Federal Republic Postal Stationery
6105 on cover Umfangr. Slg. Gzs. PSO, USO, EAB bzw. I etc., einige hundert Verschd., dabei auch SBZ/DDR Px u. Po, detailierte Aufstllg. vorhd., Mi.2018 =1781.-, einige Belege unbewertet wie Postwurf, Jahresgaben u. R-Briefe Start Bid €140

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6106 on cover 1960-90, rund 600 ungebr./gebr. Gzs., große Stempelvielfalt Start Bid €40

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Federal Republic Roller Stamps
6102 Burgen&Schlösser, Slg. 5er-Rollenendstreifen je mit 4 Leerfeldern (verschd. Grünfarben), alte und neue Fluoreszenz, tadelloses Sammlerobjekt, Mi. ca. 14500.- Start Bid €400

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6103 /Berlin-Rollenmk., Spezialslg. 5er-Streifen in 2 Alben mit Rollenenden u. -Anfängen uvm., sehr schön gesammelt mit besseren Ausgb., Mi. weit über 7000.- Euro, hochinteress. f. Spezialisten Start Bid €400

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6104 Burgen&Schlösser/Sehenswdgk., postfrisch-Partie Elferstreifen je mit 4 Leerfeldern, dazu Banderolen u. Verschlußteller im gr. Safe-Album, Mi. ca. 7/7500.- Start Bid €250

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Federal Republic Se-tenants
6086 Meist postfrisch/auch mit Falz/gestempelt-Slg. Zdr. im Steckb., dabei auch MH, Mi.ca.8500.- Start Bid €500

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6087 1960-94, postfrisch-Slg. MH aus MH6-44 (kpl. geöffnet oder zerlegt), dazu alle erdenkl. Zdr.Kombis u. kpl. Bögen, Belege etc., alles auf Ausstllg.-Blättern, sehr schönes Schaubobjekt, günstig! Start Bid €300

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6088 postfrisch-Slg. Heuss auf VD-Text ab HBl.6 bis S48 (1956), dabei W4-RL2 (1955), Mi.ca. 2000.- Start Bid €220

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6089 /MH, umfangr. Konvolut Zdr. u. MH, sehr hoher Kat.Wert Start Bid €130

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6090 imageHeuss 1955-60, vier gr. Steckkt. mit genau beschrieb. Zdr., dazu MH9V, Mi.1250.- (Image) Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6091 1951-2001, meist postfrisch-Slg. im Leuchtt.VD-Ringbd. nebst Schuber, ab 1958 kpl., sehr ansprechd. Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6092 postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. im Steckb. ab Heuss 1960, auch ganze MH, vielfältiges Los, hoher Kat.Wert, günstig! Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6093 1946-2009, gestempelt-Teilslg. im hochwtg. Leuchtt.VD-Album, dazu zwei Steckb. mit Dubl., Kat.Wert 4stllg. Start Bid €40

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6094 on cover 6 40 Belege mit Zdr.-Frankt. ab Posthorn, auch Heuss, u.a. Luftpost etc., hoher Kat.Wert Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Federal Republic Whole Sheets
6082 1994-99, postfrisch-KLB-Slg., nur Verschd., Pracht, auf Abarten undurchsucht, Mi.3950.- Start Bid €400

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6083 Partie v. 96 10er Bögen meist 90er Jahre (genaue Aufstellung vorhd.), Mi.2300.- Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6084 /Berlinbögen, postfrisch-Posten Ende 70/80er Jahre, nur Zuschlagmarken, Postpreis DM 3000.- Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6085 postfrisch-Bogenpartie, auch Teile 60er Jahre, sehr hoher Postpreis Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Federal Republic Year Books
6074 1-1993 gestempelt-Jahresslg. 1993-2004, kpl. Garnitur, dazu die Jahre 1991-92 als nicht postamtl. Vorläufer, Mi.1430.- Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6075 4 1974-77, vier original signierte (teils farbig) Ministerbücher, sehr kleine Auflage Start Bid €60

Closing..Jan-14, 11:59 PM