Senegal continued...
6259 Prima ungebraucht/ gestempelt-Slg. ab 1892 auf Bl., Mi.950.-, schöner Grundstock Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
St. Pierre & Miquelon
6256 Bis 1945, schöne ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Ringbinder, ab 1912 fast kpl. mit 118-61, hoher Kat.Wert Start Bid €190

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6257 1885-1930, ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Goldschnittbl., sehr feine Prachtqualität, Mi.754.- Start Bid €170

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Syria
6265 1957-90, postfrisch-Slg. in 2 Lindner-T-Alben, u.a. Bl. V1, V22-24 etc., davor etl. postfrisch/ ungebraucht-Werte unberechnet, Mi.1150.- Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6266 1-1958 1958-85, postfrisch-Slg. im Leucht..SF-Album, die meisten Jahrg. kpl., hoher Kat.Wert Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Tunisia
6268 1888-1923 ungebraucht, gestempelt Slg. auf Bl. u.a. 3-6 ungebraucht etc., hoher Kat.wert Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6269 1957-83, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Ringbinder mit 516-43 etc., teils doppelt gesammelt, nettes Sammlerobjekt Start Bid €120

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6270 ungebraucht/ gestempelt-Slg. ab 1.Ausgb. auf Bl., schöner Grundstock Start Bid €85

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Upper Senegal-niger
6248 postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Steckb., dazu guter Teil Frz.Sudan, u.a. 118-22 postfrisch, Pracht, Mi.540.- Start Bid €140

Closing..Apr-21, 11:59 PM

France & Colonies (Stamps)

Algeria
28 og 85 imageUnd 88-101, 125 ungebraucht, 101 postfrisch, Pracht (Cat Value 180) (Image) Start Bid €60

Closing..Apr-21, 11:59 PM
29 on cover 101 image1927, frankt. Couvert des Telegraphenamtes als Einschreiben nach Montmirail/Frankr., hübscher Beleg (Image) Start Bid €40

Closing..Apr-21, 11:59 PM
30 og 254I, II imageKab., Yvert Nr.4A =230..- (Cat Value 200) (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Annam And Tongking
31 used 1-3 imagePracht (Cat Value 110) (Image) Start Bid €35

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Chad
642 og 1-13 imageUnd 19-43, 45-53, 55, 57-60 sowie P1-21 alle ungebraucht, einige St. auch postfrisch (unberechnet), dazu 56 gestempelt, Pracht (Cat Value 229) (Image) Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
643 og 1-61 imageOhne 54, 56 und P1-11 ungebraucht, Pracht (Cat Value 255) (Image) Start Bid €55

Closing..Apr-21, 11:59 PM
650 og 1-24 imageOhne 16 und P1-22 ungebraucht, Pracht (Cat Value 202) (Image) Start Bid €60

Closing..Apr-21, 11:59 PM
651 og 25-85 imageBis auf 42, 70-71 kpl. Kollektion, einige St. postfrisch z.B. 81-83, dazu 76-79, 81 gestempelt, Pracht (Cat Value 327) (Image) Start Bid €90

Closing..Apr-21, 11:59 PM
652 og 43-81 imageUnd P1-22 ungebraucht, Kab. (Cat Value 220) (Image) Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Comoro Islands
374 og 1-14 imageUnd 16 ungebraucht, Pracht (Cat Value 291) (Image) Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
375 og 1-19 imagePracht, 1-2, 4, 8, 11-12 gestempelt bzw. 16 u. 19 ohne Gummi, 19 eine Ecke fehlend (Cat Value 370) (Image) Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM