5322 /DR, Slg.Teile auf Bl., u.a. 3(2), 5(4), 8, 12, 132 echt gestplt., DR einige Brustschilde, Germania/Infla (bis 1923), nettes "Spielzeug" Start Bid €95

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5323 imageKl. Auswahlheft plus Tütenware, viele Nr.2-3, 5, 10, Fundgrube (Image) Start Bid €90

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5324 Dubl.Partie auf Steckkt. ab Pf-Währung, Kat. angebl. 2455.- (bitte prüfen) Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5325 Drei Steckkt. mit ungebr./gebr. Dubl., keine "Kracher", aber einmal querbeet, z.B. 31gestempelt Kab., D12-15 etc., Fundgrube Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5326 mit Falz/gestempelt-Slg. ab Nr.2 auf Bl. mit Dienst u. etwas Dt.Reich, u.a. 86-91mit Falz bzw. gestempelt-Werte, hoher Kat.Wert Start Bid €65

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5327 Lindner-T-Album mit ungebr./gestempelt-Teilslg., unterschdl. Start Bid €25

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5328 on cover 6 Schönes Lot v. 37 Belegen unterschdl. Provenienz, MeF/EF, Reco-Brief, Zdr. u. Hilfspoststellen etc., moderat ausgezeichnet mit Euro 460.-, bitte ansehen Start Bid €230

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5329 on cover 6 Aktenordner mit 200 Belegen, meist Gzs. sowie viele frankt. Dienstbriefe, nichts Hochwertiges aber vielfältig, bitte ansehen Start Bid €85

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Old German State Bavaria Postal Stationery
5330 on cover Interess. Lot v. 60 unterschdl. Gzs. mit Reklamen, Privatgzs., Antwortteil, Ausstllg.Karten, Gzs. des Gemeindewaisenrathes (DPB1 =90.-) etc. Start Bid €280

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5331 on cover Ca. 300 ungebr./gebr. Gzs., auch einige Bildpostkarten, dazu 30 Gzs. Württbg., Fundgrube Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5332 on cover Partie von ca. 700 ungebr./gebr. Gzs., einfaches Material, evtl. f. Stpl.-Sammler interessant Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Old German State Braunschweig
5333 Reichhaltige Slg. auf 2 Lindner-Bl., in den Hauptnr. kpl., dazu Dubl., vieles Pracht, Mi.7300.- Start Bid €480

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5334 mit Falz/gestempelt/Brief-Slg. v. 42 Werten u. 4 Briefen, dabei gute Werte wie Nr.2mit Falz etc., unterschdl., hoher Kat.Wert Start Bid €280

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5335 on cover 6 Slg. mit 16 Belegen, 6 Vorphila-/markenlose Brief, Nr.9(2/4) bzw. 14A als ZuF auf gebr. Gzs., 4 gebr. Postanwsg. etc. Start Bid €250

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Old German State Bremen
5337 /Helgoland, zwei kl. Teilslg. auf Lindner-T-Bl., Helgoland viele echte St., bitte ansehen Start Bid €130

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Old German State Bremen Prephilately
5336 on cover 6 1855-56, zehn Vorphilabriefe aus einer Korrespondenz nach Hartum. Sehr sauber! Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Old German State Hamburg
5338 Ordentl. gestempelt-Slg. auf 2 Lindner-T-Blatt, bis auf 5, 7, 18 in den Hauptnr. kpl., meist Pracht, Mi.1650.- Start Bid €170

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Old German State Hannover
5339 mit Falz/gestempelt-Slg. v. 33 Werten, dazu 4 Briefe (u.a. Nr.21EF), viele St. gepr., unterschdl. Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5340 Bis auf Nr.6, 17-18, 20 kpl. gestempelt-Slg. auf Lindner-T-Bl., vieles Pracht, Mi.2500.- Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5341 imageLot v. 36 postfrisch/mit Falz/gestempelt-Werten, Reihenzähler, Briefstück, Paare, Viererblock 22yungebraucht zu 50% gerech., meist Pracht, Mi.1550.- (Image) Start Bid €115

Closing..Jan-14, 11:59 PM