Start Bid €90

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5544 1-1947 1947-59, kpl. postfrisch-Slg. auf Lindner-T-Text mit Dienst 33-44, Pracht, dazu einige Untertypen u. gestempelt-Dubl. Start Bid €350

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5545 1-1947 1947-59, meist postfrisch-Slg. kpl. im Safe-Ringbd., dabei auch div. Zwischenstegpaare, Druckdaten etc., Prachtobjekt, Mi.n.A. 4100.- Start Bid €340

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5546 1-1947 1947-59, bis auf Bl.1-2 in den Hauptnr. kpl., keine Gewähr f. einzelne Stpl., aber auch garant. echte Stpl. wie 291, 293-95, 298 etc., mit Dienst 33-43, hoher Kat.Wert Start Bid €280

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5547 1-1947 1947-59, bis auf wenige Ausgb. kpl. postfrisch-Slg. auf Schaubektext, u.a. 409-28OR, Dienst 33-44 etc., durchweg gute Qualität, Mi.1100.- Start Bid €190

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5548 1-1947 1947-59, gestempelt-Slg. im Leuchtt.VD-Album, ab '53 kpl., vierstllg. Kat.Wert Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM