5259 Tütenlager im Karton, ganz netter Teil Bizone Bauten etc., Fundgrube Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5260 2 gr. Steckb. mit Dubl. Altdt., DR, D'45, z.B. Bund 120, 122, 153-54, 171-72 etc., sicherl 4stllg. Kat.Wert, günstig Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5261 Gr. Steckb. mit Einheiten u. Zdr. SBZ, Saar u. All.Bestzg., Zdr./Hbl. Bund/Berlin, Rollenmk. etc. (Mi.n.A.1800.-), dazu 2 leere Bogentaschen Dt.Reich u. 18 Steckkarten mit Satzware (u.a. DR-Dienst 34-51gestempelt) Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5262 Gr. Steckb. mit ausges. Einzelwerten, viel Dt. nach 1945, Mi.n.A 3500.- Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5263 Kabealbum mit Teilslg. von Dt.Reich bis Bund 1990, günstig, Fundgrube Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5264 Vier gr. Steckb. mit Dubl. querbeet, dazu 1 Bd. Privatpostumschläge, sehenswert! Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5265 Karton mit div. Alben, dabei postfrisch-Bundslg., teils interessantes Material Start Bid €60

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5266 Zwei Steckb. mit teils netten Werten quer durch d. dt. Philatelie, vieles vor 1945, auch Gebiete u. All.Bestzg. (Goldtaube in Variationen), auch Stecktf. Start Bid €60

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5267 Stpl.-Slg. Kaiserreich bis Euro, Aktenordner u. Steckb. mit vmtl. 4stllg. Stückzahl Sonder-/Werbe- u. Ortsstpl., Rollen-3er-Streifen, Zdr. etc., alles Briefstück, interessant Start Bid €60

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5268 Bund/Berlin/DDR, Posten sauber gesteckter, nur verschd Jahrgänge auf Steckkt./-tafeln, auch Jahrbücher, FDC-Jahrgg. u. ETB, n.A.d.E. gesamt 131postfrisch- u. 122 gestempelt-Jahrgänge, ideal weiterzuverwerten Start Bid €40

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5269 Partie in 2 Alben, dabei gute Ausgb. nach 1945 wie MH usw. Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5270 Dubl.Konvolut auf Hawidsteckkarten mit vermeintlichen Abarten, viel Dt.Reich, auch guter Teil Nachkrieg Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
General Government
5585 postfrisch/gestempelt-Slg. im Lindner-T-Album, u.a. Nr.1-39, dazu Belege u.a. Böhmen&Mähren 1-19, ungez. Ausgb., KLB etc., im Anhang Hitler-Serie B.&Mähren mit Aufdrucken in postfrischViererblock etc. Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5586 Kpl. postfrisch-Slg. auf Blättern (ohne 1-13) mit Dienst u. Zustllg., KLB 104, Pracht Start Bid €90

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5587 postfrisch/mit Falz-Slg. im Steckb., u.a. 14-39, D1-15postfrisch, dazu Böhmen&M. gestempelt, Zdr. Hitler etc., hoher Kat.Wert Start Bid €85

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5588 on cover 6 Partie von 20 portoger. Eilboten-R-Briefen, durchweg Bedarf bzw. dekorative Buntfrankaturen Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5589 on cover 6 Partie v. 41 besseren, nur portoger. R-Brief meist in MiF, dabei Nr.44, 51, 80-82, 96-98, 104, 108-09 etc., viele verschd. Orte, Mi.950.- Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5590 on cover 6 35 portoger. Auslands-R-Briefe meist an das Rote Kreuz i.d. Schweiz, je div. Zensurstpl. bzw. Verschlussstreifen, Mi.700.- Start Bid €180

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5591 on cover 6 Partie von 31 portoger. R-Brief, nur Not-R-Zettel, viele verschd., teils bessere Frankaturen, Mi.600.- Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5592 on cover 6 Sechs portoger. Eilbotenbriefe, nur MiF, dabei u.a. Nr.27, Bedarf Start Bid €60

Closing..Jan-14, 11:59 PM