5482 1933-3 1933-45, 2 Steckb. mit postfrisch/mit Falz-Dubl.Ware, teils Viererblock, vielfach attrakt. Werte u. Sätze, 4stllg. Kat.Wert Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5483 1933-3 Schönes Dubl.Konvolut in 2 Steckalben, 3.Reich attrakt. u.a. 686-88(3)postfrisch etc., dazu altes Blattwerk Europa Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5484 1933-3 Steckb. mit einfachen Dubl., dazu Jahrgang 1941 kpl. gestempelt (Mi.200.-), Dienstmk. (Mi.425.-) sowie 7 mit Falz-Werte Dt.Kolonien (Mi.590.-) Start Bid €85

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5485 1933-3 postfrisch/mit Falz/gestempelt-Partie, teils Bessere wie 671postfrisch, meist 3.Reich, hoher Kat.Wert Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5486 1933-3 4 Steckb. mit meist gestempelt-Dubl. 3.Reich, auch einige Bessere ab 1935, außerdem Dienst etc., preislich sicherl. atttraktiv Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5487 1933-5 Kl. Partie Sonderstpl. 3.Reich auf Briefstück bzw. Belegen, günstig Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5488 1934-1 1934-45, bis auf Bl.3, 8, 11 i.d. Hautpnr. kpl. postfrisch-Slg., durchweg einwandfreie Qualität, div. Werte gepr., dabei auch Untertypen u. Varianten, tolles Objekt, Mi.ca.7000.- Start Bid €1000

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5489 1934-1 postfrisch/gestempelt-Slg. ab Mi.479, auch Zdr. und Bestzg.Geb. wie B.&Mähren, Elsaß/Lothrg. u. Gen.Gouv., außerdem Kroatien u. 1 Teilslg. DR 1878-1900gestempelt, Mi.ca.5000.- Start Bid €450

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5490 1934-1 1934-45, sehr saubere Slg. im Lindner-T-Album mit Bl.3-11, dazu Dubl. ab 1924, verschenkt! Start Bid €350

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5491 1935-3 Lot postfrisch-Werte aus Mi.569-910 auf Stecktf., dabei 542Y bzw, 815, 877Y und 850I gepr., Mi.n.A.550.- Start Bid €40

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5492 1936-1 1936-45, postfrisch-Slg. im Lindner-T-Album, dazu Dubl., Zdr., Infla, Germania, Nr.27 ungebr. etc., hoher Kat.Wert Start Bid €250

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5493 1936-3 8 gr. Steckkt. mit postfrisch-Dubl. ex569-910, Kab., Mi.1200.- Start Bid €180

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5494 1936-4 postfrisch/mit Falz/gestempelt-Blocklot, dazu 875x(42) etc., Mi.1680.- Start Bid €130

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5495 1938-1 1938-45, kpl. postfrisch-Slg. im Steckb. mit 909-10 u. 909-10U, für Mi.200.- Falzmarken, dazu je eine kpl. postfrisch- bzw. gestempelt-Slg. Gen.Gouv., ferner Elsaß, Lothrg., Luxbg. kpl. postfrisch bzw. gestempelt (ohne Luxbg. 1-16gestempelt) plus weitere Start Bid €420

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5496 1938-1 1938-45, kpl. postfrisch-Slg. im Lindner-T-Album mit Schuber, dazu Dienst, Mi.2350.-, Pracht Start Bid €380

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5497 1938-1 1938-45, postfrisch/mit Falz/gestempelt/Brief-Slg. im selbstgest. Album aus der Sicht eines Österreichers, durchaus ansprechd., mit 909-10, Viererblock, Prop.Karten etc., zurückhaltend bewertet, Mi.2100.- Start Bid €240

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5498 1938-1 1938-39, kpl. postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. im Steckb. bzw. etliche Belege, MiF Österr./DR, auch Dienst, durchweg Pracht, hoher Kat.Wert, günstig Start Bid €140

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5499 1938-3 postfrisch/gestempelt-Lager an Mi.Nr.742 bis Ende, tadellose Ware, gut sortiert f. Abverkauf, bitte ansehen, Mi.7900.- Start Bid €500

Closing..Jan-14, 11:59 PM
German Empire (1872-1945) Air Mal
5511 on cover Kollektion v. 37 Flugp.-Belegen, fast nur Verschd., u.a. 11 nach Haberer ausgezeichnete Briefe/Karten (ca. 700.-) Start Bid €370

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5512 on cover DDR ab 1950, hochinteress. Flugp.-Slg. von 81 aufgezogenen u. 200 losen Belegen der unterschiedl. Sonder- u. Erinnerungsflüge, Flugtage oder Belege mit Sonderstpl., u.a. Mi.248 Eckrandst. mit DZ Start Bid €300

Closing..Jan-14, 11:59 PM