Uno Vienna continued...
6133 on cover 6 Bis 2006, Karton mit 1000 meist verschd. Belegen, FDC, Blaue/Weiße Karten, aus allen Rohren der Postverwaltung wurde hier geschossen, abenteuerl. Abopreis Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Vatican
6114 1-1929 1929-83, postfrisch-Slg. im Steckb., nahezu kpl., einige Werte auch gestempelt bzw. ungebraucht, hoher Kat.-Wert Start Bid €380

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6115 1-1945 1945-Mai 2008, kpl. postfrisch-Slg. im Steckb., Kab., Mi.ca.3900.-, dazu div. MH unberechnet Start Bid €770

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6116 1-1958 1958-75, postfrisch-Slg. im Safe-Ringbd. bzw. 3 Steckb. mit hoher Dubl.Zahl, auch etwas vor 1958, hoher Kat.Wert Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6117 3 Schöner postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Lagerbestand, besonders 1929-49 mit hochwtg. St., ideal zum Auflösen, sehr hoher Kat.Wert Start Bid €400

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Yugoslavia
5798 1-1918 1918-2000, alte Slg. in 4 dicken Steckb., anfängl. hoch spezialisiert, ab 1945 fast jede Ausgabe postfrisch u. gestempelt vorhd. (ab ca. 1985 nur postfrisch), auch KLB, 1 Bd. nur Porto, Zwangszuschlag u. Ausg. d. einzelnen Volksrep. u. Istrien, dabei eini Start Bid €1500

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5799 1-1918 1918-97, großartige postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. in 7 Lindner-T-Alben mit vielen, vielen Extraseiten (Albenmat. ca. 5/700.-), ab 1950 prakt. nur postfrisch, große Fülle von Bl./KLB, Untertypen, Zähng., Besonderht. u. Gebieten (!) etc., Mi. bi Start Bid €1400

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5800 1-1918 1918-80, postfrisch-Slg. in 2 Steckb., dazu viel weiteres postfrisch Material Europa, auch älteres sowie CSSR postfrisch, gestempelt KLB Start Bid €240

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5801 1-1918 1918-70, ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf CSSR Text (vieles vor 1945), teils. spezial. mit Viererblock u. Streifen, dazu Dt.Bestzg. Serbien bzw. Kroatien bis 1944, hoher Kat.Wert Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5802 1-1918 1918-41, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. im tschech. Album mit 33-50 etc., dazu Serbien u. Montenegro, teils spezial., billig! Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5803 1-1918 1918-38, ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl., dazu Kroatien u. Montenegro Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5804 1-1918 1918-39, ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf VD-Text mit Porto Start Bid €35

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5805 1-1945 1945-2002, gepflegte postfrisch-Slg. in 3 neuwtg. Leuchtt.-SF-Alben, ab #56 kpl., davor u.a. 628-39,738-49, Mi.1945-55 940.-/Mi. gesamt 3620.- Start Bid €750

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5806 1-1945 1945-92, kpl. postfrisch-Slg. in 5 Lindneralben (ab 1972 T-System), dazu schöne Slg. Rotkreut-Marken, viele KLB etc., eine handvoll Marken ungebraucht (unbedeutend), Albenneupr. 500.-, Mi.ca.5000.- Start Bid €650

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5807 1-1950 Schöne postfrisch-Slg. ab Anfang 50er Jahre, viele Bl./KLB, u.a. Bl.6, im Anhang Rußld., Österr u. etw. Dt., hoher Kat.Wert Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5808 2 /Portugal/UdSSR, postfrisch-Teilslg. (Abo) in 3 mittl. Steckb., viele Bl./KLB, UdSSR u.a. 1484-90 postfrisch Start Bid €75

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5809 3 Gigant. postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Lager 1918-2000 in 3 dicken Büchern, ab 1945 fast nur postfrisch/ gestempelt, viele Bl./KLB, enormer Kat.Wert, bitte ansehen Start Bid €600

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5810 3 postfrisch-Lager 60/80er Jahre, hoher Kat.Wert, davor u.a. 681(2) postfrisch, 776-87 ungebraucht etc. Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5811 3 /Ungarn/CSSR, Partie postfrisch-Abotüten, dabei zahlr. Bl./KLB, alles nach 1960 Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5812 3 Kl. Tütenposten, vielf. 40/50er Jahre, auch Kroatien Blöcke etc., Fundgrube Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM