Federal Republic € Postage
6107 Gr. Steckb. mit postfrisch-Aboslg. 2000-14, augenscheinl. kpl. (bitte prüfen), hoher Nominalwert Start Bid €300

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Field Post Wwii
5598 postfrisch/mit Falz/ungebraucht/gestempelt-Slg. auf Blättern, dabei 5bungebraucht und 7Agestempelt, beide Attest Matl, Päckchenaussschnitt sowie Kurland 1-4A/B postfrisch, etc. Start Bid €340

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5599 imagePartie v. 18 Belegen mit Werbe- bzw. Maschinenstpl., Kab. (Image) Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Frensh Occupation Baden
5903 Bis auf Bl.1A/B kpl. gestempelt-Slg. auf Bl., Bl.2 auf Lp-Brief in die USA, dazu Allg.Ausgb. 1-13, keine Gewähr f. einzelne Abstplg. Start Bid €500

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5904 Kpl. postfrisch-Slg. auf Lindner-Text, Kab., Mi.700.- Start Bid €170

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Frensh Occupation Of Germany
5887 postfrisch-Slg. aller drei Zonen mit Baden 46II Oberrand gepr. Schlegel, auch Allg.Ausgb. je einmal postfrisch u. gestempelt kpl, außerdem Dubl.Material Start Bid €350

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5888 Interess. Partie Briefe u. Marken, u.a. Württbg. 40-43, Bl.1postfrisch, 28-37gestempelt, 45 Belege, teils mit Landpoststpl., schönes Prachtlot Start Bid €190

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5889 Kpl. mit Falz-Slg. auf Bl., Kab., Rotkreuz-Blöcke ungebraucht, Pracht/Kab., Mi.1091.- Start Bid €180

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5890 postfrisch/mit Falz/gestempelt-Teilslg. u. interess. Dubl., auch viel Allg.Ausgb. u. Bessere wie Württbg. Bl.1, Fundgrube Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5891 Steckb. mit postfrisch/mit Falz/gestempelt-Lagerbestand, auch Allg.Ausgb., Mi.ca.2300.-, unberührte Fundgrube! Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5892 Allg.Ausgabe, sehr ergiebiges Dubl.Lager in Tüten und 2 Alben, teils postfrisch-Bogenteile, dazu eine Spezialslg., garantiert undurchsucht, unbedingt ansehen Start Bid €140

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5893 postfrisch/gestempelt-Slg. auf Bl., u.a. Baden Bl.1B, 38-45postfrisch, 35gestempelt, Württbg. Bl.1, 38-45postfrisch etc., dazu geringer Teil Saarland, Mi.1050.- Start Bid €130

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5894 postfrisch/mit Falz-Slg. auf Blättern mit vielen guten Ausgb. wie Baden 38-46, Württbg- 32-41, auch Allg.Ausgb. etc., hoher Kat.Wert Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5895 postfrisch/mit Falz-Slg. im Schaubekalbum, u.a. Baden 28-37 (ohne 29), Württbg. 28-37 (ohne 35) beide postfrisch, Pracht, Mi.930.- Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5896 Allg.Ausgb., postfrisch-Dubl.Partie im kl. Steckb., dabei Nr.5 (19 postfrisch/2 gestempelt), auch Markwerte vielfach Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5897 Je eine meist postfrisch- bzw. gestempelt-Slg. im Safedual-Ringbd., Gelegenheit! Start Bid €90

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5898 /Bizone, postfrisch-Slg. auf VD-Text, dabei gute 90Pf Werte etc., Mi.560.- Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5899 Steckb. mit postfrisch/gestempelt-Dubl., dabei einige Bögen Allg.Ausgb., auch 4 Rotkreuzwerte, Briefstück mit So.Stpl. etc. Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5900 Schmales Steckb. mit munterem postfrisch/mit Falz/gestempelt-Dubl.Bestand Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5901 2 14 Lose mit falsch gestempelten Sätzen (entsprechd. sign.), z.B. Württbg. 14-43 kpl. mit Bl.1, Baden 14-52 kpl. mit Bl.1A/B (ohne Bl.2), Rh.Pfalz 30-52 kpl. (ohne Bl.1), Mi.f. echt gestempelt 5900.- Start Bid €300

Closing..Jan-14, 11:59 PM