5766 3 Stiege mit postfrisch/gestempelt-Dubl.Material, lose in Kartons geschüttet Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5767 3 14 gr. Steckb. mit Dubl. u. Teilslg. im Bananenkarton, Fundgrube Start Bid €40

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5768 3 2 Steckb. mit postfrisch-Bestand, 1 Buch nur Zdr., prima Los Start Bid €40

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5769 3 postfrisch/mit Falz/gestempelt-Dubl.-/Teilslg. in 4 gr. Steckb., einige bessere gestempelt-Werte ab 1949 bzw. sieben ZKD-Belege (davon 3 mit Billetstreifen), verschenkt! Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5770 3 Zwei gr. Steckb. mit gestempelt-Dubl. ab 60er Jahre, auf Abarten undurchsucht Start Bid €25

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5771 4 Umfangr. postfrisch-Partie Zdr., Blöcke/Blockmk., Dienst, ZKD, ungez. Abarten, Randinschriften etc., günstig! Start Bid €140

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5772 4 postfrischViererblock in Päckchen abgepackt, nur Sondermarken, lt. Beschriftung Mi.14000.- (evtl. DM?) Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5773 4 postfrisch/gestempelt-Blocklager ab Bl.7 in 3 Hawid-Kassetten, sehr sortenreich, prima Angebot zum Detaillieren, sehr hoher Kat.Wert Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5774 4 Kleine Plastikschachtel mit Blöcken u. MH, auch Westdt., Fundgrube Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5775 4 /SBZ, Lot Bogenteile "Berliner Bären" mit Pl.Fehlern u. Besonderht. (Mi.550.-), DDR MH, ZKD 1-15postfrisch(2), 1 Numisbrief etc., ferner 2 Bund-KLB u. Berlin 534 (2 Fünferstr.), Mi. über 700.-, feines Spezialistenlot Start Bid €40

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5776 on cover 6 Briefeslg. mit hunderten Belegen von Ende SBZ bis 1990 in 4 Alben, dabei sehr viele Einschreiben u. gute Frankt., Prachtobjekt, hoher Kat.Wert Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5777 on cover 6 /SBZ, ca. 400 Belege, viel Bedarfspost mit Tagesstpl., auch mit Falz/gestempelt-Gzs., 50 Interflug-Brief, Ersttagsbriefe, zwei frankt. SPWZ-Ausweise etc. Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5778 on cover 6 Lot v. 170 Belegen meist 50er Jahre, dabei 116 Ans.Karten/Glückwunsch etc., auch interess. Motive, viele verschd. Frankt. Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5779 on cover 6 Partie v. ca. 200 Bedarfsbelegen, davon 135 R- bzw. Expreßbriefe, fast nur Tagesstpl., dazu einige FDC Start Bid €40

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5780 FDC 8 1956-90, FDC-Slg. von ca. 1600 Verschd., alle nach Linz/Österreich adressiert, vielfach Eilboten oder Einschreiben, dazu etwa 4/500 Briefe ebenso Eil-/R-Briefe, Mi. überschlägig 5000.- Start Bid €210

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Democratic Republic (1948-1990) Official Stamps
5783 Engros-Lot D26XII (9 kpl. Bögen) u. SBZ Köpfe I (Bogenteile) etc., Mi.6200.- Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5784 Kleine postfrisch/gestempelt-Slg. Dienstmarken auf Blättern Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Democratic Republic (1948-1990) Se-tenants
5785 gestempelt-Slg. Zdr. auf selbstgest. Blättern, sehr sauber, zusätzlich oft auch auf FDC bzw. div. Blöcke (teils auch auf Brief), Mi.n.A. 2000.- (allein die Hälfte ex Nr.1039-44 u. 1074-79) Start Bid €160

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5786 Umfangr. Partie postfrisch/mit Falz/gestempelt-Zdr./KLB meist 60er Jahre, dabei teils kpl. Bögen, dazu Bl.19gestempelt etc., hoher Kat.Wert Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
5787 1962-89, postfrisch-Slg. der Zdr. in 2 Leuchtturmalben, guter, ausbaufähiger Grundstock, letzte Jahre vieles kpl. Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM