5613 postfrisch/mit Falz/gestempelt-Sammlernachlaß DDR, Bund u. Berlin in 7 Abrialben, dazu 1 Binder FDC, interessant Start Bid €140

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5614 postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. im Saferingbd., SBZ gut vertreten mit einigen Plattenfehlern, Bl.6 etc., bitte ansehen Start Bid €130

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5615 Schaubekalbum mit Slg.Teilen, Bizone., Frz.Zonen, Saar, SBZ, Berlin u.a. Schwarz-/Rotaufdruckwerte, 35-41, 63, 71, 87 etc., außerdem etwas unpassend Bestzg.1.WK u. Memel, hoher Kat.Wert Start Bid €130

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5616 Umfangr. Partie Teilslg. u. Dubl., dabei auch Saar, Berlin, All.Bestzg., Lokalausgb., nicht zu vergessen die berühmten ETB sowie eine Slg. Privatgzs., kunterbunt&viel Start Bid €130

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5617 1945-48, postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. Zonen im Kabealbum, Frz.Zone Baden ganz nett, bitte ansehen Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5618 Blöcke, postfrisch-Slg. mit guten Sorten wie DDR-Marxbl., durchweg Pracht Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5619 Letra-Album mit Slg.Teilen, viele gute Werte, z.B. Bund 111,116, Berlin 1-15gestempelt, 75-78, 80-81, SBZ/DDR gut! Ferner Dubl. 3.Reich, interess. Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5620 Bund u. DDR, postfrisch/mit Falz/gestempelt-Posten in 8 Leuchtt.-Steckb., viel Material, hoher Kat.Wert Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5621 Schaubekschwarte ab 1945 mit teils schönen Werten wie Bund 140gestempelt, DDR/Berlin 50er Jahre, auch Saarland, Frz.Zonen etc. Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5622 1945-49, Slg. von Briefstück ab Kontrollrat, etwas Frz.Zone/AM Post, Stempelfundgrube, viele hohe Werte! Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5623 Dubl. im Steckb., viel Bund-Dauerserien (Mi.n.A.d.E. "sicher" 2500.-), dabei kpl. postfrisch-Satz Heuss, auch Marken Notopfer bzw. Frz.Zonen Start Bid €90

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5624 Steckb. mit wildem Sammelsurium, Lokalausgb., SBZ, Bund u. Berlin, auch Bessere wie Bund 116-20, 122gestempelt etc., Mi.1500.- Start Bid €85

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5625 Bund/Berlin/Saar/Bizone, gestempelt-Slg. mit durchaus besseren Marken auf Schaubektext Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5626 postfrisch-Slg. All.Bestzg./Bizone auf Safe-Folien, All.Bestzg. viel Oberrandst., auch Bl.12A/B, Kab. Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5627 Steckb. mit "Such"-Dubl. All.Bestzg., SBZ, DR 729gestempelt, Alt-Württbg. etc., Fundgrube Start Bid €75

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5628 Zwei Steckb. mit postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg.Teilen Frz.Zonen, Bizone, SBZ, frühe gestempelt DDR, Bund, Berlin etc., nettes kleines Angebot Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5629 /SBZ, postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg., u.a. Bl.6, dazu viele Belege, teils Einschreiben Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5630 on cover 6 Lot v. 49 Belegen, viel All.Bestzg., auch Einschreiben, Posthorn EF etc., Fundgrube Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Memel (klaipeda)
5537 gestempelt-Slg. im Schaubek-VD-Album, 1920-22 so gut wie kpl., Mi.3000.- Start Bid €400

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5538 Reichhaltige postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. mit Dubl., teils gepr. bzw. Befunde, auch Belege, attrakt. Los mit Substanz, bitte ansehen Start Bid €400

Closing..Jan-14, 11:59 PM