Federal Republic continued...
6067 on cover 6 /Berlin, 11 Briefealben plus 1 Steckb. mit ca. 1000 Sonderstpl.-Brief, u.a. Erstflüge, Persönlichkt., Mondlandung, Fußball WM 1966 u. 1974, Pilotprojekt 2003 Maschinenstpl. etc., auch 1 Bd. Dubl. Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6068 on cover 6 /Berlin, 4 Karteikästen mit FDC, ETB sowie ATM-Frankt. Start Bid €40

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6069 on cover 6 Moderne Philatelie, ihre Entwicklung dargestellt anhand zahlr. ausstellungsfertiger Belege, nicht teuer, aber sehr nett (2 Leitzordner) Start Bid €20

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6070 7 Drei kleine Steckb. mit einigen hundert "Muster"-Marken, ab ca. 1980-2002 Start Bid €250

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6071 7 Atelier-Edition der Bundespost 1995-2001 kpl., 7Bd. à DM 279.-, Abopreis fast 1000 Euro Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6072 FDC 8 Lot FDC 60-, 70-, 80-erJahre in mehreren Bindern u. lose in einer Plastebox, über 700St. Start Bid €60

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Federal Republic Booklets
6095 /Berlin-MH, Partie v. 216MH ab Heuss, dazu 46 Heftchen Sporthilfe (unbeschriftet) und 40MH DDR, fast alle beschriftet (einige sind der Schreibwut des Sammlers entgangen), auch Zählbalkenst., außerdem 1 orig. Rolle 10Pf Arbeiter (500St.) Start Bid €350

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6096 /Berlin-MH, postfrisch-Slg. v. 243 MH im Album, Bund ab MH21, Berlin ab MH10, div. Untertypen u. Sorten, Mi. über 1800.- Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6097 postfrisch-Partie von 417 MH ab 60er Jahre, drei St. mit Aufdruck "Gebührenordnung ungültig", Mi.n.A.d.E.4800.-, verschenkt! Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6098 Aktenordner mit 297MH postfrisch/gestempelt ab MH4, alles typisiert, hoher Kat.Wert Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6099 Partie v. ca. 400 ungebr./gebr. MH, dabei auch einige Berliner, Mi.n.A. 5500.- Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6100 Partie postfrisch-MH bzw. Sonderumschläge etc., Euro-Nominale ca. 150/200.- Start Bid €75

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6101 Partie v. 531 MH Wohlfahrt u. Sporthilfe postfrisch, einige wohl auch gestempelt, enorme Nominale, verschenkt!! Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Federal Republic First Day Sheets
6076 1-1974 /Berlin-ETB 1974-2006, Slg. in 25 Bindern, sehr sauber Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6077 1-1974 1974-95 bzw. Berlin 1975-90, je eine Slg. ETB in 11 hochwtg. Safe-A5-Alben nebst Schuber, sehr hoher Einstand Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6078 1-1974 Gr. Karton voller ETB in div. Alben u. Schachteln, prall gefüllt, hoher Postpreis Start Bid €40

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6079 1-1975 /Berlin-ETB, Slg. in 10 Alben plus lose St., auch Berliner Frauenserie dabei Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6080 1-1975 1975-2000, sauberer Bestand in Alben u. Tüten, hoher Kat.Wert u. Postpreis Start Bid €0

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6081 1-1991 Slg. ETB u. FDC 1991-2003, hoher Kat.- bzw. Abopreis (4stllg.), 11 Alben u. 3 kl. Kartons, verschenkt! Start Bid €40

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Federal Republic Frama Labels
6073 Zwei gr. Steckb. mit gestempelt-ATM (eine handvoll auch postfrisch), dazu Belege sowie Steckt. mit Banderolen, Fundgr. Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM