593 og 1-13 imageOhne 9, Nr.6-7 ohne Gummi zu 50% gerechnet, Pracht (Cat Value 303) (Image) Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
St. Pierre & Miquelon
598 og 3II imageVollrdg., links kl. Stelle berührt, sonst Pracht, Yvert No.3, Fotoattest Scheller (Cat Value 3600) (Image) Start Bid €1000

Closing..Apr-21, 11:59 PM
St. Pierre & Miquelon Postage Stamps
599 og P1, 7-8 imagePracht, P8 etwas knapper Schnitt (Cat Value 420) (Image) Start Bid €85

Closing..Apr-21, 11:59 PM
600 nh P10-20 imageJeder Wert als waag. Zwischenstegpaar (ohne P18), sicherl. selten! (Image) Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Syria
635 og 227-30 image227 postfrisch und Libanon 53-56 ungebraucht (55 postfrisch), Pracht (Cat Value 360) (Image) Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Tanger
2129 og 1-15 imageUnd 19-28 postfrisch sowie P8-11 ungebraucht, Nr.6, 10-12 gestempelt, Pracht (Nr.14 fehlender Eckzahn) (Cat Value 189) (Image) Start Bid €55

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Tunisia
644 used 1-7 imagePracht (Cat Value 216) (Image) Start Bid €60

Closing..Apr-21, 11:59 PM
645 og 15 imagePracht (Cat Value 200) (Image) Start Bid €55

Closing..Apr-21, 11:59 PM
646 og 27 imageDrei Zahnspitzen gelblich und 187-90 ungebraucht, Pracht (Cat Value 314) (Image) Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
647 nh 67 imageLuxus, Mi. ca. 140.- (Image) Start Bid €30

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Tunisia Postage Stamps
648 og P14-15 imagePracht (Cat Value 223) (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
649 ng P17, 35 imagePracht, zwei seltene Werte (Cat Value 255) (Image) Start Bid €40

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Upper Senegal-niger
547 og 1-15 imageUnd 18-35 sowie Porto 1-15 ungebraucht, Pracht (Cat Value 350) (Image) Start Bid €120

Closing..Apr-21, 11:59 PM
548 og 1-35 imageUnd P1-15 ungebraucht, Pracht, 1-10, 23, 33, 35, P1-4 gestempelt -das Land kpl. (Cat Value 516) (Image) Start Bid €160

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Upper Volta
549 og 1-69 imageBis auf Nr.42 kpl. Slg. mit Porto 1-20, Pracht, dazu einige gestempelt-Werte (Cat Value 290) (Image) Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM

Germany (Collections)

Allied Occupations
5381 /Bizone, ungebraucht, gestempelt Slg. auf Bl., u.a. Bizone 16-35 (ohne Gewähr für einzelne Stpl.), 97-100I,II, Bl.1 etc., Gemeinschaftsausg. kpl. (ohne Blocks), Mi. n.A.d.E. 2300,- Start Bid €240

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5382 Sehr schöne, teils spezial. postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Borekbl., auch Belege, Randst., Viererblock, Bl.12A/B gestempelt, Eckrandst., Zdr. etc., feines Prachtobjekt Start Bid €165

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5383 /Bizone/Bund, postfrisch-Slg. im Steckb., auch etwas Frz.Zonen, u.a. Bizone 1-51I-II kpl. mit 49Ia, Zone Württbg. 44-52, Bund 222-26 Eckrandsatz etc., MI.1500.- (davon vier gestempelt-Sätze 123-38), Pracht Start Bid €130

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5384 Etwas spezial. Slg. auf Lindner-T-Text, mit Viererblock, Zdr., Bl.12A/B, Randst., 2 MH, Abart 915 im Unterrand-Zehnerstreifen (Verschnitt), Kat. angebl. 2000.-? Fundgrube Start Bid €120

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5385 Spezialslg. auf Bl., Farbvarianten, Bl.12A/B etc. Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM