Austria continued...
6362 1-1850 1850-1993, postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. in drei Leuchtt.SF-Alben, nach 1945 viele populäre Ausgb. wie Trachten, Raubvögel kpl. etc., hoher Kat.Wert Start Bid €150

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6363 1-1850 Riesg. Blätterberg mit postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. ab 1.Ausgb., teils Mittelmaterial wie 10II, 18, 494-97mit Falz u. gestempelt, 591-96, 613-16, 623-26mit Falz etc., hoher Kat.Wert, günstig! Start Bid €130

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6364 1-1850 Bis 1945, drei Vordruckalben Albia/Letra mit Teilslg., u.a. 1-6, auch Bosnien etc., Fundgrube Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6365 1-1858 1858-1956, postfrisch/mit Falz/gestempelt-Teilslg. auf VD-Text im Klemmbd., im Anhang auch Gebiete etc., günstig Start Bid €50

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6366 1-1860 Liebevoll aufgezogene Slg. im Aktenordner mit vielen Belegen/Postkarten, der Wert der Slg. liegt mehr im Ästhetischen, Bildenden als auf Spitzenmaterial, empfehlenswert Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6367 1-1900 1900-99, postfrisch/ungebr. Slg. im Steckb. mit vielen guten Ausgb. wie Große und Kleine Landschaften, WIPA glatt u. Faser, Flugp.Sätze, FIS etc., außerdem DR 1938-41 kpl. sowie 1945-99 postfrisch-Slg. (1945-80 kpl.) ohne Grazer Aufdruck, sehr hoher 4stll Start Bid €970

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6368 1-1915 1915-48, allerfeinste postfrisch-Slg. im Steckb., u.a. 360-97, 425-41, 494-97 (Paare), 545-50, 557-87, 591-622 (ohne 597), empfehlenswert! Mi.2820.- Start Bid €500

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6369 1-1920 1920-37, meist mit Falz-Slg. auf Blättern, sehr ordentl. bzw. nur kpl. Ausgb., u.a. 545-54mit Falz, etc., Mi.1800.- Start Bid €250

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6370 1-1925 1925-38, in den Hauptnr. kpl. postfrisch-Slg. im Lindner-T-Album (Mi.447-659), Bl.1 mit Umschlag, dazu zahlr. Vignetten, feines Kab.Objekt, Mi.13100.- Start Bid €2300

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6371 1-1945 1945-91, überkpl. postfrisch-Slg. in drei Lindner-T-Alben, dabei Grazer Aufdruck in Type I u. II gepr. Sturzeis, Renner KLB-Satz, Blitz u. Maske (VI-VII) gepr., Lokalausgb. gepr., viele Untertypen u. Dubl., feines Prachtobjekt, enormer Kat.Wert Start Bid €1100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6372 1-1945 1945-2001, überkpl. gestempelt-Slg. in 4 Lindner-T-Alben mit vielen Spezialitäten, Farbvarianten/Abarten (besonders bei Trachten), Grazer Aufdruck, etl. gute Belege z.B. 984-87FDC etc., vorbildl. Sammlerobjekt, sehr hoher Kat.Wert Start Bid €750

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6373 1-1945 1945-88, je eine postfrisch/mit Falz- bzw. gestempelt-Slg. in 2 Safe-Vordruckalben (ab 1977 dual), bis auf 693-96 augenscheinlich kpl. Start Bid €380

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6374 1-1945 1945-59, kpl. postfrisch-Slg. auf Safe-Text mit Grazer Aufdruck (ohne 696), feines Kab.Objekt, Mi.2420.- Start Bid €350

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6375 1-1945 1945-2007, kpl. postfrisch-Slg. in vier Safealben (ohne 693-96) Start Bid €300

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6376 1-1945 1945-94, postfrisch-Slg. in 3 Safe-Ringbd. mit Schuber, i.d. Hauptnr. kpl. (ohne Grazer Aufdr. u. 10 Sch. Raubvögel), Gitterserie ungebraucht bzw. bis ca. 1954 div. Werte gestempelt, hoher Kat.Wert Start Bid €250

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6377 1-1945 1945-75, in den Hauptnr. kpl. postfrisch-Slg. ab Mi.Nr.697, Trachten etwas spezial., Pracht, hoher 4stllg. Kat.Wert, dazu Slg.Teil Klassik bis 1937 Start Bid €240

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6378 1-1945 1945-2001, kpl. postfrisch-Slg. in zwei VD-Alben, einige wenige Ausgb. mit Falz, dabei auch AIV, Va-d, 772-75B etc., Mi. 4200.- Start Bid €220

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6379 1-1945 1945-69, kpl. postfrisch-Slg. im Safealbum mit Porto, 693-96 gepr. Sturzeis, feines Prachtobjekt Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6380 1-1945 1945-86, in den Hauptnr. kpl. gestempelt-Slg. mit 660-92(668 zwei Werte), Prachtobjekt, Mi.2150.- Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6381 1-1945 1945-76, nahezu kpl. postfrisch-Slg. im Steckb. bzw. Safebl. (ab 1958), Pracht (ohne Grazer Aufdruck, 911 u. 984-87), Mi.1600.- Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM