Poland continued...
5999 5 Partie frankt. Zahlungsabschnitte mit vielen verschd. Stpl., auch rote Abschläge, dazu ähnliche Partie Ausschnitte, ca.1,5kg, ungewöhnl. Angebot Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Portugal
6000 1-1853 1853-1950, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Borekbinder, viel Klassik, vor 1945 u.a. 622-29, 632-41 postfrisch, Pracht, insges. unterschdl., Mi.7000.-, bitte ansehen Start Bid €380

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6001 1-1856 1856-84, ohne Gummi/ gestempelt-Slg. auf selbstgest. Bl., einige St. unberechenbar, unterschdl., auch Pracht, Mi.ca.3200.- Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6002 1-1858 1858-1945, ungebraucht/ gestempelt-Slg. mit durchaus besseren Werten, hoher Kat.Wert Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6003 1-1940 1940-91, postfrisch/ ungebraucht-Slg. in 3 Lindneralben (ab #72 T-System). 1940-61 postfrisch-Ausgb. =Mi.2550.- Euro, dazu mit Falz Mi.1720.- ( postfrisch-Preise gerechnet), ab 1962 kpl. postfrisch, dazu MH (Mi.2700.-), feines Prachtobjekt, Mi.insges. 700 Start Bid €740

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6004 1-1943 1943-90, prima postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Steckb., u.a. 706-13, 730-37 ungebraucht, Bl.14 gestempelt, ab Ende 50er Jahre, vielf. postfrisch u. gestempelt z.B. 1282, Mi.überschlägig ca. 2000.- Start Bid €250

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6005 1-1958 1958-94, kpl. postfrisch Slg. im Steckb., dabei einige Phosphor Werte wie 1246yI, 1281y etc., tadelloses Abo Objekt, Mi. 3300,- Start Bid €500

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6006 1-1960 1960-83, postfrisch-Slg. im Ringalbum, wohl kpl., dazu gestempelt-Blöcke doppelt, Mi.900.- Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6007 2 18 Blätter ab Klassik mit guten Werten, Mi.n.A.d.E.2500.-, 2 Bl. Azoren/Madeira Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6008 3 Schönes postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Lager im Steckb., auch teure klass. Werte, mod. Ausgb. vielf. postfrisch, hoher 4stllg. Kat.Wert Start Bid €250

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6009 3 postfrisch-Aboware ab Anfang 50er Jahre, u.a. 827-28, 892-97(2), 963-65(3), 1014-18(7), 1057(4), 1060-66(8) etc., Pracht, Mi.1890.- Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6010 3 1972-90, postfrisch-Lager im Steckb., auch etwas gestempelt, viele Blöcke, dazu Paketmarken, Porto u. Portofreiheit etc., Mi.1250-. Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6011 3 Lot von 94 postfrisch/ gestempelt-Blöcken, meist je 1 mal postfrisch bzw. gestempelt, auch Madeira etc. Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6012 3 Gr. Steckb. mit Dubl.Bestand ab 1950er Jahre (wenig vor 1945), im Anhang Rußland etc. Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6013 3 Dubl. ab 1920, dazu etw. Engl. in 2 Steckb. Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Romania
6014 1-1862 1862-1945, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. in zwei Safe-Ringbd. mit Schuber, Ausgb. bis 1918 Euro 2000.-, 1919-45 Euro 1930.-, mit sehr schönen postfrisch-Ausgb. 20/30er Jahre z.B. Bl.9-14, auch Bl.15 gestempelt etc., ab 1918 Falzwerte mit ca. 1/ Start Bid €600

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6015 1-1862 1862-1940, ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Sprechd.Behrens-Text, dabei bess. klass. Werte, z.B. 14, 42, 47 ungebraucht, später 443-45, 450-57, 468, 470-73 ungebraucht etc., hoher Kat.Wert, Start Bid €145

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6016 1-1939 1939-45, postfrisch/ ungebraucht-Slg. auf Bl., sehr viele Blöcke, z.B. Bl.15(2), 865-96 ungebraucht (Mi.Preis für ohne Gummi), 917-20 postfrisch etc, Start Bid €220

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6017 1-1946 1946-76, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. in vier Safe-Ringbd. mit Schuber auf neutralen Safeblättern, etl. gute postfrisch-Ausgb. wie 1614-25, Bl.40-42, 94, 101, 103, 115 etc., Falzwerte zu etwa 1/3 des postfrisch-Preises gerechnet, feines Sammle Start Bid €350

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6018 2 37 Blätter, meist nach 1945, u.a. 1677-80 alle Zdr.Kombis mit 6 Sechserkehrdruckbl. gestempelt, Bl.42-44 postfrisch, geschn. Ausgb., mod Bereich meist postfrisch, enormer Kat.Wert Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM