5302 imageDubl.Lot auf Steckkt., alles genau ausgezeichnet, sehr unterschdl., Mi. n. A. d. E. 2169.- (vor Kauf bitte ansehen) (Image) Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Old German State Baden Special Canellation
5303 imagePartie v. 38 Einzelwerten sowie 3 Briefteilen, alle mit Uhrradstpl., u.a. 9 waag. Paar, 11a/b, 12, 16 etc., Mi. ohne Stpl.Zuschlag 1747.- (Image) Start Bid €145

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Old German State Bavaria
5304 Spezialslg. im Borekalbum, viele geschn. Werte, u.a. 4I(3), 7(2), 12, 13(3), sieben Belege, Porto, Dienst etc., hoher Kat.Wert, Gelegenheit Start Bid €420

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5305 gestempelt-Slg. im Lindner-T-Album, u.a. 2-19, 76-91 etc., durchweg Pracht, dazu Porto u. Dubl., bitte ansehen, sehr günstig Start Bid €400

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5306 1867, attrakt. altes Dubl.Lager auf Stecktf. ab Nr.14, sehr reichhaltig bzw. sortenreich, ideale Beschäftigung, auch Dienst, Fundgrube Start Bid €300

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5307 1850, Partie v. über 100 Kreuzer-Ausgb. auf 2 Stecktf., natürlich etwas unterschdl., aber auch viele Prachtst., 4stllg. Kat.Wert Start Bid €300

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5308 2 alte Auswahlhefte, Briefstück, Stpl., bessere Marken u.a. 13, 19, 31Igestempelt, Farben etc., Fundgr. Start Bid €300

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5309 1870-1920, reichhtg. postfrisch/mit Falz/gestempelt-Partie auf Stecktf., viele bessere Ausgb. u. kpl. Sätze wie 45-60gestempelt, 70xpostfrisch, auch Dienst u. Porto, 4stllg. Kat.Wert Start Bid €280

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5310 Etwas spezial. Slg. auf selbstgest. Bl., teils nach Stpl. gesammelt, auch bessere Einzelwerte, dazu Belege etc., Fundgrube! Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5311 Gute, meist gestempelt-Slg auf altem Schaubek-VD-Text mit einigen Lichtblicken, u.a. 12-13, 18 etc., anfangs min, unterschdl. bzw. im Anhang Dienst, Kat. sicher 4stllg. Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5312 mit Falz/gestempelt-Slg. auf Lindner-T-Text im Ringalbum, u.a. 2-18, 31, 43, P1 etc., etwas unterschdl., Mi.ca.3000.- Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5313 postfrisch/mit Falz-Slg. im Lindner-VD-Album, viele kpl. Ausgb., mit Dienst u. Porto Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5314 Leicht duplizierte gestempelt-Slg. im schmalen Steckb. ab 1849 (Nr.1 fragl.), viele bessere Kreuzerwerte in unterschdl. Erhaltung, später auch guter Teil Aufdruckwerte, im Anhang Dienst u. Porto, günstig, Mi.n.A.7800.- Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5315 Slg. im kl. Steckb., u.a. 6, 13, 43, 86-91I, D12-15gestempelt, vieles Pracht, hoher 4stllg. Kat.Wert Start Bid €140

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5316 mit Falz/gestempelt-Slg. auf Bl., u.a. 18, 30, 75-91, D6-15gestempelt etc., meist Pracht, hoher Kat.Wert Start Bid €130

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5317 mit Falz/gestempelt-Slg. im Leuchtt.Album, etl. Kreuzer-Werte, u.a. Nr.6, auch Dubl. und Untertypen, Verschlußmarken etc., hoher 4stllg. Kat.Wert (über 2100.-) Start Bid €130

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5318 Alter Slg.Teil auf Bl., u.a. 2-30 etc., dazu falsche Nr.1, recht unterschdl., hoher 4stllg. Kat.Wert Start Bid €130

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5319 Dubl.Lot, u.a. 6, 13(3) gepr. Matl (Beanstdg.), dazu zahlr. alte Postkarten, div. bayr. Orte, auch Bahnp.-gestempelt, 1 Karte DP Türkei etc., Fundgrube Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5320 postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. ab Pf-Währg., dabei 76-91, auch Dienst, Zdr., Abarten etc., meist Lindner-T-Bl., bitte ansehen, günstig! Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5321 13 gr. Stecktf. mit postfrisch/mit Falz/gestempelt-Dubl. eng gesteckt, überwiegd. Pf-Währung, undurchs. Fundgr. Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM