Memel (klaipeda) continued...
5539 mit Falz/gestempelt-Slg. im tschech. Album, dazu Saar u. Bestzg. Estland, auch mal nette St. dabei, Memel mit Zwischenstegpaaren, Herzst. etc., bitte ansehen Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
North German Post District
5378 Überkpl. Slg. auf Lindner-T-Text, Nr.23 Fotoattest Bühler, günstig, Mi.3000.- Start Bid €220

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5379 imagemit Falz/ungebraucht/gestempelt-Slg., u.a. passable Nr.23gestempelt, unterschdl., Mi.2880.- (Image) Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5380 Interess. Slg. mit einigen Belegen, u.a. Nr.1gestempeltViererblock, etwas unterschdl., Fundgrube Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5381 Steckb. mit mit Falz/gestempelt-Dubl., auch gute Sorten, dazu Elsaß, unterschdl. Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5382 Slg. u. Dubl. auf Lindner-T-Text, unterschiedl., vieles Pracht, Mi.1200.- Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5383 Partie auf Stecktf., u.a. 1-6(5), 11-12, 18(8, davon 1 waag. Paar) etc., Fundgr. Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
North German Post District Elsass Lothringen
5384 gestempelt-Slg. etwas spezial. auf 1 Blatt, einige St. gepr., meist Pracht, Mi.3880.- Start Bid €350

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Old German State Baden
5290 Etwas duplizerte, miest gestempelt-Slg. auf Lindner-Blättern ab Nr.1 (gepr. Bühler), ferner 4a, 8(4), 11(5), 12, 21(2) etc., Erhaltg. unterschiedl., aber auch feine, voll-/breitdg. Kab.St., im Anhang auch einige Belege Start Bid €700

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5291 /Hannover, Einheiten, Briefstück, (auch rote/blaue) Stpl., Paare, bessere Farben etc., Baden allein Mi.3100.-+, dazu Helgoland u. Braunschweig Start Bid €450

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5292 Schöne Slg. auf Lindner-T-Bl., nur Pracht, z.B. 1bBriefstück überrdg. etc., Mi.3500.- Start Bid €400

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5293 mit Falz/gestempelt/Brief-Slg. auf Blättern mit 62 Werten und 4 Briefen, dabei 21gestempelt usw., sauberes Prachtobjekt Start Bid €350

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5294 imageZwei gr. Steckkt. mit 70 meist gestempelt-Werten, davon 34 geschn. St., u.a. 1(2), bessere Farben etc., etwas unterschdl., lt. Grobe mind. +180.- für Stpl., Mi.2700.- (Image) Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5295 Etwas duplizierte Slg. auf Bl., dabei etl. feine St. wie 13-15, 13EFBrief, 22amit Falz etc., bitte ansehen, Mi.2200.- Start Bid €180

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5296 In den Hauptnr. kpl. Slg. mit einigen Untertypen u. Dubl., hoher 4stllg. Kat.Wert, schöne Prachtpartie Start Bid €160

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5297 imageIn den Hauptnr. kpl. gestempelt-Slg., Pracht bis Mängel, bitte ansehen, Mi.ca.5300.- (Image) Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5298 Ungebr/gebr. Slg. auf Bl., u.a. Nr.2 mit bl. Nr.Stpl. "71" (Grobe +150.-), leicht unterschdl., vieles Pracht (vollrdg.), MI.1250.- Start Bid €130

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5299 imageMeist gestempelt-Kollektion v. 20 nur verschd. Werten ex2-25, u.a. Nr.14, alle vollrdg. bzw. gute Erhaltung, Mi.620.- (Image) Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5300 imageGroße Steckkarte mit 26 teils duplizierten, leicht unterschdl. Werten, dabei 5(2), 9(3), 10a/b, 15(2) etc., Mi.ca.1000.- (Image) Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5301 imageÜberwiegd. gestempelt-Slg. auf 1 Blatt, geschnitt. Werte meist vollrdg., unterschdl., falsche Nr.21 unberechnet, Mi. über 1000.- (Image) Start Bid €75

Closing..Jan-14, 11:59 PM