German Empire (1872-1945) Letter
5508 on cover Slg. Postkarten ab ca. 1880, sehr viel bayrische Gefilde mit interess. Stpl., zahlr. Gzs., etwas Weimar u. 3.Reich mit Propaganda, 200 Karten im großformatg. Album, interessant Start Bid €250

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5509 on cover Partie v. etl. hundert Briefen, Karten u. Gzs., dabei 1 Bd. nur Dienst, teils Sonder- u. Werbestpl., hübsche AK, Einschreiben etc., empfehlenswertes Los Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5510 on cover 1884-1920, schöne Slg. von 85 Belegen, meist mit Maschinenstpl., Fundgrube Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
German Empire (1872-1945) Official Stamps
5501 mit Falz/gestempelt-Slg. auf Blättern, substant. nicht schlecht, z.B. D84-88gestempelt Infla gepr., D105-27mit Falz mit POL-Lochungen etc., hoher Kat.Wert Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5502 Ringbd. mit C6-Steckkt., verkaufsfertig aufgezog. gestempelt-Satzware, Mi.n.A.d.E.über 3100.- Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5503 Kl. Steckb. mit vielen hundert Dubl. aus D52-64 (auch Wz. Ringe), dazu aus D10-13, 4stllg. Kat.Wert, Fundgrube Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5504 Kl. Steckb. mit meist postfrisch- bzw. gestempelt-Satzware, dazu einige Dubl., sehr günstig Start Bid €60

Closing..Jan-14, 11:59 PM
German Empire (1872-1945) Se-tenants
5505 Schöne ungebr./gestempelt-Slg. ab Weimar mit etl. guten Kombinationen, z.B. Nothilfe, Wagner, Stände, WHW etc., auch HBl. etc., recht hoher Kat.Wert Start Bid €240

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5506 Überwiegd. postfrisch/gestempelt-Slg. im Lindneralbum, viele hundert verschd. Kombinationen, meist Pracht Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5507 postfrisch/mit Falz/gestempelt-Partie im mittl. Steckb. ab Germania, alles fein ausgezeichnet, Aufstllg. vorhanden, Mi.1160.- Start Bid €75

Closing..Jan-14, 11:59 PM
German Empire 1872-1945 Whole Sheets
5500 Partie postfrisch-Bogen/-teile ab 1939, dabei viele (Eck-)Randst., Viererblock, bessere Sorten, Mi. bis 1941 =1000.-, Mi. gesamt 5000.- Start Bid €300

Closing..Jan-14, 11:59 PM
German Local Issues After 1945
5600 Kl., meist postfrisch/gestempelt-Teilslg. auf Blättern, viele kpl. Ausgb., auch Aufdruckwerte bzw. Sächs. Schwärzungen, keine Gewähr f. einzelne Werte, Mi.1500.- Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
German Occupations Ii World War
5565 postfrisch/gestempelt-Slg. im Lindner-T-Album, dazu 66 Belege, zahlr. Briefstück etc., hoher Kat.Wert Start Bid €300

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5566 postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. im Lindner-T-Album, teils doppelt gesammelt Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5567 postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. auf selbstgest. Blättern, teils doppelt ges., u.a. hübscher Zensurbrief Laibach Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5568 Slg.Teile bzw. Dubl. in 2 Alben nebst Stecktf. u. 1 Partie Briefe, überwiegd. B.&Mähren, Gen.Gouv., auch Elsaß, Lothrg. u. Luxembg. Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5569 Satzware u. Dubl. auf kl. Steckkt., viel Estland, Frankr. Vignetten, auch Sudetenland, hoher Kat.Wert Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5570 imageKleine postfrisch-Partie von 10 kpl. Ausgaben, u.a. Luxembg. kpl., Guernsey etc., Kab., Mi.370.- (Image) Start Bid €90

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5571 Böhmen&M./Gen.Gouv., je eine postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. auf Schaubek-VD-Text, aufgelockert durch div. Zdr. B.&M. Bögen GG (z.B. Nr.104), dazu ein Steckb. mit Dubl. incl. etwas Geb.I.WK Start Bid €90

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5572 postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. im Ringbd., u.a. Serbien Privatp.Ausgb. etc. Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM