5363 Dubl. Partie meist gestempelt auf 3 Blättern, unterschdl., auch viele feine St., Mi.2330.- Start Bid €130

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5364 imageUngebr./gebr. Slg. auf 2 Bl., unterschdl., aber auch brauchbare St., dabei z.B. 1-2, 18, 24, 29-31, Mi.1380.- (Image) Start Bid €130

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5365 Dubl. auf Steckkt., sehr unterschdl., aber auch passable St., Mi.ca.4000.- Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5366 postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. auf Leuchtt.SF-Text, unterschdl., auch Pracht, Mi.1030.- Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5367 imageSchönes Lot nur gepr. Werte, u.a. 1, 15, 27 je mit Fotobef. Sem, unterschdl., hoher Kat.Wert, Prüfgebühr bestimmt 3stllg. (Image) Start Bid €60

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Old German State Wuerttemberg
5368 Großartige gestempelt-Slg. im Lindner-T-Album, vieles gepr. (besonders Infla-Zeit, z.B. Nr.188) bzw. Atteste, Untertypen u. Farben, bis auf Nr.15 i.d. Hauptnr. überkpl., empfehlenswert, Mi.30000.- Start Bid €2800

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5369 Bis auf Nr.20, , 42 u. 211 i.d. Hautpnr. überkpl. postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. auf Leuchtt.SF-Text, alle werttragd. St. bis auf 34 (etw. Scherentrenng.) Pracht oder besser, gez. Kreuzer-Ausgb. überdurchschnittl., Mi.ges. 14700.- (Kreuzerteil 12500. Start Bid €1950

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5370 imageReichhaltige, selbstgest. Slg. mit Postscheinen ab 1816 (9), Vorphilabelege, u.a. Tuttlingen R2 (insges. 20St.), schöner Markenteil unterlegt mit zahlr. Poststücken etc., kl. Ausschnitt siehe Fototafel, schönes Objekt, Mi.16900.- (ohne Vorphila) (Image) Start Bid €1380

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5371 Reichhtg. alte Slg. auf Leuchtt.SF-Text, sehr starker Kreuzerteil (allein 5stllg. Kat.Wert) mit zusätzl. Untertypen, danach starker Pfennig-Teil mit vielen Prachtwerten, z.B. 207gestempelt, insges. leicht unterschdl., aber auch viele feine Prachtst., bitt Start Bid €1200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5372 Schöne Partie fast nur Kreuzer-Ausgb. aus Nr.1-43, viele feine Pracht-/Kab.St., Farb- u. Papierunterschiede, verschd. Stpl. etc., Mi.3800.- Start Bid €370

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5373 Dubl.Partie auf Bl., u.a. 1(4), 16-20 etc., unterschdl., Mi.7000.- Start Bid €340

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5374 imagegestempelt-Slg. auf drei Blättern mit teuren Kreuzerwerten, unterschdl., Mi.4700.- (Image) Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5375 Dünnes Steckb. mit etwas duplizerter gestempelt-Slg. ab Nr.1, viele hochwtg. Ausgb. wie 5(2), 10, 20, 24, 34 etc., Erhaltung unterschdl., aber auch gute, gepr. Prachtst., unbedingt ansehen, Mi.n.A.8900.- Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5376 Slg. auf Bl. mit vielen schönen Prachtst., Mi.2600.- Start Bid €180

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5377 image1851-1900, nette Teilslg., u.a. 6-9, 14, 32, 36-41 (ohne 39), meist Pracht, Mi.930.- (Image) Start Bid €90

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Old German States
5271 Sprechd. Behrensalbum mit stark besetztem Slg.Teil mit etl. Nr.1 z.B. Bayern, Württbg. u.a. 10, 15, 20, 29 etc., sehr hoher 5stllg. Kat.Wert (keine Entnahmen) Start Bid €3500

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5272 Sehr gehaltvolle, unberührte alte Slg. im Klemmbinder mit einigen Spitzen, etl. St. gepr. bzw. Attest, Erhaltg. etwas unterschdl., hoher 5stllg. Kat.Wert Start Bid €1600

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5273 Schöne postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. auf Bl., Baden Mi.2300.-, Hamburg, Lübeck, Meckl. Mi.1900.-, Preußen 1480.-, Sachsen 500.-, Schl.Holstein Mi.1250.-, TH.&Taxis 1350.-, NDP 1000.-, viele Prachtst., kein großer Ausfall, Mi.gesamt 8300.- Start Bid €1100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5274 gestempelt-Slg. im Klemmbinder, guter Teil Bayern (incl. Nr.1), auch Preußen, T+T, etc., Erhaltung unterschdl., dazu etwas "Back of the book" mit guten Ausgb., Fundgrube, bitte ansehen, Kat. sicher 5stllg. Start Bid €1000

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5275 Bis auf Bayern u. Württbg. meist gestempelt-Slg., ordentl. gestaltet im Klemmbinder, dabei z.B. Bergedorf Nr.2 gepr., guter Teil Oldenburg, Preußen kpl., Th.&Taxis etc., Erhaltg. unterschdl., aber auch div. Prachtst., Mi.n.A.27320.- Euro, Gelegenheit, bit Start Bid €900

Closing..Jan-14, 11:59 PM