Old German State Luebeck
5342 /Meckl.Schwerin/Strelitz, mit Falz/ungebraucht/gestempelt-Teilslg. auf Lindner-T-Text, Strelitz kpl., Mi.3400.- Start Bid €250

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Old German State Prussia
5344 /Sachsen/Th.&Taxis/Württbg., schöner Bestand auf Bl., Briefstück, Viererblock, Farben, Stpl. etc., vorsichtig bewertet, viel Pracht, Mi.6/7000.- Start Bid €550

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5345 Kpl. gestempelt-Slg aus Abobezug, sehr schöne/ausgesuchte St., Mi.1550.- Start Bid €220

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5346 Überkpl. Slg. auf 2 Bl., meist Pracht, Mi.2470.- Start Bid €220

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5347 Spezialisierte Teilslg. auf selbstgest. Bl., Mi. d. einwandfreien Werte 830.- (leicht unterschdl. Mi. =600.-), im Anhang drei Vorphilabelege "Bromberg" bzw. div. Steuermk. Start Bid €180

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5348 mit Falz/gestempelt/Brief-Slg. v. 58 Werten u. 8 Briefen, dabei gute Stpl., sehr sauber Start Bid €160

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5349 imageÜber 150 teils duplizierte Werte auf 4 gr. u. 1 kl. Steckkt., unterschdl., dabei auch Gzs.Ausschnitte (Image) Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5350 imageSlg. auf Bl., dazu Tüte mit Dubl., u.a. Nr.3 mit Ortsstpl. Aachen, unterschdl., Fundgr. (Image) Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5351 Etwas duplizierte Slg. auf Lindner-T-Blättern, gute Auswahl 1-6, unterschdl. Farben, Nr.26 gut gepr. etc., leicht unterschdl. erhalten, Mi.1600.- Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5352 on cover 6 Cöln: Die Stadt am Rhein im Spiegel der Postgeschichte von Vorphilatelie bis 1950, ausstllg.reife Slg. mit ca. 110 Belegen in 2 Bd., davon allein ca. 40 Brief Altdt., auch Vororte vertreten, schönes Los für den Heimatverbundenen Start Bid €250

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Old German State Saxony
5353 1851-63, ca. 320 Marken, meist gestempelt, unterschdl. Erhaltung, viel Pracht, Briefstücke etc., ferner nachverw. Stempel, ein paar Vorphila-Belege u. Postscheine Start Bid €360

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5354 Bis auf Nr.1 überkpl. Slg. auf zwei Bl., durchweg Pracht, Mi.1600.- Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Old German State Schleswig-holstein
5355 mit Falz/ungebraucht/gestempelt-Slg. auf zwei Blatt, bis auf Nr.1 u. 12 kpl., vieles Pracht, Mi.3200.- Start Bid €270

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Old German State Thurn And Taxis
5356 Bis auf sechs Werte überkpl Slg. auf vier Bl., viele attrakt. vollrdg. St., teils gepr., empfehlenswert, Mi.3300.- Start Bid €400

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5357 Steckb. mit Dubl., teils gute St. wie Nr.27, außerdem 7 Briefe Start Bid €190

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5358 mit Falz/gestempelt-Slg. im Ringbd., Erhaltung unterschdl., insges. ca. 100 Werte, Mi.2250.- Start Bid €180

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5359 In den Hauptnr. überkpl. postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg., insges. vernünftige Erhaltung, Mi.1620.- Start Bid €180

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5360 mit Falz/gestempelt-Slg. v. 78 Werten mit allen guten Ausgb. ab Nr.1, dazu auch ein Brief, interess. Stpl., hoher Kat.Wert Start Bid €170

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5361 Bis auf Nr.46 in den Hauptnr. überkpl. Slg. auf Bl., unterschdl., teils bessere Stpl. wie "214", Mi.2300.- Start Bid €160

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5362 Ungebr./gebr. Slg. auf Bl., teils Bessere wie 19 u. 24gestempelt, unterschdl., auch Pracht, Mi.2300.- Start Bid €130

Closing..Jan-14, 11:59 PM