Hungary continued...
6110 2 2 alte Auswahlhefte, meist Vorkriegswerte Briefzeichnung, Schnitter etc., dazu 1 Steckb. mit meist modernen postfrisch Werten, Fundgr. Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6111 3 Klassische Dubl.Partie in 2 Steckb., Mi.Wert 1-13 alleine schon 7800.-, Briefzeichng. nach Zähng. spezialisiert etc., schöne Fundgrube Start Bid €800

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6112 3 /Niederlande/Finnland in zwei kl. Steckb., Ungarn einige Blöcke, Ausgb. Roosevelt etc., im Anhang VR China Start Bid €75

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6113 3 Karton mit ca. 2,5kg gestempelt-"Tapetenware" (kpl. Bögen), enormer Kat. Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Iceland
5786 1-1873 1873-1944, postfrisch/ ungebraucht/nachgumm. Slg. im Steckb. mit vielen teuren Ausgb. wie 1A,46-47,60-62,69-75(ohne 72),92-98,125-40,142-46,D33-40 etc., sehr hoher Kat.Wert Start Bid €750

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5787 1-1876 postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Steckb., u.a. 175-80 ungebraucht, 271-319 postfrisch (Mi.410.-), dazu etw. Dienst u. mod. Teil Schweden, nette Partie Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5788 1-1900 1900-96, meist gestempelt-Slg. im Schaubekalbum, nach 1965 tls. postfrisch, mit vielen teuren St. wie 48-75,125-41 gestempelt etc., Pracht, Mi.3500.- Start Bid €680

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5789 1-1980 1980-99, kpl. postfrisch-Slg. im Steckb., dazu viele verschd. MH u. KLB, tadelloses Aboobjekt Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Ireland
5781 1-1922 1922-97, postfrisch/ ungebraucht-Slg. im dicken Schaubekalbum, dabei gute Werte wie 9-11I, 22II u. 37-38I, ab ca.1930-95 so gut wie kpl. (einige mod. Werte fehlen), dazu KLB, MH, WZ.-Spezialitäten etc., etl. Ausgb. doppelt bzw. viele Werte zusätzl. gestem Start Bid €1100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5782 1-1922 1922-58, ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl., dabei 23II, 39I gestempelt, 37-38I ungebraucht, gute Werte nach #45, Pracht, Mi.1500.- Start Bid €250

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5783 1-1922 1922-76, postfrisch/ gestempelt-Slg. auf unordentl. Blättern, , dazu Island, vieles doppelt ges., günstig Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5784 1-1939 1933-85, kpl. postfrisch-Slg. im Safe-Dualalbum mit Paaren, Untertypen, MH etc., feines Kab.Objekt, Mi.1900.- Start Bid €340

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5785 1-1970 1970-2003, postfrisch-Slg. in 2 Schaubek-SF-Alben, anfangs einige "Löcher", ab 80er Jahre wohl kpl., auch ATM, allerfeinstes Luxusobjekt, Mi.ca.2100.- Start Bid €350

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Latvia
5820 1991-2007, postfrisch-Slg. in 2 Steckb. mit vielen MH, auch KLB plus Dubl., reine Nominale ab 1993=330 Lats (ca.500 Euro) Start Bid €450

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5821 /Litauen, 3 gr./1 mittl. Steckb. mit Dubl., viel bedarfsmäßig gebr. St., meist Vorkrieg, hoher Kat.Wert Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5822 4 postfrisch-Partie kpl. KLB-Ausgb. ab 1994, Mi.2158.- (plus einige gestempelt =Mi.105.-), dazu Litauen (Mi.1039.-) sowie Estland 330.- (teils Eurowährg.), Mi.insges. 3632.- Start Bid €480

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5823 on cover 6 Kollektion v. 74 gebr. sowjet. Gzs. in Lettland Sept. 1991 bis Juni #92, alle mit aptierten sowjet. Stpl., einige mit Wertstpl.Aufdr. (Provisorien), hochinteress. Partie Start Bid €130

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5824 on cover 6 Partie v. 61 Ballonpost-Belegen, viel gelauf. Einschreiben aus 1996-98, dazu Zeitungsbericht u. Gebührentabelle der Post Start Bid €120

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5825 on cover 6 Schöne Partie mod. Belege nach 1991, über 250St., viele verschd. Frankt., vielf. frühe Ausgb., Fundgrube Start Bid €85

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5826 on cover 6 image12 Telegramme mit und ohne Umschlag, davon 7 gestempelt, alles sowjet. Zeit, selten! (Image) Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM