5276 Teilslg. nebst umfangr. Dubl.Bestand, dazu netter Teil Memel, Abstimmg. u. Bestzg.1.WK, sicherl. sehr hoher Kat.Wert Start Bid €750

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5277 Ansprechd. Slg. auf Schaubektext, viele feine auch höherwertige Prachtst., bitte ansehen, Mi.7200.- Start Bid €700

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5278 /Dt.Reich, Steckb. mit Dubl. von gruselig bis Pracht, Brustschilde allein ca. 10000.- Mi., viel Preußen, bitte ansehen, Mi. geschätzt 15/17000.- Start Bid €650

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5279 Lot v. 23 alten Auk.Losen, teils mit orig. Zuschlagspreisen, vielfach norddt. Auktionshaus, alter Ausruf DM 1850.-, auch schöne Belege! Start Bid €500

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5280 Selbst gestaltete, meist gestempelt-Slg. im Briefealbum, div. gute Ausgb. wie Baden 16, 21, Bergedorf 1-5mit Falz, Braunschweig 1-3, Bremen 2-4 u. Weitere (oft gepr.) etc., Mi.n.A.13600.- Start Bid €300

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5281 Gr. Steckb. mit Dubl.Bestand Baden, Bayern, Hamburg u.a. Nr.1 mit 2 Schnittlinien, Hannover, Preußen, Sachsen etc., unterschdl., hoher Kat.Wert, etwas für "Tüftler" Start Bid €250

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5282 Kl. Steckb. mit postfrisch/mit Falz/gestempelt-Dubl.Bestand, dabei u.a. gute Werte wie Baden Nr.12, Bayern Nr.13 etc., unterschdl. Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5283 Meist gebr. Slg. auf VD-Text, dazu zwei weitere Slg. Bayern, Fundgrube Start Bid €180

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5284 Meist gestempelt-Teilslg. im Safedual-Ringbd., meist Flächenstaaten, hoher Einstand u. Kat.Wert Start Bid €180

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5285 Zwei Ringalben mit Teilslg. u. Resten, prima Bayern, alles schön, aber nicht immer richtig ausgezeichnet, bitte ansehen Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5286 Dubl. auf Steckkt. vom Bodensee bis Kaiser-Wilhelm-Kanal alles vertreten Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5287 imageKl. Lot auf Steckkt., viel Hamburg, Baden 2ND gepr. Bühler, 3a, Württbg. 40-41(2), Sachsen Nr.2 etc., unterschdl., Mi.ca.1200.- (Image) Start Bid €75

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5288 on cover 6 Lot von 74 Belegen (auch Brustschilde), nichts Hochwertiges, aber teils recht ansprechd., z.B. Nachverwendg., dazu Postscheine, Fahrt- u. Aufgabescheine, Paketbegleitbriefe (12St.), Fundgrube Start Bid €250

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5289 on cover 6 Partie Briefe u. Ganzsachen, teils interessante Stpl., bitte ansehen Start Bid €25

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Old German States Oldenburg
5343 Teilslg. auf 2 Blättern, u.a. 6-7, meist Pracht, Mi.1500.- Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Port Gdansk
5536 Kpl. gestempelt-Slg. nebst Dubl. u. Belegen auf Lindner-T-Bl., Pracht, Mi.1500.- Start Bid €250

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Russian Occupation Of Germany
5654 Gehaltvolle postfrisch-Slg. im Lindner-T-Album mit vielen gesuchten Ausgb., u.a. 8y, 41, 80X, Bl.1-6, 150-55X, einige Werte Handstpl., etwas Lokalausgb. bzw. gestempelt-Dubl., feines Kab.Objekt, hoher Kat.Wert Start Bid €900

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5655 postfrisch/mit Falz/gestempelt-Teilslg. auf Blättern, dabei gute Ausgb. wie BI(41), Bl.5-6 je postfrisch etc., Fundgrube Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5656 postfrisch/gestempelt-Slg. auf Schaubek-Bl., neben soliden Ausgb. vielf. auch spezial., Fundgrube f. Kenner Start Bid €180

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5657 /DDR, postfrisch/gestempelt-Tütenlager, allein die Ausgb. 1949-51 = Euro 1370.-, u.a. 286-88(2), 167(4)gestempelt, SBZ z.B. Teil Köpfe I, insges. hoher Kat.Wert, Fundgr. Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM