6187 /Neukaledonien/Frz.Polynesien/St.Pierre&Miquelon, postfrisch-Slg. KLB, nur Verschd., u.a. Polynesien 579-81, dazu einige Belege, Mi.3887.-, selten angeboten Start Bid €850

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Frensh Colonies
6181 postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. u. Dubl. in 4 Steckb. ab Klassik, interess. Start Bid €300

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6182 postfrisch-Ausgb. um 1960, Afrika, Asien, dazu Span. u. Portug.Kolonien, außerdem San Marino u. viel Belgien, hoher Kat.Wert, interess. zum Detaillieren Start Bid €300

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6183 ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Blättern, dabei bessere Mittelwerte wie 6, 8 gestempelt bzw. 13 ohne Gummi, Porto 12-14 gestempelt etc. Start Bid €120

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6184 postfrisch-Tütenware vor 1945 aus Wallis et Futuna, Kamerun, Tunis, Obervolta/Senegal, Algerien etc., immer nur kl. Anfangswerte, auch Bogenteile, "Rohstoff" für viele kl. Slg. ( postfrisch +100%) Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Gabon
6193 Bis 1945, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Steckkt., viele kpl. Ausgb., Pracht, Mi.607.- Start Bid €160

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Guadeloupe
6194 1884-1946, ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl., u.a. 1-24, 27-39, 50-51, P3, 6-7, 10, 12 etc., meist Pracht, bitte ansehen, Mi.2550.- Start Bid €400

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6195 postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Steckkt., viele kpl. Serien, u.a. 147-51 postfrisch, Porto etc., Pracht, Mi.570.- Start Bid €125

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Ivory Coast
6175 Bis 1945, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Steckb., viele kpl. Serien, mit Porto 1-8, viel postfrisch wie 167-71, Pracht, Mi.870.- Start Bid €190

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6176 /Republik Dschibuti, zwei gestempelt-Slg. ab ca. 1975 im Ringbd., Elfenbeink. vieles echt gebraucht, dabei A-D532 etc. Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Madagascar
6228 postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Steckb., viele kpl. Serien, z.B. 261-66 postfrisch, dazu Porto, Pracht, Mi.1300.- Start Bid €230

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6229 1896-1950, ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Stecktf. mit schönen frühen Werten, Pracht, Mi.930.- Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6230 Prima ungebraucht/ gestempelt-Slg. ab Klassik im Aktenordner bis ca. 1954 ges., dazu einige Werte Diego Suarez, hoher Kat.Wert Start Bid €160

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Martinique
6234 postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. bis 1945 auf Steckkt., schönes Prachtobjekt mit Porto 1-22, Nr.171-75 postfrisch, Mi.690.- Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6235 ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl., u.a. 12, 18, 21b gestempelt, 256-58 ungebraucht etc., Mi.ca.400.- Start Bid €60

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Mauritania
6236 Bis 1945, postfrisch/ ungebraucht-Slg. im Steckb., über weite Strecken kpl. mit Porto 1-18, u.a. Nr.105-09 postfrisch, Pracht, dazu einige gestempelt-Werte, Mi.717.- Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
New Caledonia
6241 1945-2010, postfrisch-Slg. in 2 Leuchtt.SF-Alben, bis auf eine handvoll Marken kpl. (Jg. 1992-96 nur wenige Marken), feines Luxusobjekt, Mi.3750.- Start Bid €900

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6242 1881-1944, ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl., Klassik bis Nr.84 =Mi.550.-, danach u.a. elf gestempelt-Werte Aufdruck France Libre =Mi.274.- etc., netter Grundstock, Mi.ges. 950.- Start Bid €160

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Reunion
6254 Bis 1947, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Steckb., viele kpl. Ausgb., einige klass. Werte ohne Gummi zu 50% gerechnet, Pracht, Mi.700.- Start Bid €160

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Senegal
6258 Bis 1945, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Steckb., viele kpl. Serien, 186-91 postfrisch etc., Mi.645.- Start Bid €175

Closing..Apr-21, 11:59 PM