Austria Postal Stationery
6422 on cover 1869-90, gr. Briefalbum mit 168 gebr. Gzs., viele verschd. Destinationen, auch ZuF etc. Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6423 on cover Partie v. 72 ungebr. mod. Gzs., auch div. Eco- bzw. Prio-Umschläge, bis auf 3/4 St. nur Verschd., Pracht Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Austrian Fieldpost In Bosnia And Herzegovina
6442 In den Hauptnr. überkpl. gestempelt-Slg. im Lindner-T-Album, besonders die 1.Ausgabe nach Zähnungen hochspezial., viele verschd. Typen, Viererblock u. Porto sehr ausgiebig, ein Befund Nr.5 in Zähnung 12:13 (Mi.450.-) etc., Klasseobjekt Start Bid €700

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6443 In den Hauptnr. überkpl. postfrisch-Slg. im Lindner-T-Album (einige Ausgb. wie 1-23mit Falz), div. Spezialit. wie Doppeldruck, Viererblock, Typen u. Zähng., Porto kpl., im Anhang Überdruckmarke für Jugoslawien, 4 Fotobef. Babor, Fundgrube, Mi. überschlägi Start Bid €600

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6444 In den Hauptnr. kpl. gestempelt-Slg. incl. Porto auf Blättern, dazu einige Spezialitäten, Prachtobjekt, Mi.900.- Start Bid €180

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6445 /Feldpost, gr. Steckb. mit Dubl., Feldpost div. kpl. Ausgb. auf Briefstück, netter Bestand Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6446 mit Falz/gestempelt-Slg. u. Dubl., teils doppelt ges., erste Ausgb. nach Typen unterschieden, Nr.44U im waag. Dreierstreifen gestempelt, drei nette Belege etc., Fundgrube Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6447 mit Falz/gestempelt-Slg. auf Steckkt., u.a. 112-41gestempelt, Mi.400.- Start Bid €60

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6448 mit Falz/gestempelt-Slg. auf Sprechd. Behrenstext, u.a. 45-60mit Falz, Zähnungsvarianten aus 29-44, dazu Serbien u.a. Nr.7ungebraucht etc. Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6449 on cover 6 /K.u.K. Feldpost u. Feldpost (portofrei), kl. Briefalbum mit 45 ungebr. Gzs. Start Bid €60

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Austrian Post Office In Crete
6428 Kpl. gestempelt-Slg. auf zwei Lindner-T-Bl. mit 1A/B, 4, 6-7, 9 gepr. Ferchenbauer, 23-24 ungepr., Pracht Start Bid €500

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6429 /Levante, mit Falz/gestempelt-Slg. auf Bl., u.a. Kreta 10gestempelt gepr., 12mit Falz, 17-22gestempelt, Levante 5IIgestempelt, 17mit Falz etc., Fundgrube, hoher Kat. Wert Start Bid €420

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6430 Kpl. mit Falz-Slg., dazu Levante u. einige Werte Lombardei auf Lindner-T-Text, Kreat Mi.388.- Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6431 /Levante, mit Falz/gestempelt-Slg. auf Sprechd. Behrensbl., u.a. Kreta 9-13mit Falz, 25, 31gestempelt, dazu Feldpost, hoher Kat.Wert Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6432 /Levante, mit Falz/gestempelt-Slg. auf Bl. mit Kreta 17-22gestempelt, Pracht, Mi.544.- Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Austrian Post Office Levant
6433 In den Hauptnr. überkpl. gestempelt-Slg. auf Lindner-T-text, viele verschd. Untertypen bzw. Dubl., Nr.28B u. 40 Befund Ferchenbauer, Nr.62 unten Zähne beschnitten, interess. Los! Bitte ansehen Start Bid €1000

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6434 postfrisch-Slg. auf Bl., u.a. 4postfrisch, 12gestempelt etc., dazu einige Werte Lombardei, z.B. 2Y (vmtl. grauschwarz), 6 etc. Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6435 on cover 6 imageSechs Bedarfs-AK (davon vier Feldpostkarten) (Image) Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Austrian Post Office Lombardy–venetia
6424 1850-64, hochspezial. Klassikslg. auf Leuchtt.Blättern, neben den Hauptnr. viele Untertypen, ungebr. Originale, NDs z.B. n.A.d.E. 1866 1.Ausgb. etc., in dieser Fülle nicht häufig, all Abbildg. siehe Internet Start Bid €1500

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6425 Umfangr. Dubl.Partie aus Nr.3-23, dabei teure St. wie 6-11I, 7II(2), 8II(4) etc., etwas unterschdl., Fundgrube, Mi.4330.- Start Bid €520

Closing..Jan-14, 11:59 PM