Georg Bühler Nachfolger Briefmarken-Auktionen GmbH Sale - 332

Africa (Collections)

Egypt
6643 1-1958 1958-84, kpl. postfrisch-Slg. im Leuchtt.SF-Album, mit Dienst u. Porto, lt. Vordruck bis 1977 drei Werte fehlend, danach bitte kontrollieren, im Anhang Palästina 1958-66, feines Kab.Objekt, hoher Kat.Wert! Start Bid €200

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Ethiopia
6644 1-1894 1894-1942, postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. auf Bl., u.a. A-D46Briefstück, 47-52, 56B, 2I, 4-7Imit Falz etc., selten angeboten Start Bid €480

Closing..Jan-14, 11:59 PM
6645 1-1928 1928-45, postfrisch/mit Falz/gestempelt-Slg. im Steckb., viele kpl. Ausgb., Pracht, Mi.450.- Start Bid €90

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Kenya
6703 1-1963 1963-2005, postfrisch-Slg. im Steckb., viele Jahre wohl kpl., prima Aboqualität, Mi.1500.- Start Bid €240

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Namibia
6719 1990-2004, postfrisch-Slg. im Klemmbd., augenscheinl. kpl. mit div. KLB Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Nigeria
6724 on cover 6 image16 bedarfsgelaufene Briefe nach Berlin mit Fälschungen u. verschd. Sondermarken (Image) Start Bid €30

Closing..Jan-14, 11:59 PM

Africa (Singlelots)

Benin
75 used 4-6 imageUnd 8 gestempelt, Pracht (Cat Value 210) (Image) Start Bid €55

Closing..Jan-14, 11:59 PM
76 og 17-29 imagePracht, Nr.22-23, 29 gestempelt (Cat Value 280) (Image) Start Bid €65

Closing..Jan-14, 11:59 PM
77 og 30-42 imageUnd Dahomey 1-5 mit Falz (Nr.1 gestempelt), Pracht (Cat Value 245) (Image) Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Congo (republic, Brazzaville)
354 nh 1-239 imagepostfrisch-Kollektion in Abotüten, vmtl. kpl. (bitte prüfen), dabei Spitzen wie 27, 87, 116-22, 179-91, 225-37, Pracht (Cat Value 1000) (Image) Start Bid €180

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Egypt
13 used 13 imageUnd P14I gestempelt, beide etwas hell (Cat Value 600) (Image) Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
14 og 16-17AII imageZähnung 12 1/2: 13 1/2 und 18IIE, 19yIIA, 20IIC mit Falz, Pracht (Cat Value 703) (Image) Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Egypt Suez Channel Company
15 og 1-4 imageSerie 1868 kpl., alle voll-/breitrdg., Nr.2 im waag. postfrisch-Randpaar, 4 Fotoatteste (Image) Start Bid €280

Closing..Jan-14, 11:59 PM
16 og 1 (3) image1868, 1c schwarz, waag. Dreierstreifen, allseits voll-/breitrdg., Pracht, Orig.Gummi, 2. u. 3. Marke min. hell (ohne Bedeutung), Einheiten sehr selten! Fotoattest Raybaudi, Mi. f. Einzelwerte 960.- (Image) Start Bid €380

Closing..Jan-14, 11:59 PM
Ethiopia
17 used 1-8 imageUnd 4II, 6II, 4-5III, 7III, 6IV, 14, 32I gestempelt, Pracht (Cat Value 413) (Image) Start Bid €120

Closing..Jan-14, 11:59 PM
18 og 1-7III imagePracht, zwei Werte sign. Kohl (Cat Value 300) (Image) Start Bid €90

Closing..Jan-14, 11:59 PM
19 og 1F imageMit viol. Aufdruck Tiger, Pracht, gepr. Kohl (Image) Start Bid €70

Closing..Jan-14, 11:59 PM
20 used 5, 7V imagePracht (Image) Start Bid €80

Closing..Jan-14, 11:59 PM
21 og 5-7Pr imageProbedrucke in Kopfzeichnung, Kab. (Image) Start Bid €100

Closing..Jan-14, 11:59 PM
22 og 6V, 7III imageUnd 1-7 (1, 5 u. 7 postfrisch), 1II-III, 6IV mit Falz, Pracht (Cat Value 361) (Image) Start Bid €110

Closing..Jan-14, 11:59 PM