5902 on cover 6 Lot v. 20 Belegen, u.a. dekorat. Nachnahme-R-Brief, 2 Belege mit Notopfer-Frankt., 1 Gebühr bez. Gzs., Aufbrauch Nr.5, 11-12 etc., Fundgrube Start Bid €135

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Frensh Occupation Wuerttemberg
5905 imageBis auf Bl.1 kpl. gestempelt-Slg., 37 u. 40-43 gepr. Schlegel, Mi.985.- (Image) Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
General Germany Collections
5221 postfrisch/mit Falz/gestempelt-Nachlaß in 4 Umzugskartons, größtenteils in Borek-VD-Alben, dabei Dt.Reich incl. 3.Reich, Danzig, Gen.Gouv., Bund, Berlin, DDR etc., viele gute Ausgaben, unbedingt ansehen, interessant Start Bid €1500

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5222 postfrisch/mit Falz/gestempelt-Sammlernachlaß in 4 Leuchtt.VD-Alben, dabei Bund 1949-2001, Bizone gestempelt (Bl.1postfrisch), Dt.Reich gestempelt (ohne Bl.2)/ am Ende etwas postfrisch mit Dienst u. Feldpost, Prachtobejkt, hoher Kat.Wert Start Bid €550

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5223 DR 1872-1945, sauberes Sammelobjekt postfrisch/mit Falz/gestempelt, dazu Belege sowie im Anhang SBZ/DDR erste Jahre mit Bl.7-9, empfehlenswert, Mi.n.A.d.E.4850.- Start Bid €500

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5224 Attrakt. postfrisch-Bestand im Steckb., Dt.Reich z.B. 482-95 gepr., 540-43, 548-64postfrisch, Bund 111-12(2), 121-22, 156-59(2), 177-96(3)postfrisch etc., dazu etwas gestempelt-Ware, Prachtobjekt, Mi.8165.- Start Bid €500

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5225 Sammlernachlaß postfrisch/mit Falz/gestempelt in 2 Umzugskartons, auch etwas Ausland, dabei Saarland, interess. Teil Bayern, MH, FDC etc., hoher Kat.Wert, Fundgrube Start Bid €500

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5226 mit Falz/gestempelt-Slg. 1872-1990, Dt.Reich, Danzig, Saar etc. mit interess. Ausgb. in 2 Schaubek-VD-Alben Start Bid €350

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5227 Sammlernachlaß Dt.Reich, Bund, Berlin, DDR mit Falz/gestempelt (wenig postfrisch) in Borek-Alben bis Ende 60er Jahre, viele gute Ausgb. u. Blöcke, z.B. Wagner-Satz, Bizone Band-/Netzaufdrucke etc., sauber gesammelt Start Bid €300

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5228 postfrisch/mit Falz/gestempelt-Sammlernachlaß in 2 Umzugskartons, interess. Posten mit besseren Ausgb., neben d. übl. Slg. auch eine Slg. Dauerserien ab Infla, Blockslg., Viererblock/KLB, Bockenecken etc., sehr viel Material in hochwtg. Alben Start Bid €300

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5229 Dickes Steckb. mit Altdt., z.B. Thurn&T. Nr.18(3)gestempelt, Württbg., NDP, Helgoland, aber auch Bestzg. 1.WK sowie guter Teil Kolonien, keine "Granaten", aber vielfältig, auch für Stpl.Sammler interess., unterschdl., sehr hoher Kat.Wert Start Bid €280

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5230 Alte Slg. in 2 Kabe-Bindern, Altdt./Dt.Reich, Besetzte Geb. u. Zonen, Saarland u. DDR, viel Material, sauber gesammelt Start Bid €250

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5231 Altes Leuchtt.VD-Album ab Altdt. bis 1975 mit postfrisch/mit Falz/gestempelt-Ausgaben, durchaus interessant Start Bid €250

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5232 Gr. Steckb. mit ganz illustrem Inhalt, z.B. DR Bl.3, 10, 11(4)gestempelt, Bl.9postfrisch, ferner Postkrieg (3 Belege) div. Übermalungen rot, grün, schwarz Start Bid €240

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5233 1872-1973, schöne mit Falz/gestempelt-Slg. im Schaubekalbum, schöner Teil 3.Reich, aber auch Frz.Zonen, Saar etc., hoher 4stllg.Kat.Wert Start Bid €220

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5234 1945-87, reichhaltige postfrisch-Slg. im Steckb., Bund bis auf 114-16, 121-38, 143-47 kpl. (139mit Falz, 190, 192-93gestempelt), dazu All.Bestzg. kpl., Bizone in den Hauptnr. fast kpl. mit Bl.1, sehr hoher Kat.Wert Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5235 Nachlaßkarton postfrisch/mit Falz/gestempelt ab Altdt. bis in die Moderne, dabei Dt.Reich mit Zdr., Bund (1 Bd, nur Plattenfehler), Berlin, DDR, auch Bessere, interess. Angebot Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5236 Mittl. Steckb. vornehml. Dt.Reich, insges. breit gestreut, Inhalt nicht zu verachten, z.B. DR 695-97postfrisch, Bizone Bl.1postfrisch und andere Überraschungsbonbons, bitte ansehen Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5237 Kabe-Album ab 1872 bis ca. 1960 mit postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg., teils Bessere, hoher 4stllg. Kat.Wert Start Bid €180

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5238 Gebiete, Danzig, Bestzg.2.WK, (viel) Saar ab 1947, richtiges "Räuberbuch", hoher Kat.Wert, bitte ansehen! Start Bid €180

Closing..Jan-14, 11:59 PM