5788 1974-83, sehr ergiebiges Lager Zdr. u. KLB teils in Bogenteilen, hoher Kat.Wert Start Bid €90

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5789 postfrisch/gestempelt-Partie Zdr., auch Bessere 60er Jahre Start Bid €65

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5790 postfrisch/gestempelt-Partie ab Anfang 60er Jahre, u.a. Trachten, hoher Kat.Wert Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5791 gestempelt-Slg. im VD-Album, viele späte Ausgb. wie Zirkus etc. Start Bid €40

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5792 Kl. Slg. 1962-85 auf VD-Text u. Steckkt., auch Bessere Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5793 1980-90, postfrisch-Slg. im Schaubek-Drehstabbinder, dabei auch einige Schwarzdrucke Start Bid €25

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Democratic Republic (1948-1990) Whole Sheets
5781 Partie Bogenware, viel Bauten 5Pf - 3Mark gestempelt, kl. Bauwerke etc., auch Bl.19ungebraucht, etwas f. Spezialisten Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5782 Partie Bogenware aus Mi.Nr.582-85, ferner auch Dienst, MHB20-21 und einige Bögen Berlin, Mi.ca.600.- Start Bid €20

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Democratic Republic (1948-1990) Zkd
5794 Lot von 167 Sondermarkenheftchen, u.a. Nr.5, 9, 12-13, 15-19 bis letzte Jahre, vieles mehrfach, dazu leere Heftchen etc., günstig! Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5795 Partie von 80/90 meist verschd. MH, dazu Schwarzdr. ETB (1 Ringbd. u. 1 Aktenordner) Start Bid €60

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Federal Republic
5917 1-1949 1949-2005, überkpl. postfrisch-Slg. in 5 Lindner-T-Alben, Posthorn Fotoattest Schlegel Start Bid €600

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5918 1-1949 1949-2014, Slg. u. Lager postfrisch u. gestempelt mit allen guten Ausgb. (auch Posthorn) in 5 Alben, teils mehrfach gesammelt, 1A-Qualität, enormer Kat.Wert (ab 2001 nur gestempelt) Start Bid €500

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5919 1-1949 1949-2007, kpl. postfrisch-Slg. in vier Leuchtt.-/Kabe-/Safe-Alben, Mi.Nr.137 nachgummiert, sonst Pracht Start Bid €500

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5920 1-1949 1949-88, postfrisch/mit Falz- bzw. gestempelt-Slg. in drei Safealben (ab 1977 Dualsystem) doppelt geführt, Posthorn ungebraucht, dazu HBl., Heuss lumo postfrisch u. gestempelt, Zdr. etc., sehr hoher 4stllg. Kat.Wert Start Bid €440

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5921 1-1949 1949-61, kpl. postfrisch-Slg. im Steckb., saubere Erhaltung, dazu Teilslg. 1962-85, Mi.n.A. 5810.- Start Bid €420

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5922 1-1949 1949-97, bis auf Posthorn allerfeinste postfrisch-Slg. in 4 Safe-Dualalben, Kat.Wert u. Anschaffg.Preis enorm!! Start Bid €330

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5923 1-1949 1949-2000, postfrisch/gestempelt-Slg. in 3 Kabe-bicollect-Alben (ab 1997 kein bicollect), gestempelt-Durchgang kpl. mit einigen interess. Belegen Postkrieg, postfrisch-Version ohne 113-15, 123-48, 153-59, 189, zusätzl. Extras wie drei verschnitt. KLB, z.B Start Bid €300

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5924 1-1949 /Berlin 1948-60, postfrisch/mit Falz/wenig gestempelt-Slg. auf Bl., vieles kpl., Mi.ca.2400.- Start Bid €250

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5925 1-1949 1949-76, kpl. postfrisch, mit Falz Slg. in 2 Safe-VD-Alben mit Posthorn u. allen guten Sätzen, teils unterschdl., bitte ansehen Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5926 1-1949 1949-68, kpl. postfrisch-Slg. im Kabe-SF-Album, Posthorn mit Falz Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM