Latvia continued...
5827 on cover 6 Partie v. 110 sowjet. Sonderumschlägen anläßl. div. philat. Ausstllg. in Lettland, viel 1959, dazu über 100 russ. Umschläge Raumfahrt etc. Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5828 on cover 6 96 sowjet. Gzs. in Lettland gebraucht, viel Liepaja, 70er Jahre bis Wendezeit Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5829 on cover 6 1990-91, sowjet. Schmuckumschläge mit verschd. sowjet. Wertstpl.Aufdr., fast alle gelaufen, 29St. Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5830 on cover 6 2001-03, Partie v. 36 Dienstbriefen, nur verschd. Ortsstpl. u. viol. Ra2 Start Bid €30

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Latvia Postal Stationery
5831 on cover Die Ganzsachen der 2.Republik, U7-17, sowjet. aufgewertete Gzs., jeder Beleg mit verschd.farbigen Handstpl.-Wertaufdrucken in unterschdl. Wertstufen bzw. Anzahl, ca. 450/500 Belege, Aufstllg. nach Romanovskis beigefügt, einmaliger Bestand Start Bid €500

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5832 on cover Lager ungebr./gebr. Gzs. aus 1990-92, ex U1-6, 22-24 mit vielen Untertypen, ideal zum Auflösen, ca. 800St. Start Bid €140

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5833 on cover 78 sowjet. Gzs.Umschläge mit zusätzl. Wertaufdruck, verschd. Stufen (Portoerhöhg. 1991) in violett u. rot (Liepaja), teils mehrere Wertstpl.. auf einem Couvert, auch echt gelauf. St., angebl. kpl. (?) Serie mit Aufstllg. u. Wertangabe Start Bid €120

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5834 on cover Aus U2-24, 39 gestempelt- u. 24 ungebr. Gzs., Type I, dazu Litauen U12-14 u. EU2(53St. gestempelt, 21 ungebraucht), Pracht, Mi.700.- Start Bid €55

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Liechtenstein
5835 1-1912 1912-2010, gestempelt-Slg. in 2 Lindner-T-Alben, Ausgb. bis 1945 =Mi.5000.-, u.a. 1-3(2), 94-107 (ohne 106)108-13, 149-50, 183-201, D1-7, 11-19, 1945-58 kpl. (ohne Bl.5 u. 309) =Mi.2100.-, ab 1960-2001 vmtl. kpl. (bitte prüfen), danach lückenhaft, Mi. ges Start Bid €1000

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5836 1-1912 1912-90, postfrisch/ gestempelt-Slg. im Leuchtt.SF-Album, Ausgb. bis 1945=Mi.5070.-, u.a. 46-52, 53-81, 90-113 gestempelt, 143-47 alle gestempelt, glattes bzw. geriffeltes Papier gestempelt, 148, Bl.2-3, 183-85 postfrisch, 1956-60=Mi.2350.- bis auf Bl.5 i Start Bid €950

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5837 1-1912 1912-99, postfrisch-Slg. in 2 Lindneralben (ab 1972 T-System), Ausgb. bis 1945 =Mi.3900.-, u.a. 1-3x, 114-15 etc., nach 1945 bis auf Bl.5, 304-05, 309 i.d. Hauptnr. kpl. =Mi.3490.-, dazu KLB aus 1957-78 =Mi.390.-, feines Prachtobjekt, Mi.gesamt 7700.- Start Bid €850

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5838 1-1912 1912-96, ordentl. gestempelt-Slg. im Steckb. mit vielen guten Ausgb., u.a. 1-3x/y, 53-76, 103A/B, 108-09, 111-12, 123, 144, 146 etc., bis 1945 Mi.2900.-, danach z.B. 289-90, 321, 332 usw., Prachtobjekt, Mi. gesamt 4600.- Start Bid €450

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5839 1-1912 1912-40, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf unordentl. Blättern, viele teure Ausgb. wie 1-3x, 71-74, 78-81, 90-93, 108-18, 148-50, Bl.2(2) etc., Mi.2600.- (Falzabschläge berücksichtigt) Start Bid €290

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5840 1-1912 1912-77, alte, etwas undurchsichtige postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl., teils doppelt ges. mit Besseren wie 305 gestempelt etc., hoher Kat.Wert Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5841 1-1945 1945-2007, kpl. gestempelt-Slg. im Steckb. (die Blöcke alle postfrisch), Kab., Mi.ca. 3800.- Start Bid €550

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5842 1-1945 1945-75, postfrisch-Slg. im Steckb. fast kpl., vor 1945 div. postfrisch-Ausgb., z.B. Bl.2, Kab., Mi.2200.- Start Bid €320

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5843 1-1953 1953-64, postfrisch-Slg. auf Safetext, u.a. 315-18, 322-444, dazu 1 Steckb. mit postfrisch-Dubl. z.B. 329-31(2), Pracht, Mi.ca.13/1500.-, im Anhang gestempelt-Schweiz Dubl. Start Bid €170

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5844 1-1961 1961-93, 2 feine Safedualalben (NP 230.-) mit gestempelt-Slg., ca. 1972-91 wohl kpl., Mi.ca.6/700.- Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5845 1-1965 1965-90, postfrisch-Slg. im Steckb., kpl.? Dazu Schweiz-Ämter, hoher Kat.Wert Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5846 1-1966 1966-88, laut Angaben kpl. postfrisch-Slg. in Vierer- bzw. Fünferstreifen (je nach KLB) pro Ausgb. (Mi.464-963), Bl.7 u. 503-05 fehlend, 614, 634, 655-57 nur je zweimal, dafür 496, 903,921 KLB u. D45-56(5), Mi.ca.2200.- Start Bid €130

Closing..Apr-21, 11:59 PM