France continued...
5735 on cover 6 Lot v. 82 Vorkriegsbelegen ab ca. 1885, alles Post n. Dt., auch Ans.Karten, dazu Schweiz (25St.) u. NL (36) auch Nachkrieg, Fundgr. Start Bid €120

Closing..Apr-21, 11:59 PM
France Postage Stamps
5736 Gute ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Blättern, dabei u.a. Nr.8, 10-16, 18-20, 24, 61 etc., sehr variantenreich, Mi.ca.700.- Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
French Colonies
5741 Sehr schöne gestempelt-Slg. auf Goldschnittbl., dabei gute St. wie 42, feines Prachtobjekt, Mi.1458.- Start Bid €390

Closing..Apr-21, 11:59 PM
French Congo
6238 Bis 1945, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Steckkt. mit Porto, Pracht Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
French Equatorial Africa
6185 Bis 1945, postfrisch/ ungebraucht-Slg. auf Steckt. mit vielen guten Werten wie 91-110 und 113-37 postfrisch mit 138a/b (ohne 114), 151-54 ungebraucht! (Michel nur ohne Gummi), Prachtobjekt, empfehlenswert, Mi.1500.- Start Bid €400

Closing..Apr-21, 11:59 PM
French Guiana
6189 postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Steckkt., viele kpl. Ausgb., u.a. 180-85 postfrisch, schönes Prachtobjekt, Mi.756.- Start Bid €170

Closing..Apr-21, 11:59 PM
French Guinea
6188 1893-1942, ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl., div. kpl. Serien wie 167-71 ungebraucht etc., guter Grundstock Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6196 Bis 1945, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Steckb. mit Porto 1-35, Nr.167-71 postfrisch, Pracht, Mi.758.- Start Bid €220

Closing..Apr-21, 11:59 PM
French Indian Settlements
6190 postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Steckb., div. kpl. Ausgb., z.B. 1-13 gestempelt, 118-22 postfrisch etc., selten angeboten Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
French Indochina
6191 Schöne postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. im dicken Steckb. mit Kouang-Tchéou, Postämter in Südchina auch Vietnam 1945-46 (aus Mi.1-60), selten angeboten Start Bid €330

Closing..Apr-21, 11:59 PM
French Indochina Laos
6224 1-1952 postfrisch/ gestempelt-Slg. ab 1952 im Steckb., viele kpl. Ausgb. u. Blöcke, Mi.450.- Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
French Indochina Postage Stamps
6192 ungebraucht/ gestempelt-Slg. aus Nr.P1-63, u.a. P29-30 ungebraucht, dazu Dienst mit D1-32 ungebraucht, Paket 1, 3, 5 gestempelt etc., Pracht, angebl. Mi.575.- Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
French Morocco
5740 1895-1960, ungebraucht/ gestempelt-Slg. mit vielen teuren St., nach Yvert ausgezeichnet, sowie mit Michel erfaßbar ca.3200.-, einige St. siehe Foto Start Bid €1000

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6231 1914-93, ungebraucht/ gestempelt-Slg. der Franz. Post in 2 tollen selbstgest. Alben, viele gute kpl. Ausgb., auch Frz.Post Marokko, nicht verausgabte Entwürfe, Paketmk., Porto, Tanger etc. -selten so etwas Schönes gesehen! Start Bid €1300

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6232 1914-93, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Steckb., in den Hauptnr. weit fortgeschrittenes Objekt, teils doppelt gesammelt, dazu etwas Frz.Post Marokko Start Bid €190

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6233 1914-29, ungebraucht/ gestempelt-Slg., u.a. 13, 41 ungebraucht, auch Tanger, z.B. 17 gestempelt, feines Prachtobjekt, Mi.500.- Start Bid €130

Closing..Apr-21, 11:59 PM
French Post Office Alexandria
5738 imageKl. Dubl.Partie auf vier gr. Steckkt., dabei u.a. 75-80 postfrisch, Mi.400.- (Image) Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
French Post Office Port Said
5739 /Alexandrien, Levante, Vathy, Kawala, Dedeagatsch, ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Goldschnittbl., sehr feines Material mit bess. St., Mi.1100.- Start Bid €280

Closing..Apr-21, 11:59 PM
French Post Offices Abroad
5737 Franz. Post Ägypten, reizvolle ungebraucht/ gestempelt-Slg. im gr. Steckb., dazu 19 Belege sowie etwas mod. Ägypten Start Bid €220

Closing..Apr-21, 11:59 PM
French Southern And Antarctic Territories
6186 1948-2000, laut Lindner-T-Vordruck bis auf 2 kl. Werte kpl. postfrisch-Slg. mit Madagaskar 417, Luxus, Mi.4670.- Start Bid €1000

Closing..Apr-21, 11:59 PM