5573 2 Private Ausgb., postfrisch-Slg. auf Lindner-Text, u.a. Frankr.-Eisbärblock, Nat.Indien VIIBb/c etc., Pracht, Mi.1830.- Start Bid €300

Closing..Jan-14, 11:59 PM
German Plebiscite And Occupation Areas
5522 postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. u. Dubl. nebst Belegen im Lindner-T-Album, teils sehr spezial. mit Unterfarben, auch gute Werte wie Marienwerder 18-19Briefstück, 22-25Brief, Schleswig mit D1-14 (CIS-Satz/keine Gewähr f. Aufdrucke etc.), wirklich profu Start Bid €900

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5523 /Memel, gestempelt-Slg. auf Bl., dabei Oberschlesien 10F auf Briefstück (ohne Obligo), hoher Kat.Wert Start Bid €130

Closing..Jan-14, 11:59 PM
German Territories 1914-18
5559 postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. im Lindner-T-Album von Belgien bis Rumänien überkpl. mit Typen, Farben, einigen Belegen etc., attrakt. Los! Start Bid €350

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5560 imagegestempelt-Lot auf Stecktafel mit Besseren wie Etappe West 1-12, Rumänien so gut wie kpl., bessere Farben etc., Mi.ca.1000.- (Image) Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5561 postfrisch/mit Falz/gestempelt-Lot auf Steckkt., dazu Bestzg. Belgien 1-9 etwas spezialisiert Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5562 postfrisch/mit Falz-Slg. auf Bl., u.a. Nr.641, ferner Ober Ost etc., dazu 2 ungebr. Gzs., Mi.410.- Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5563 /Malmédy, kpl. gestempelt-Slg. auf Lindner-T-Text, dazu Eupen u. Malmédy, 2 Belege u. Belg. Militärpost 1-14, Pracht Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Germany After 1945
5601 All.Bestzg., Frz.Zonen, Bizone, SBZ, gehaltvolle postfrisch-Slg. im Schaubekalbum, SBZ mit Bl.1-6 (teils Atteste) u. vielen Extras, auch Handstpl.Aufdrucke, Frz.Zonen kpl., Bizone mit 52-68I-II sowie I-IX/I-II alle gepr., Klasseobjekt mit hohem Qualitätss Start Bid €2500

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5602 Dickes Steckb. mit Dubl. All.Bestzg., Frz.Zonen, Saarland, Bizone mit etl. Spezialitäten u. Abarten, auch gute Marken wie Württbg. 40-43gestempelt, AM mit Plattennr. etc., chancenreich, bitte ansehen Start Bid €300

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5603 Nachlaß in 9 Alben, dabei 6 Vordruckalben mit postfrisch- u. gestempelt-Marken Bund, Berlin u. DDR, auch gute Steckb., bitte ansehen Start Bid €250

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5604 postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. im Schaubekalbum mit vielen guten frühen Ausgb., z.B. DDR 286-88, 334gestempelt etc., Mi.n.A.d.E.3490.- Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5605 Dickes Steckb. mit postfrisch/mit Falz/gestempelt-Dubl., teils eng gesteckt, neben frühen Ausgb. Bund wie 170-76, 182y (3xpostfrisch/1xgestempelt), Heuss lumogen (3) postfrisch, dazu Frz.Zonen z.B. 1-13postfrisch und gestempelt, SBZ, Lokalausgb., Rollenmk Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5606 postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. im Safebinder mit Bizone, Frz.Zonen u. SBZ (u.a. Bl.6postfrisch), hoher Kat.Wert Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5607 Dickes Abriaalbum mit postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg., auch gute frühe Werte, dazu 9 gr. Alben mit gewaltigem Lagerbestand, kat.Trächtiges Objekt Start Bid €180

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5608 Klemmbd. mit postfrisch-Teilslg., Berlin stark mit Bauten kpl. postfrisch (ohne 40Pf), Glocken etc., auch Bund/DDR 60er Jahre, Saar etc., Mi.n.A.d.E.ca.3000.-, ferner DDR-VD-Album m. Schuber 1980-90 mit 43-Werten, günstig Start Bid €170

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5609 Gr. Steckb. mit gestempelt-Slg. All.Bestzg., Bizone, Bund u. Berlin, viele attrakt. Ausgb. wie Bizone 34-35gestempelt (keine gestempelt-Gewähr), Bund 111-12, 116-140, 148-76, Berlin 39, 90 etc., sehr hoher Kat.Wert Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5610 4 Steckb. mit reichhtg. Dubl.Bestand, viele suchintensive Gebiete wie AM Post, Bauten, SBZ Köpfe I, All.Bestzg. etc., etwas zum Stöbern Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5611 Schaubekalbum mit reichhtg. Bestand ab Lokalausgb., guter Anteil frühe Bund (111-16) bzw. Berlin mit Nr.33gestempelt, aufgelockert durch einige Belege u. Gzs. Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5612 Bund/Berlin/DDR, postfrisch/mit Falz/meist gestempelt-Partie in 7 dicken Steckb., tsd., auch bessere Marken. hoher Kat.Wert Start Bid €140

Closing..Jan-14, 11:59 PM