Austria continued...
6402 3 Dickes Steckb. Kaiserreich bis 2.Republik, viel Stoff! Start Bid €65

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6403 3 Kl. Vorkriegslot auf Steckkt., u.a. 512-17 (ohne 516), 544, 566, 616, 649-57mit Falz Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6404 3 Steckb. mit Dubl. ab Klassik, dazu eine postfrisch-Nachkriegsslg., sehenswert Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6405 4 Viererblock-Slg. postfrisch/mit Falz, auch 3.Reich, z.B. Bl.5-7, im Anhang gestempelt-Werte bzw. weiteres Europa wie Österr, 933(8), 941(8), 943-45(4) etc., bitte ansehen Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6406 4 Viele hundert Werte lose im Karton, Inhalt nahezu unbeschreibl., Fundgrube Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6407 4 postfrisch-Partie Dauerserien meist nach 1945 (etwas gestempelt), dabei Mi.275-83, ferner Porto Start Bid €60

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6408 4 Kleiner Posten Euro-Nominale (77.-) Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6409 CUT OUT 5 1936-37, ca. 300 Vorlageblättchen frankt., offensichtl. viele verschd. Sonder-/Werbestpl., echte Augenweide! Start Bid €40

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6410 CUT OUT 5 Partie von über 500 meist verschd. So.Stpl., alle auf frankt. Vorlageblättern bzw. 169 Blancocouverts Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6411 on cover 6 Kl. Konvolut von 47 Belegen Postbegleitadressen, Recepissen, Paketkt., Rechng., Amtsschreiben u. 1 Ztg., auch 2 Belege Ungarn, Post CSR um 1920 etc., meist k.u.k. Zeit, Fundgrube Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6412 on cover 6 Partie v. 185 gebr. Gzs., Briefen, Nachporto, Zensur, etl. Ballonpostbelege etc. von Kaiserreich bis 2.Republik, Fundgrube Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6413 on cover 6 Um 1880-1910, 48 meist verschd. Gzs., dazu Schweiz (21St.) ungebr./gebr. Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6414 on cover 6 Partie v. 163 Briefen/Ans.Karten überwiegd. Trachten-Frankt., z.B. 70Gr. grün in stark schwankender Farbgebung, Fundgrube (101 Ans.Karten) Start Bid €40

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6415 on cover 6 Kl. Schachtel mit ca. 1200 Belegen alt bis neu, große Vielfalt Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6416 on cover 6 Kiste mit ca. 2000 frankt. Belegen aus neuester Zeit, vieles Euro, auch ein hübscher Bildband "Österreich. Land und Leute" (Vaterländisches Prachtwerk aus k.u.k. Zeiten) Start Bid €25

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6417 FDC 8 2008-18, FDC-Slg., jahrgangsweise sortiert, nur Verschd., Mi.1400.-, Postpreis ca.500.- Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6418 FDC 8 Karton mit überschlägig 600/700 FDC, viel u. hoher Kat.Wert Start Bid €45

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Austria Postage Stamps
6419 1894-1985, bis P45-46 überkpl. postfrisch-Slg. auf Lindner-T-Bl., dabei Untertypen wie P55-57B Attest Soecknick, Prachtobjekt, Mi.ca.4500.- Start Bid €800

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6420 Hochspezial. gestempelt-Slg. im Lindner-T-Album, besonders die Ausgb. Mi.Nr.1-33 nach Zähnungen unterschieden, schönes Objekt! Start Bid €300

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6421 mit Falz/gestempelt-Slg. auf Goldschnittbl., bis 1950 fast kpl., u.a. P1-9mit Falz/gestempelt, 132-58mit Falz etc. Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM