Australia & Oceania (Stamps)

Penrhyn
567 og 6-8 imageNr.7-8 ohne Gummi und 13-17, 20-26, 28 ungebraucht, Pracht (Cat Value 160) (Image) Start Bid €30

Closing..Apr-21, 11:59 PM

Austria (Collections)

Austrain Field Post
5983 Schöne Slg. gestempelt-Werte bzw. 47 Belege, z.B. 2xNr.44, 1xNr.47 etc., gehaltvolles Angebot, Gelegenheit Start Bid €600

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5984 ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl., viele kpl. Sätze, u.a. 1-21- auf 2 Couverts, Pracht, Mi. 960.- Start Bid €220

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5985 postfrisch/ gestempelt-Slg. auf Leuchtt.-Falzlostext, seitenweise gerechnet, teils gute Werte bzw. kpl. Serien, Pracht, Mi.675.- Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5986 ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl., u.a. 21 Briefstück, 53-75 gestempelt, Italien 1-25 gestempelt, Serbien 65 gestempelt etc. Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5987 Allg.Ausgb., bis auf Nr.21 kpl. gestempelt-Slg. (ganz wenige St. ungebraucht), dazu Rumänien 1-34 und Serbien 22-42 gestempelt, Pracht, Mi.780.- Start Bid €120

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5988 Nette ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl. mit besseren Werten, Pracht, Mi.590.- Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5989 gestempelt-Slg. auf Blättern, viele kpl. Serien, dazu einige ungebraucht-Werte, Mi.360.-, Pracht Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Austria
5912 1-1850 /Lombardei 1850-1960, ausgesucht feine gestempelt-Slg. im Sprechd. Behrensalbum, in den Hautpnr. fast kpl. (im Wesentl. bis 1937 ohne Bl.1 u. 555A), Mi.12845.-, Nachkrieg mit Raubvögel Mi.1200.-, Kreta/Levante 1587.-, Feldpost Mi.1323.-, Bosnien 440.-, Mi Start Bid €3150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5913 1-1850 1850-64, sehr schöne ungebr./gebr. Klassikpartie auf Stecktf., u.a. 1(14), 2(12), 5X Dreierstreifen, 6(6), 10II(5, u.a. 10c), 11I(3), 11II(3), 12(3), 17-18, 24 ungebr., 18-28 vielfach, viele verschd. Typen, farbige Stpl., Briefstück, NDs, Zeitg. u. Telegr Start Bid €1950

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5914 1-1850 1850-1937, ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Borekalbum, schöner Klassikteil u.a. Lombd. 1 m. österr. Stpl. (siehe Foto), gute Serien 20/30er Jahre, z.B. 512-29, 545-55, 557-62 ungebraucht etc., wirkl. nur verwertbare St. gerechnet Start Bid €1300

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5915 1-1850 1850-1932, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Lindner-T-Album, Klassik vielf. dupliziert, unterschdl., auch feine St., 20/30er Jahre viele attrakt. ungebraucht-Sätze, z.B. 545-97 (ohne 556), diese alle Pracht, nur Verwertbares gerechnet Start Bid €1100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5916 1-1850 1850-1950, eigenwillige alte Slg. im Leuchtt.-Album, Klassik teils sehr spezial., Zwischenkrieg anständig mit 567-72 Briefstück, 591-657, 952-54 etc., hoher Kat.Wert Start Bid €750

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5917 1-1850 Bis 1945, drei Vordruckalben Albia/Letra mit Teilslg., u.a. 1-6, auch Bosnien etc., Fundgrube Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5918 1-1860 Liebevoll aufgezogene Slg. im Aktenordner mit vielen Belegen/Postkarten, der Wert der Slg. liegt mehr im Ästhetischen, Bildenden als auf Spitzenmaterial, empfehlenswert Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5919 1-1900 1900-99, postfrisch/ungebr. Slg. im Steckb. mit vielen guten Ausgb. wie Große und Kleine Landschaften, WIPA glatt u. Faser, Flugp.Sätze, FIS etc., außerdem DR 1938-41 kpl. sowie 1945-99 postfrisch-Slg. (1945-80 kpl.) ohne Grazer Aufdruck, sehr hoher 4stll Start Bid €970

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5920 1-1915 1915-48, allerfeinste postfrisch-Slg. im Steckb., u.a. 360-97, 425-41, 494-97 (Paare), 545-50, 557-87, 591-622 (ohne 597), empfehlenswert! Mi.2820.- Start Bid €500

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5921 1-1920 1920-37, meist ungebraucht-Slg. auf Blättern, sehr ordentl. bzw. nur kpl. Ausgb., u.a. 545-54 ungebraucht, etc., Mi.1800.- Start Bid €250

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5922 1-1945 1945-67, i.d. Hauptnr. kpl. postfrisch-Slg. im Lindner-T-Album mit Va-d, Grazer Aufdruck (878-84, 929-32, 943-45, 960-63 mit Erstfalz) Start Bid €480

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5923 1-1945 1945-60, postfrisch-Slg. im Steckb., teils in Viererblock, dabei 674-96, 838-53(4), 878-84(4), 893-958 etc., einige wenige (nicht werttragd.) St. leicht tropisch, Mi.3200.- Start Bid €400

Closing..Apr-21, 11:59 PM