Europe (Stamps) continued...

Denmark continued...
823 used 5F imageAllseits mit vollem privaten Durchstich, kleine helle Stelle, sehr selten! (Image) Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
824 on cover 5 image10.5.1858, handschriftl. taxierter Brief von Helsingör via Hamburg (Schmetterling- u. K.D.O.P.A.-Stpl.) nach Forres/Schottland, Hülle oben etwas gefaltet (Image) Start Bid €30

Closing..Apr-21, 11:59 PM
825 used 11-15 imageBedarfsst., 15 mit schönem Nr.Stpl. 68 (Cat Value 358) (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
826 og 16 imageFrischer Prachwert, sign. Krüger (Cat Value 500) (Image) Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
827 used 30IAa-c imagePracht (Cat Value 312) (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
828 used 47-52 imageUnd 101, 175-76, 177-79 gestempelt, Pracht (Cat Value 230) (Image) Start Bid €35

Closing..Apr-21, 11:59 PM
829 og 60-76 imagePracht (Cat Value 625) (Image) Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
830 nh 60 image1912-45, sieben gez./ungez. Julmarken (Image) Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
831 used 66 (3) imagePracht (Cat Value 360) (Image) Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
832 nh 129-249 imageBis auf 146-50, 159-65, 176 u. 185-94 kpl. postfrisch, Pracht (Cat Value 1580) (Image) Start Bid €400

Closing..Apr-21, 11:59 PM
833 og 143-45 imageUnd 177-79 ungebraucht, Pracht, Mi. f. postfrisch 255.- (Image) Start Bid €30

Closing..Apr-21, 11:59 PM
834 used 159-65 imageDazu 159-60 je 1 Viererblock sowie 175-76 gestempelt, Kab. (Cat Value 325) (Image) Start Bid €55

Closing..Apr-21, 11:59 PM
835 used 159, 162 imageUnd 164-65 sowie Verrechnungsmarken 1-10 gestempelt, Pracht (Cat Value 250) (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
836 on cover 168 imageEF auf handschriftl. Schiffsradiobrief über Aalborghus (entwertet mit L1 "Fra Aalbor...") nach Kopenhagen (Ank.Stpl.) mit entsprechd. Verschlußvignette, joli (Image) Start Bid €220

Closing..Apr-21, 11:59 PM
837 on cover 168 imageGanzs.Ausschnitt 15 Öre rot als EF von Kopenhagen nach Valby mit zusätzl. L1 "Fra Anholt", Kab. (Image) Start Bid €30

Closing..Apr-21, 11:59 PM
838 used 176-80 imagePracht (Cat Value 230) (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
839 og 176 imageLinks ein Zahn verkürzt, noch Pracht (Cat Value 600) (Image) Start Bid €60

Closing..Apr-21, 11:59 PM
840 og 177-81 imageUnd 143-45 ungebraucht, kl. Falzspur bzw. Erstfalz, Kab. (Cat Value 585) (Image) Start Bid €85

Closing..Apr-21, 11:59 PM
841 on cover 189 imageEF auf Schiffsradiobrief eingeliefert an Bord der SS Frederik 8, in Aarhus frankt. und mit L1 "Fra Aarhus" entwertet, weitergeleitet nach Kopenhagen (Ank.Stpl.), rücks. sehr dekorative Schiffsroutendarstellung (Image) Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
842 on cover 264 image1941/42, vier Belege mit Vignetten ZuF Christian X. (Image) Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM