5593 on cover 6 Partie von 12 portoger. Einschreibe-/Eilbotenbelegen mit meist besseren Frankaturen wie Nr.8, 12, 13, 24 etc., nur Bedarf, zwei Belege rücks. mit "V" (Viktory) -Stpl. Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5594 on cover 6 Kollektion v. 11 portoger. Zustellungsurkunden, alle mit "zurück"-Vermerk, je 108 Groschen-Frankatur, Bedarf Start Bid €110

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5595 on cover 6 Lot von 19 nur verschd. portoger. Frankaturen, u.a. 17 MeF, 8 u. 20 MiF etc., Mi.290.- Start Bid €60

Closing..Jan-14, 11:59 PM
German Empire (1872-1945)
5385 1872-1 1872-1945, gr. Generalslg. in 2 Lindner-Alben, vieles mehrf. gesammelt bzw. mit Belegen, u.a. 8, 11, 24(gepr. Hennies), 27, 29, 37a, 66, 438-39(Zeppelinbriefe), 496-98, 508-11 gepr. Peschl, Bl.1 plus Herzst. aus Bl.1, Bl.3gestempelt bzw. auf portoger. R-B Start Bid €4300

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5386 1872-1 1872-1932, postfrisch/mit Falz-Slg. im Lindneralbum, viele teure St., z.B. 14mit Falz Fotobef. Sommer, 24(3), 66(2), angebl. auch Type I, alle Zeppelinwerte, Bl.1 etc., seitenweise ausgerechnet, Mi.n.a.d.E.22350.- Start Bid €1600

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5387 1872-1 1872-1932, gestempelt-Slg. auf Leuchtt.Blättern mit vielen guten Ausgb., dabei einige selbstgest. Blätter mit Typen, Belegen u. Einheiten, enormer Kat.Wert Start Bid €1200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5388 1872-1 1872-1945, postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. im Klemmbinder, anfangs etwas unterschdl., bis auf wenige Werte kpl. incl. Bl.1-11, Kat. sicherl. 5stllg., Gelegenheit! Start Bid €1000

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5389 1872-1 1872-1923, gestempelt-Slg. im Lindner-T-Album, 1-30 kpl. (ohne 24), Nr.13 Teilstpl., Nr.66, viele Untertypen/Farben Germania, Infla gut besetzt, einige Belege, z.B. I-III etc., interess. Angebot Start Bid €750

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5390 1872-1 1872-1945, postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. in 2 Leuchtt.VD-Alben, sehr sauber mit vielen besseren Ausgb., Pracht, Mi.ca.7000.- Start Bid €650

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5391 1872-1 1872-1945, gestempelt-Slg. im Vordruckalbum, Weimar, 3.Reich sehr gut besetzt, Infla teils gepr., ferner auch Dienst, bitte ansehen, Mi.n.A.d.E. 18234.- Start Bid €600

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5392 1872-1 1872-1945, postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. in 2 Lindner-T-Alben, sicherl. reichhaltig besetzt, nicht alles, was einem ins Auge springt, ist echt (wäre auch zu schön), bitte eingehend besichtigen Start Bid €580

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5393 1872-1 1872-1945, sehr schöne, teils spezial. Slg. im alten Noltsche-Album, Fundgrube! Hoher 4stllg. Kat.Wert Start Bid €410

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5394 1872-1 1872-1945, mit Falz/gestempelt-Slg. im Kabealbum, u.a. Bl.1gestempelt, ab 1933 gut besetzt (bis auf 496-98, Bl.2-3 kpl.), im Anhang etwas Nachkrieg, hoher Kat.Wert Start Bid €400

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5395 1872-1 1872-1945, mit Falz/gestempelt-Slg. auf Schaubek-VD-Text, vereinzelt Bessere, auch Varianten etc., hoher Kat.Wert Start Bid €380

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5396 1872-1 1872-1932, mit Falz/gestempelt-Slg. auf kpl. Leuchtt.VD-Text, streckenweise kpl., u.a. mit guten gestempelt-Ausgb. Infla, auch Flugpost bzw. Nothilfe, im Anhang Dienst u. Porto, bitte ansehen Start Bid €350

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5397 1872-1 1872-1932, gestempelt-Slg. auf Schaubektext, dabei ordentl. Nr.26-27, Pf(e)/Krone-Adler etw. spezial., Weimar gut Werte wie 378-84, 407-09, 450-53, 459-78 etc., MI.ca.35/4000.- Start Bid €330

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5398 1872-1 1872-1937, gestempelt-Slg. im Schaubek-Album mit Sätzen Nothilfe u. WHW (ohne 428-29), Wagner, Stände, Bl. u. Dienst etc., Mi.300.- Start Bid €280

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5399 1872-1 postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. ab Brustschilde im Steckb., alleine die postfrisch-Werte 1934-41 schon Mi.2100.-, insges. hoher Kat.Wert Start Bid €280

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5400 1872-1 Altes Schaubekalbum ab Altdt. über Kaiserreich, Weimar bis 3.Reich, auch Bestzg.Geb., Kolonien usw., meist gestempelt/mit Falz, als Zugabe ein paar Blatt Österreich mit einigen Werten, hoher Kat.Wert, Fundgrube Start Bid €250

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5401 1872-1 1872-1923, gestempelt-Slg. im Schaubekalbum, dazu Kolonien, Bayern, Abstimmg. sowie 1Bd. postfrisch/mit Falz-Dienstmk. Weimar Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM